Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Переборчивая самка

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Переборчивая самка

    Здравствуйте! Помогите разобраться. Моей шиншилле уже 1,8 года, на данный момент весит 550 грамм. С 8 месяцев ссадила ее с самцом, прожила она с ним 6 месяцев, за это время наблюдала у нее несколько течек, но до спаривания не доходило, самка относилась к самцу недружелюбно, огрызалась. По прошествию 6 месяцев решила ссадить ее с другим самцом, он у меня очень активный, прожила она с ним пару месяцев, но во время течки он очень сильно ее домогался, дошло до драки, он ее очень сильно покусал, отходила месяц, с началом следующей течки пробовала опять их ссадить, но она его не принимает. Сейчас сидит с третьим самцом, вроде живут дружно, сейчас у нее вроде начинается течка, сегодня ночью слышала как она фыркает на самца, просто не знаю что ее не устраивает. Подскажите что можно предпринять для успешного покрытия самки? Я уже этого жду очень давно.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Переборчивая самка

    Всем добрый вечер! Меня если честно вообще эта самка озадачивает! У нее как то не стандартно проходит течка, я уже не первый раз наблюдаю и есть другие самки для сравнения. Рассказываю по свежим наблюдениям: течка вроде началась два дня назад, покраснения под хвостиком, половая щель приоткрыта, мутные выделения (но немного), самец на второй день активно интересовался (но спаривания не было), а сегодня (третий день) выделений попрежнему немного или практически нет, щель все так же немного приоткрыта, самец в буквальном смысле спит, просто не снаю что и думать. Может проколоть ей какие-нибудь стимуляторы (типа катозала или гамавита...). У других самок все происходит быстро: течка начинается в первый день, в тот же день спаривание, на следующий нахожу пробку.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gita_serdyuchka
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    киев
    Сообщений
    421
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 41 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Переборчивая самка

    Может вам самке по не многу подавать мяту сушеную. чтоб она была мене агрессивна???? и у самца будет больше шансов.....

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Переборчивая самка

    Здравствуйте, спасибо что отозвались, дело в том что у моей девочки нынешняя течка вообще какая-то непонятная, на сегодняшний день выделений практически нет, хотя щель приоткрыта, самец вообще не интересуется, так что я в растерянности. Попробую проколоть ей несколько курсов катозала, может быть со следующей повезет больше.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Переборчивая самка

    Моя самка сама по себе не агрессивная, она наоборот флегматичная, малоактивная, попу вырастила себе лежа на боку, а агрессивной она становится только во время течки когда к ней пристает самец, она в основном выбирает один угол и сидит там попой в оборонительной позиции, чтобы никто с зади не подобрался). С третьим самцом она вроде более дружелюбна, он тоже спокойный флегматичный, он моя последняя надежда, приобрела я его специально для Дашуни, в ее личное пользование, будут сидеть вместе до победного конца, надеюсь на хеппи энд...

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для У Татьяна А
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 9 Час(ов) 25 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Переборчивая самка

    я конечно не спец, но думаю, что колоть не стоит, хотя я могу быть не права, объясните для чего ей в этом случае катозал?
    Перед тем как делить пирог увеличьте его.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Переборчивая самка

    Применение катозала:
    метаболические расстройства (вызванные недоеданием или неправильным питанием, после различных заболеваний);
    профилактика и лечение бесплодия и других болезней половой сферы;
    при проведении кальциевой и магниевой терапии;
    для повышения мышечной активности, как тонизирующее средство при перенапряжении и истощении;
    для повышения жизнеспособности молодняка; — при ожогах и переломах костей;
    при печеночной и сердечной недостаточности;
    при инфекционных и неинфекционных заболеваниях как дополнительное средство;
    сопутствующая терапия.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Переборчивая самка

    По-моему, Вы в этой ситуации больше надумываете.
    Вы можете просто не замечать - не сутки же Вы стоите рядом с ними и свечку держите.
    У меня тоже есть пара, где самец тюфяк тюфяком. Ни разу не видела ни домогательств, ни спаривания с самкой - ничего. В моем присутствии он по отношению к течной самке никак себя не проявляет.
    Но пробку у них находила + пятна на полках + "размочаленная" (не знаю, как правильнее выразиться) самки явно свидетельствуют о том, что спаривание было и не раз.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Переборчивая самка

    Здравствуйте! Если бы я все надумывала! Я была бы только за, но к сожалению спаривания не было ни с одним из ссаженных самцов, я конечно не спешу, но ей уже в апреле 2 года, сидит с самцами с 8 месяцев, причем с первым самцом сидела почти пол года, со вторым 3 месяца (закончилось тем что во время течки самец ее очень сильно покусал) и вот сейчас с третьим самцом сидит.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olik191971
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Ясногорск,Тульская область
    Сообщений
    363
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 31 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Переборчивая самка

    Попробуйте гомеопатию:мастометрин+ова риовит по 0,3 мл 1-2 р в неделю,в течении месяца.Курс через полгода можно повторить.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...