Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Невеста для стандартика

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tochilka
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 6 Минут(ы) 29 Сек.

    Невеста для стандартика

    Доброго времени суток!!!
    У меня мальчик, стандартный, возраст около 4 лет.
    Планирую приобрести ему невесту, шикарную витрину уже подготовили, вот встал вопрос с окрасом.
    Очень нравится Белый Вильсон (или мозайка) или бело-розовые. Но, насколько они будут совместимы, и какие детки получатся? Калькулятор говорит 50/50, но что-то с трудом верится. Вот решила посоветоваться
    Последний раз редактировалось Mashusha; 18.12.2011 в 18:47.

  2. #2
    До первого дублирования тем в разделе продажа.
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    399
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 18 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Невеста для стандартика

    Здравствуйте! К стандарту можно любые окрасы) у меня как раз растет ЧБ возможно носитель сапфира) скоро месяц будет) пишите в личку очень красивая и активная девочка могу прислать фото) . Если вы не хотите разводить их, то если сравнивать ЧБ с БВ ( если такой окрас родится ) то ЧБ обычно стоит дороже особенно если девочка) ( потому что есть бархат )

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Невеста для стандартика

    Цитата Сообщение от blum-winx1997 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! К стандарту можно любые окрасы) у меня как раз растет ЧБ возможно носитель сапфира) скоро месяц будет) пишите в личку очень красивая и активная девочка могу прислать фото) . Если вы не хотите разводить их, то если сравнивать ЧБ с БВ ( если такой окрас родится ) то ЧБ обычно стоит дороже особенно если девочка) ( потому что есть бархат )
    ЧБ не стоит дороже БВ, тем более ЧБ, рожденный от цветных (рецессивных) предков, стоит дороже он только в случае 100% носительства, которое человеку с единственным стандартом - нафиг не нужно))).

    Я бы стандарту брала Гомобежа или белорозГомобежа - тогда детки будут только цветными, стандартики в таких парах не рождаются.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  4. #4
    До первого дублирования тем в разделе продажа.
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    399
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 18 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Невеста для стандартика

    Мне казалось что ЧБ стоит дороже Потому что присутствуют два гена ( черный+бархат ) , а у БВ только один ген. Я согласна что лучше выбрать гомобежевую , если они хотят разнообразие деток)

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vlass
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Киев, Бровары
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Невеста для стандартика

    blum-winx1997, несколько упрощенное понимание процедуры ценообразования у шиншилл .

    Цитата Сообщение от blum-winx1997 Посмотреть сообщение
    ЧБ стоит дороже Потому что присутствуют два гена ( черный+бархат )
    Если следовать вашей логике, то у стандарта полное отсутствие каких-либо генов! Ведь нет ни черного, ни бархата! Так на хрена ж я тогда на этой неделе заплатил по 100 евро за каждого безнадежно безгенного зверя? . Или почему господа Боуэнсы не берут на экспертное заключение калькулятор? Казалось бы просто: вычислил количество генов, сложил на калькуляторе, у кого больше - тот и победитель выставки!


    Tochilka, извините за флуд в вашей темке . Вы на верном пути. Я бы тоже рекомендовал нежную белорозовую деву. А если удастся найти такую гомобежевую - будет радовать вас разнообразием окрасов в детках.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Невеста для стандартика

    Цитата Сообщение от blum-winx1997 Посмотреть сообщение
    Мне казалось что ЧБ стоит дороже Потому что присутствуют два гена ( черный+бархат ) , а у БВ только один ген. Я согласна что лучше выбрать гомобежевую , если они хотят разнообразие деток)
    В ЧБ действительно два набора генов, только уж никак не черный+бархат))),
    а Бархат+стандарт
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ивга
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Моск. обл., г.Химки
    Сообщений
    2,149
    Всего в онлайне
    2 Гд. 6 Месц. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 24 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Невеста для стандартика

    В БВ тоже два набора генов: Стандарт+белый И в гетеробежевом два - стандарт и бежевый
    Если бы животные умели говорить, я бы перестала разговаривать с людьми. (с)

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Невеста для стандартика

    Поищите бело-розовый бархат. Наибольшее разнообразие в окрасах детей может получиться.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Невеста для стандартика

    Цитата Сообщение от Tochilka Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!!!
    У меня мальчик, стандартный, возраст около 4 лет.
    Планирую приобрести ему невесту, шикарную витрину уже подготовили, вот встал вопрос с окрасом.
    Очень нравится Белый Вильсон (или мозайка) или бело-розовые. Но, насколько они будут совместимы, и какие детки получатся? Калькулятор говорит 50/50, но что-то с трудом верится. Вот решила посоветоваться
    Окрас желаемых деток вам подскажет калькулятор,а вот %соотношение-это как повезет,могут и одни стандартики родится и одни БВ-это уж как "гены лягут".Вам нравятся стандартики?Тогда смело заводите стандартную или БВ невесту.Если хотите только бежевых или белорозовых-то тогда надо постараться и найти белорозовую гомобежевую невесту.Если повезет и найдете белорозовую гомобежевую бархатную невесту,то детишки будут КБ,ББ,белорозовый бархат,бежевые и белорозовые.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Родина
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 4 Час(ов) 2 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Невеста для стандартика

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    Если повезет и найдете белорозовую гомобежевую бархатную невесту,то детишки будут КБ,ББ,белорозовый бархат,бежевые и белорозовые.
    От пары "Стандарт+Белороз-гомобеж-бархат" не могут получиться ББ (т.е. Белый бархат), потому что гомобеж всегда будет отдавать один из своих двух бежевых генов. Поэтому если хотите, чтобы в потомстве никогда не рождались детки стандартного окраса надо действительно брать в пару носителя двух бежевых генов (т.е. гомобежа, или белорозгомобежа, или бархатного гомобежа, или бархатного белорозгомобежа). Если же вам все-таки нравятся и Стандартный окрас, и Белый Вильсон, и Белый Бархат, то в таком случае носитель двух бежевых генов вам не подойдет. Согласна с тем что наибольшее количество возможных вариантов даст только пара "Стандарт+БелорозБархат".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...