Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Помогите советом!!! SOS!!! HELP!!!

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vivik
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 12 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Помогите советом!!! SOS!!! HELP!!!

    Цитата Сообщение от Женичка Посмотреть сообщение
    а задние зубы ветеринар проверил?
    скорее всего с ними тоже проблема...
    Да, задние тоже посмотрел! И расказал как за ними следить, как их подрезать, как подпиливать!

    ---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от Инка Посмотреть сообщение
    Очень-очень здорово,что вам стало лучше!Самое главное,чтобы шуньки не болели!Не болейте!
    СПАСИБО!!!! Нам бы тоже больше не хотелось болеть, это был первый раз за 2,5 года!!!

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Женичка
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 52 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Помогите советом!!! SOS!!! HELP!!!

    [QUOTE=Vivik;690108]Да, задние тоже посмотрел! И расказал как за ними следить, как их подрезать, как подпиливать![COLOR="Silver"]

    не очень поняла...такую процедуру далеко не все ветеринары делают, а он Вам показал как это делать, что б Вы сами делали???
    да и зачастую под наркозом это делают...
    очень странно...

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vivik
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 12 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Помогите советом!!! SOS!!! HELP!!!

    [QUOTE=Женичка;690112]
    Цитата Сообщение от Vivik Посмотреть сообщение
    Да, задние тоже посмотрел! И расказал как за ними следить, как их подрезать, как подпиливать![COLOR="Silver"]

    не очень поняла...такую процедуру далеко не все ветеринары делают, а он Вам показал как это делать, что б Вы сами делали???
    да и зачастую под наркозом это делают...
    очень странно...
    Может я что-то путаю, но задние точно осматривал!

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Помогите советом!!! SOS!!! HELP!!!

    Цитата Сообщение от KleoPatra Посмотреть сообщение
    Не советуйте того, чего наверняка не знаете! Изюма шиншилле нельзя! Дают изюминку беременной самке и исключительно в малых количествах. А так шиншилам нельзя изюм!!!!!!!!!!!!
    знаете,я вчера полезла в темку про запор.тема общая висит вверху раздела про болезни и помечена отметкой "важно".там написано и насоветовано и про изюм в кол-ве 2 штук,и про чернослив,и про отвар кураги...я сто раз подумаю прежде,чем дать что-то из этого перечня.раз оно там насоветовано,значит проверено и использовано кем-то,а другой примет это за ошибочный вариант.по сути,у каждого владельца за годы опыта формируется своя формула лечения,кормления.так что Вы ,наверное,зря на человека так.меня вот недавно Клиодна тоже отчитала за то,чо я не правильно человеку посоветовала про хилак,хотя у меня этот способ подачи и дозировка выписан в тетрадку с этого форума,причём,по совету какого-то опытного заводчика и я сама так лечила свою зайку.здесь все советуют,а решает владелец зверушки в любом случае.конечно,в слуачае,когда диагноз не установлен,лучше не эксперементировать вообще и везти к хорошему спецу,если он есть в городе,регионе

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Помогите советом!!! SOS!!! HELP!!!

    Цитата Сообщение от Женичка Посмотреть сообщение

    не очень поняла...такую процедуру далеко не все ветеринары делают, а он Вам показал как это делать, что б Вы сами делали???
    да и зачастую под наркозом это делают...
    очень странно...
    У моей ши тоже проблемы была с передними зубами, после того жаркого лета, она болела сильно , не ела долго, а потом резцы загнулись.
    Первый раз вет подрезал, а потом сама подрезала малюсенькими монтажными кусачками, примерно раз в месяц.
    Сейчас ши уже давно поправилась и точит сама зубки, но прикус на одном верхнем резце так и не выправился, подрезать все равно приходится , но редко.
    Вообщем последние месяца три или четыре уже не подрезала, смотрю ротик - пока нормально. ТТТ

    А когда мы эту процедуру делали раз в месяц , по началу трагедия была - руки дрожали, я вся холодным потом покрывалась, ши рычала и злилась.
    А потом, чик и все, ей до феня и так руку набила, что практически , как ногти подстричь.
    Славу Богу, что задние зубки не пострадали, думаю сама бы их не подрезала, хотя способ здесь на форуме подсказали, если случай не запущенный - маленькие крючки, то и это не очень сложно.
    Последний раз редактировалось Прана; 20.12.2011 в 17:50.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Женичка
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 52 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Помогите советом!!! SOS!!! HELP!!!

