Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Чем кормить малыша и как оказать первую помощь при диарее?подскажите пожалуйста..

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lika
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 45 Минут(ы) 52 Сек.

    Печаль Чем кормить малыша и как оказать первую помощь при диарее?подскажите пожалуйста..

    Купили котенка ему всего 1 месяц(вислоухий шотландец),заводчица сказала кормить его творогом,сливки 10%,паштет Роял,отварная курица,говядина,рыба(бычки) отварные,молочные каши..Приехали домой дала ему сразу паштет Роял(для котят) он его сьел и сразу же вырвал-позвонила заводчице она порекомендовала дать пол капсулы Линекса,вода и больше ничего-так и сделала.На следующий день давала сливки, творог обезжиреный,курица отварная(грудка) с овсянными хлопьями-вечером понос на следующий день совсем вода зеленоватого цвета..Поехала к ветеринару обьяснила ситуацию он прописал лечение с уколами антибиотика (3 дня) и диету рис+курица отварная(и больше ничего до 2х месяцев).Стул сейчас жидкий но густой слизистый,после уколов котенок очень вялый(вчера сделала последний укол),кушает сегодня совсем каплю(да и рис уже наверное надоел ему,а другое что либо давать боюсь).Подскажите пожалуйста чем и как правильно кормить таких малышей?Ведь он еще совсем крошка,ветеринар сказал что ему еще возле мамки как минимум месяц сидеть нужно было(но если бы ни мы купили его,то другие).И еще, пожалуйста если кто знает эффективное лечение при диарее подскажите пожалуйста?
    Опыт это то,что получаешь взамен желаемого... Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Чем кормить малыша и как оказать первую помощь при диарее?подскажите пожалуйста..

    А что вам врач сказал? Какой диагноз? Просто реакция на незнакомую пищу или что-то более серьезное?
    Цитата Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
    понос на следующий день совсем вода зеленоватого цвета..
    -это вообще на мой взгляд нехорошо((

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lika
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 45 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Чем кормить малыша и как оказать первую помощь при диарее?подскажите пожалуйста..

    Врач сказал "кормите котят чем попало а потом приходите плачите"так же сказал что возле мамки еще должен быть,написал лечение и диету..
    Опыт это то,что получаешь взамен желаемого... Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Чем кормить малыша и как оказать первую помощь при диарее?подскажите пожалуйста..

    Плохо что не знаете причину поноса, но если это понос инфекционного характера то очень хорошее средство Нифуроксазид, он есть в детском варианте в виде суспензии, его можно давать в дозировке 0,1 мл на 100 грамм веса животного, шиншиллам он очень хорошо лечил поносик, так же не помешало бы энтеросгель дать для выведения патологической микрофлоры из кишечника, его я развожу с водой 1:1 и выпаиваю из шприца, возьмите пол чайной ложки без горки разведите кипяченой водичкой и пропаите, его даже для грудничков применяют.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lika
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 45 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Чем кормить малыша и как оказать первую помощь при диарее?подскажите пожалуйста..

    Цитата Сообщение от eafox Посмотреть сообщение
    Плохо что не знаете причину поноса, но если это понос инфекционного характера то очень хорошее средство Нифуроксазид, он есть в детском варианте в виде суспензии, его можно давать в дозировке 0,1 мл на 100 грамм веса животного, шиншиллам он очень хорошо лечил поносик, так же не помешало бы энтеросгель дать для выведения патологической микрофлоры из кишечника, его я развожу с водой 1:1 и выпаиваю из шприца, возьмите пол чайной ложки без горки разведите кипяченой водичкой и пропаите, его даже для грудничков применяют.
    Врач нам прописал :Фосфалюгель,Йогурт (в капсулах),Нифуроксацид,и антибиотик по 0,2 мл. 1 р.в день -3 дня,антибиотик последний укол был вчера но сегодня в обед давала Нифуроксацид,вечером хочу дать йогурт(пол капсулы)-думаю еще 2-3 дня эти препараты давать,или может быть не стоит?печеночка ведь у него тоже совсем маленькая..Кушает он сегодня совсем мало..(антибиотик очень плохо переносил).
    Опыт это то,что получаешь взамен желаемого... Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Чем кормить малыша и как оказать первую помощь при диарее?подскажите пожалуйста..

    Нифуроксазид лучше давать курсом не больше 4 дней по 0,2 хотя бы 2 раза в день, дальше следует продолжить курс пробиотиков, пол капсулы йогурта это по моему многовато, есть хороший пробиотик широкого спектра действия - ветом 1.1, он как раз подойдет для вашего малыша. Скину вам ссылку, чтобы вы почитали - антибиотик я бы больше не колола, нужно восстанавливать микрофлору кишечника.
    Последний раз редактировалось Алексей; 08.11.2015 в 16:54.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 48 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Чем кормить малыша и как оказать первую помощь при диарее?подскажите пожалуйста..

    я сталкивалась с выкомом котят! и вот в вашем возросте я котят кормила молочком роял канин и консервами для бебиков тоже роял! конечно я точно не знаю что для вас сейчас лучше но молочко я бы ему давала(только китти милк не берите от него много котят умирают)! попробуйте обратится к другому врачу за консультацией! он мог заболеть ещё до того как вы его купили! ведь фиг его знает как он до вас жил что!

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lika
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 45 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Чем кормить малыша и как оказать первую помощь при диарее?подскажите пожалуйста..

    Цитата Сообщение от eafox Посмотреть сообщение
    Нифуроксазид лучше давать курсом не больше 4 дней по 0,2 хотя бы 2 раза в день, дальше следует продолжить курс пробиотиков,
    Да,за Ветом я читала-спасибо Вам большое!а как быть с йогуртом,продолжать его давать или нет?сегодня 4-й день лечения,нифуроксацид уже давала,значит дам еще раз,а йогурт еще не давала сегодня.
    Опыт это то,что получаешь взамен желаемого... Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lika
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 45 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Чем кормить малыша и как оказать первую помощь при диарее?подскажите пожалуйста..

    Цитата Сообщение от масечка Посмотреть сообщение
    я сталкивалась с выкомом котят!
    Я думаю понаблюдать за ним недельку,если все будет в порядке молочко Роял все же приобрести,а вот на счет консерв боюсь уже т.к я именно Роял(от 0) ему давала после чего ему стало плохо,может не в консерве дело может в машине укачало по дороге домой,может прежнии хозяева что то не то дали,но все же...
    Опыт это то,что получаешь взамен желаемого... Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Чем кормить малыша и как оказать первую помощь при диарее?подскажите пожалуйста..

    И все таки пол капсулы йогурта это много, лучше эту половину разделить на 3 части и выпаивать с водичкой три раза в день, и давайте ему побольше пить, чтобы не было обезвоживания. Молочко я бы пока не давала, лучше попробуйте нежирный кефирчик, но тоже понемногу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...