Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Дозировка сена! help!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mysterious
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Москва (Сокольники)
    Сообщений
    111
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 12 Минут(ы) 30 Сек.

    Дозировка сена! help!

    Уважаемые профи,
    в нашей семье неделю назад появился 5-месячный Гарвард - просто неописуемое чудо!
    С его появлением я поселилась на этом форуме и вот уже 7 дней не покидаю его. В нашей семье всегда были собаки, кошки и лошади, а вот шушиков не было.

    С кормом я вроде разобралась- понимание что необходимо зверю теперь есть. На сегодняшний день мы кушаем vitacraft emotion beauty- дозами как указанно на упаковке (2 столовые ложки в день)
    + vitacraft сушеные измельченные морковка, яблочки и шиповник- по 2 ч.л. в корм ежедневно.
    Насушили яблочек.

    К сожалению, касательно сена ссылку не нашла :-((((
    сейчас даю vitacraft vitaverde - полные ясли съедает на 60% за ночь- это не много? Видела записи на форуме, что сено кладут в клетку 1 раз в неделю, но про количества ничего не нашла...

    Подскажите, пожалуйста, в каком количестве давать сено и как часто?
    Так же буду очень благодарна если скорректируете по кормлению.

    P.S. А сколько должен весить 5-месячный шуш мальчик? И до каких размеров он вырастет?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sabotage
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Дозировка сена! help!

    Mysterious, сено должно быть в неограниченном количестве каждый день! Оно способствует нормальной работе ЖКТ
    vitacraft emotion beauty это прикорм, не больше чем раз в неделю...
    купите vitacraft pellets это основной корм для шиншиллы))) либо закажите у Алексея,не пожалеете)))
    Сушенный шиповник, морковка, яблоки это все вкусняхи много давать нельзя, каждый день да и по 2 ч.л. это много!!! Давайте 2 раза в неделю, думаю достаточно)))
    Последний раз редактировалось Sabotage; 14.12.2011 в 14:33.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дозировка сена! help!

    Дозировки сена нет! Оно должно быть в клетке всегда, как вам написали в посту выше. Все верно!!!! Сено - основная еда шуни и гранулированный корм - закажите у Алексея или купите Витакрафт Пеллетс - а то, что назвали вы - прикорм, его дают раз-два в неделю, как вкусняшки, я даю вкусняшки раз в неделю. Можете купить еще травки сушенные в аптеке: крапива, ромашка, тысячелитник - давать по чайной лодке пару раз в неделю, разного, не сразу, а, допустим, в понедельник - ромашку, в четверг или пятницу - крапиву, а в следующий понедельник - тысячелистник и т.д. Камни должны быть в клетке, соляной камушек, минеральный и пемза для сточки зубов. Веточки сушеные яблони, ивы, наломайте и насушите!!!!! И конечно же вода в поилке! Это вам так памятка, на всякий случай...)))))
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sabotage
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Дозировка сена! help!

    А я бы купила только, что-то одно в аптеке на пробу,так как продается все измельченное и некоторые шуни не воспринимают такую траву...

    Цитата Сообщение от KleoPatra Посмотреть сообщение
    тысячелистник
    Я бы не давала, лекарственное растение, без надобности не стоит...

    Лучше за зиму изучите вот эту темку http://chins.ru/showthread.php/7999-...B2%D0%BA%D0%B8 . Там список трав, которые можно. И летом соберёте и сами на сушите, если есть возможность. Только собирать травку надо подальше от города. А если есть дача и поблизости нет дорог, так это вообще замечательно)))

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Дозировка сена! help!

    Да не такой уж плохой вариант Эмоушен, впринципе. Фактически это смесь Витакрафт пеллетс, Витакрафтовских шариков, небольшого кол-ва разноцветных сердечек, люцерны, моркови и шиповника.
    Последнее время он вообще фактически из одних пеллетс состоит. Единственное, там стала оч плохого качества морковь. И иногда шиповник оч фиговый.

    Но если смотреть на соотношение по цене, то разумнее купить Витакрафт пеллетс, Витакрафт Вита спешл (шарики). ну и как прикорм уже что-то домешивать.

    На счёт сена. Смотрите, чтоб хорошо ел корм при этом. Если ест хорошо корм и много сена, то это отлично, пусть ест.

    Весить должен от 400г и выше. Больше-лучше, конечно, но ещё рано особо смотреть на вес.

    Да, вот эту странную смесь измельченную не надо давать вообще. Измельченный шиповник-штука опасная из-за волосков. Целые ягоды большинство шиншилл умеют аккуратно чистить, а в измельченном виде волоски не повыбираешь. Насушите морковки к яблокам и давайте как лакомство по чуть-чуть.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для solnce
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 19 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Дозировка сена! help!

    А у меня обратная ситуация, мне кажется мой шунька совсем сено не есть или совсем чуть чуть(( С чем это может быть связано?

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sabotage
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Дозировка сена! help!

    solnce, попробуйте сменить сено, у меня именно в этом проблема была, сено не нравилось...

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Дозировка сена! help!

    А давно перестал сено есть?
    До этого хорошо ел?
    Не меняли ли Вы сено ему (я имею ввиду не порцию, а мешок, пакет и т.п., то есть, грубо говоря, партию сена).
    Вообще это может быть не очень хорошим признаком, свидетельствующим о каких-то проблемах.
    Гранулят ест? Вкусняшки?
    В целом как себя ведет? Активный, подвижный, интересуется чем-либо?
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для solnce
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 19 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Дозировка сена! help!

    Мы шуньку взяли почти месяц назад, ему сейчас 3 месяца. Сено взяли в магазине, я думала поменять его, может не нравиться, но сколько не ездила по магазинам у всех одно и тоже сено. я спрашивала у продавцов, сказали хорошее. Он любит по соломинки доставать из сенницы и выкидывает. Последнее время на прогулке достаю этот мешок с сеном и начинаю кормить с рук, кушает, сам подходит тоже пару травинок вытащит. Гранулят ест хорошо, больше 2 чайных ложек, вкусняшки обожает. Сейчас нашла в интернет магазине сено высшего качества, буду заказывать.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Timka
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Луганск-Киев
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 13 Час(ов) 19 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Дозировка сена! help!

    У меня тоже с покупным сеном проблема. Плохоест и зачастую попадаются не травинки а одни колоски. Лучше собраного своими руками сена небывает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...