Страница 4 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 180

Тема: Королевская Персидская Ангора,особенности развития и окрасы

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШуШа-ПуШа
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Королевская Персидская Ангора,особенности развития и окрасы

    naomy, спасибо Вам за фотографии и интересную тему!! очень познавательно!
    скажите пожалуйста, а что Вы можете сказать о здоровье ангорок? ведь, все генетические мутации рано или поздно приводят к возникновению проблем со здоровьем у чистопородных животных. они более болезненные по отношению у другим шушкам? я имею в виду только тех ангорок, которые уже акклиматизировались в России. и еще - в плане кормления, содержания (кроме ухода за шерстью) есть какие-либо еще отличия от других шиншилл?

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dimon4ik
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Бузулук
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 15 Час(ов) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Королевская Персидская Ангора,особенности развития и окрасы

    Очень красивые ангорики!)

  3. #33
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Королевская Персидская Ангора,особенности развития и окрасы

    Цитата Сообщение от ШуШа-ПуШа Посмотреть сообщение
    naomy, спасибо Вам за фотографии и интересную тему!! очень познавательно!
    скажите пожалуйста, а что Вы можете сказать о здоровье ангорок? ведь, все генетические мутации рано или поздно приводят к возникновению проблем со здоровьем у чистопородных животных. они более болезненные по отношению у другим шушкам? я имею в виду только тех ангорок, которые уже акклиматизировались в России. и еще - в плане кормления, содержания (кроме ухода за шерстью) есть какие-либо еще отличия от других шиншилл?
    Ангорами я занимаюсь около 2-х лет. Мое видение таково.

    Ангоры ничем не отличаются в плане здоровья, кормления от других мутаций. Есть некоторые особенности в уходе из-за длинной шерсти и в росте . На мой взгляд они растут медленнее и созревают дольше. Окончательно вес животное набирает только к 3 годам, бывают перерывы в росте. Ссаживать их нужно ближе к году( самок во всяком случае!).
    И точно так же как и другие мутации, для укрепления здоровья необходимо периодически "пропускать" через крепких( с хорошим костяком) меховых стандартов или мутаций, рожденных от меховых стандартов. Только предпочтение нужно отдавать именно меховому стандарту с длинным мехом.
    Такой путь долгий, быстрого результата( рождения ангоры) не получишь, но качество ведь важнее , итог работы- выведение красивого, крупного, с крепким костяком, длинным густым мехом животного.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Айриш
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    318
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 43 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Королевская Персидская Ангора,особенности развития и окрасы

    Цитата Сообщение от naomy Посмотреть сообщение
    На мой взгляд они растут медленнее и созревают дольше.
    У меня конечно не такой опыт как у Наташи, но по своему одному единственному ангорцу могу сказать что он действительно растет медленне других животных, но постоянно именно растет, а не набирает вес.
    И по поводу созревания тоже.Я не знаю, может это его личная особенность, но он у меня "стал мужчиной" совсем недавно, месяцев в 8. А до этого я вообще думала что крипторхом останется. Первое яичко опустилось месяцев в 7, и вот сейчас вижу что все в порядке, оба на месте.

  5. #35
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Королевская Персидская Ангора,особенности развития и окрасы

    Цитата Сообщение от Айриш Посмотреть сообщение
    Я не знаю, может это его личная особенность, но он у меня "стал мужчиной" совсем недавно, месяцев в 8. А до этого я вообще думала что крипторхом останется. Первое яичко опустилось месяцев в 7, и вот сейчас вижу что все в порядке, оба на месте.
    Нет, я писала
    "Ссаживать их нужно ближе к году( самок во всяком случае!)."
    Самцы способны покрыть самку и раньше, так что это не его "личная особенность". Но, раннее ссаживание чревато для самца долгой остановкой в прибавке веса.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Королевская Персидская Ангора,особенности развития и окрасы

    Немного добавлю в историю RPA . Первая пара шиншилл которая покинула пределы США , была продана на аукционе в 2005 г. от этой же пары в 2005 году было впервые получено потомство за пределами США. chinchillas.com/listings/details/index.cfm?itemnum=797841727 . Так что бельгийцы не могут заниматься ангорами более 10 лет (если они конечно не получили RPA самостоятельно без участия американского стада , что исключено - RPA запатентованное американское название) . К сожалению у меня не сохранилась переписка с заводчиками из Бельгии которые в конце 2005 года обращались о приобретении ангор в России. Первая ангора 5077 White Mosaic Angora Female умерла у меня в прошлом году ....
    PS. Доставка из Америки первых ангор осуществлялась на прямую Огайо - Москва Шереметьево Карго, без особых проблем. К счастью это была первая покупка в Россию с американского аукциона и они не были ещё избалованы русскими покупателями
    Да и хочу повториться , первая страна где появились RPA и где было получено первое в мире потомство за пределами их родины США - была Россия - нам есть чем гордиться , мы вторая родина ангор
    Последний раз редактировалось Алексей; 12.06.2012 в 19:05.

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Laguna
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Cherkassy
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 23 Час(ов) 25 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Королевская Персидская Ангора,особенности развития и окрасы

    А как часто такую красотень надо вычесывать? Какая максимальная длина шерсти?
    Большое спасибо за создании темы, очень интересно!!!
    ___________________________

    невидима и... свободна

  8. #38
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Королевская Персидская Ангора,особенности развития и окрасы

    Цитата Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
    А как часто такую красотень надо вычесывать? Какая максимальная длина шерсти?
    Большое спасибо за создании темы, очень интересно!!!
    На мой взгляд ,если регулярно купать, то чесать часто нет необходимости. 1-2 раза в году.
    Самцам удается быть в форме чаще. В постоянных семьях, конечно. При ссаживании с новой подружкой им достается как и всем.
    У самок колтуны образуются чаще. Это связано с лежанием на боку перед родами, порчей меха во время кормления малышей и/или их детских игр( мама -батут, мама- транспортное средство).
    Самок по окончанию периода выкармливания малышей приходится чесать дополнительно. Мех отрастает и приобретает приличный вид обычно через 2-3 месяца.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kotyaus
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    437
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 35 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Королевская Персидская Ангора,особенности развития и окрасы

    Очень красивые животные! Было бы побольше места дома, можно было бы начать копить денег на такую красоту... Пока только мечта.

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Королевская Персидская Ангора,особенности развития и окрасы

    Цитата Сообщение от kotyaus Посмотреть сообщение
    Очень красивые животные! Было бы побольше места дома, можно было бы начать копить денег на такую красоту... Пока только мечта.
    Ох, и моя тоже . Я прямо фанатею от этих ангоровых Боже, но за такие деньги животное мне муж никогда не позволит купить, увы. Буду дожидаться пока они упадут в цене, а я думаю это несомненно произойдет, как и с остальными окрасам. Кардинально цены не рухнут, но может хоть более доступными станут Я бы им пела и пела хвалебные оды!

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...