    Прана, я про задние зубы спрашивала...просто на зоофоруме Альшинецкий Михаил писал, что в 90% случаев проблемы с передними зубами -или следствия проблем с задними, или очень большой риск их появления.
    а я спрашивала про задние зубы у Vivik, а она написала, что им все подрезали и даже показали как это делать и поэтому я сильно удививлась...

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vivik
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 12 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Помогите советом!!! SOS!!! HELP!!!

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    У моей ши тоже проблемы была с передними зубами, ..., а потом резцы загнулись. Первый раз вет подрезал...
    Вот у нас именно это и было, я просто не смог грамотно описать!
    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    ... а потом сама подрезала малюсенькими монтажными кусачками, примерно раз в месяц....
    Нам тоже посоветовали это делать, но сказали что где-то раз в 3-4 недели, если не сильно будут отрастать то можно пилочкой подточить

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    ... А когда мы эту процедуру делали раз в месяц , по началу трагедия была - руки дрожали, я вся холодным потом покрывалась, ши рычала и злилась.....
    Я вот тоже пока не знаю справлюсь ли, т.к. наблюдать за этим и то страшновато
    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    ...А потом, чик и все, ей до феня и так руку набила, что практически , как ногти подстричь.
    Надеюсь тоже все получиться легко!

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vivik
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 12 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Помогите советом!!! SOS!!! HELP!!!

    Цитата Сообщение от Женичка Посмотреть сообщение
    он написал
    Я возможно перепутал, но задние зубки точно проверял, а подрезал передние и показывал тоже!!!

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Помогите советом!!! SOS!!! HELP!!!

    Цитата Сообщение от Женичка Посмотреть сообщение
    Прана, я про задние зубы спрашивала...просто на зоофоруме Альшинецкий Михаил писал, что в 90% случаев проблемы с передними зубами -или следствия проблем с задними, или очень большой риск их появления.
    а я спрашивала про задние зубы у Vivik, а она написала, что им все подрезали и даже показали как это делать и поэтому я сильно удививлась...
    А понятно, задние да....сложно.

    Хотя не помню в какой теме писали , что если ситуация не запущенная , то можно это делать и рассказывали как.
    Но я писать об не стану, поскольку сама не пробовала.


    PS.Правда мой вет говорил, что чаще проблема с передними зубами, вот как у нас это было, не ела, долго болела, вот и загнулись резцы.
    Но, ситуации разные бывают , конечно.

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Помогите советом!!! SOS!!! HELP!!!

    Цитата Сообщение от Vivik Посмотреть сообщение

    Нам тоже посоветовали это делать, но сказали что где-то раз в 3-4 недели, если не сильно будут отрастать то можно пилочкой подточить


    Я вот тоже пока не знаю справлюсь ли, т.к. наблюдать за этим и то страшновато

    Надеюсь тоже все получиться легко!
    Поначалу будет очень страшно, что бы ши не вырывалась, я ее в полотенце заворачивала, потом она привыкла и нормально терпела эту процедуру.
    Но, лучше все же кусачками режьте , пилочкой дольше и стресс более сильный, кусачками быстро, но очень осторожно, что бы губки и язык не повредить.
    Придерживайте рукой, первый раз лучше вдвоем.
    Не паникуйте слишком сильно, а то руки дрожать будут.
    УДАЧИ!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...