Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Помогите советом!!! SOS!!! HELP!!!

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите советом!!! SOS!!! HELP!!!

    Цитата Сообщение от Лёля.О. Посмотреть сообщение
    знаете,я вчера полезла в темку про запор.тема общая висит вверху раздела про болезни и помечена отметкой "важно".там написано и насоветовано и про изюм в кол-ве 2 штук,и про чернослив,и про отвар кураги...я сто раз подумаю прежде,чем дать что-то из этого перечня.раз оно там насоветовано,значит проверено и использовано кем-то,а другой примет это за ошибочный вариант.по сути,у каждого владельца за годы опыта формируется своя формула лечения,кормления.так что Вы ,наверное,зря на человека так.меня вот недавно Клиодна тоже отчитала за то,чо я не правильно человеку посоветовала про хилак,хотя у меня этот способ подачи и дозировка выписан в тетрадку с этого форума,причём,по совету какого-то опытного заводчика и я сама так лечила свою зайку.здесь все советуют,а решает владелец зверушки в любом случае.конечно,в слуачае,когда диагноз не установлен,лучше не эксперементировать вообще и везти к хорошему спецу,если он есть в городе,регионе
    Спасибо за поддержку! Я тоже считаю что это был перебор! Я ничего лишнего не посоветовала! А то что изюм много шушкам нельзя прекрасно знаю. У моих шушах если случался запор то всегда справлялись сушеным яблочком или изюминкой, насчет вздутия тоже в курсе, что изюм в этом случае давать нельзя и со вздутием тоже всегда справлялась. А вот хороших специалистов - ветов по шиншиллам у нас в Николаеве еще не встречала, так что в вет лечебницу обращаюсь крайне редко и всегда интересуюсь какие препараты они собираются применять, так как не всегда лечение в клиниках приводит к выздоровлению шушиков иногда бывают даже летальные исходы. Так что не судите и не судимые будете!

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Туся
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. Ладожская, ул. Хасанская
    Сообщений
    1,484
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 9 Час(ов) 43 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: Помогите советом!!! SOS!!! HELP!!!

    Да, нам Иннокентий тоже показывал, как задние стачивать. Но это действительно если не запущенный вариант.
    Наталья
    Детки на продажу и на резервИнформация скрыта : Информация скрыта

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите советом!!! SOS!!! HELP!!!

    Цитата Сообщение от eafox Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку! Я тоже считаю что это был перебор! Я ничего лишнего не посоветовала! А то что изюм много шушкам нельзя прекрасно знаю. У моих шушах если случался запор то всегда справлялись сушеным яблочком или изюминкой, насчет вздутия тоже в курсе, что изюм в этом случае давать нельзя и со вздутием тоже всегда справлялась. А вот хороших специалистов - ветов по шиншиллам у нас в Николаеве еще не встречала, так что в вет лечебницу обращаюсь крайне редко и всегда интересуюсь какие препараты они собираются применять, так как не всегда лечение в клиниках приводит к выздоровлению шушиков иногда бывают даже летальные исходы. Так что не судите и не судимые будете!
    А никто и не судит ни кого...просто на словах диагнозы в большинстве случаев ошибочны, вот только поэтому и следует обратиться к спецу, его тоже очень сложно найти, но девушке подсказали к кому обратиться, дали список адресов - а там уже действительно, как сказали выше, решает сам хозяин! Просили совет - его дали! И последняя фраза ни к чему! Тут не "судят", а помогают! Шиншиллы, как люди, одинаковых нет. По разному на них все действует - это правда, согласна. Но многими проверено, что запор может перейти в понос, а изюм - слабит. Лечим одно - портим другое. А там ваше дело давать изюм или нет. На своем проверила, когда не знала о изюме - слабит, причем сильно! Слава богу узнала видимо вовремя что его не дают - и перестала, тьфу-тьфу. И он без изюма не страдает. А там хозяин-барин....ИМХО...Удачи!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите советом!!! SOS!!! HELP!!!

    Цитата Сообщение от KleoPatra Посмотреть сообщение
    А никто и не судит ни кого...просто на словах диагнозы в большинстве случаев ошибочны, вот только поэтому и следует обратиться к спецу, его тоже очень сложно найти, но девушке подсказали к кому обратиться, дали список адресов - а там уже действительно, как сказали выше, решает сам хозяин! Просили совет - его дали! И последняя фраза ни к чему! Тут не "судят", а помогают! Шиншиллы, как люди, одинаковых нет. По разному на них все действует - это правда, согласна. Но многими проверено, что запор может перейти в понос, а изюм - слабит. Лечим одно - портим другое. А там ваше дело давать изюм или нет. На своем проверила, когда не знала о изюме - слабит, причем сильно! Слава богу узнала видимо вовремя что его не дают - и перестала, тьфу-тьфу. И он без изюма не страдает. А там хозяин-барин....ИМХО...Удачи!
    Да я в принципе никому зла не желала! Я тоже знаю как это бывает, когда лечишь одно, получаешь другое, все это на своей шкуре испытала. Своим шушикам даю по одной маленькой изюменке в неделю не больше. Но с Вами полностью согласна зачем испытывать судьбу, если можно и так обойтись, есть ведь еще куча всяких безвредных вкусняшек, которые не вредят печени зверьку. И мелкие болюсы тоже можно по другому исправить, например дать щепотку крапивы, хотя знаю что ей тоже не следует через чур увлекаться. Никого не хотела обидеть в своих сообщениях.
    Что такое ИМХО - не знаю!
    Последний раз редактировалось eafox; 21.12.2011 в 01:27.

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите советом!!! SOS!!! HELP!!!

    Цитата Сообщение от eafox Посмотреть сообщение
    Да я в принципе никому зла не желала! Я тоже знаю как это бывает, когда лечишь одно, получаешь другое, все это на своей шкуре испытала. Своим шушикам даю по одной маленькой изюменке в неделю не больше. Но с Вами полностью согласна зачем испытывать судьбу, если можно и так обойтись, есть ведь еще куча всяких безвредных вкусняшек, которые не вредят печени зверьку. И мелкие болюсы тоже можно по другому исправить, например дать щепотку крапивы, хотя знаю что ей тоже не следует через чур увлекаться. Никого не хотела обидеть в своих сообщениях.
    Что такое ИМХО - не знаю!
    ИМХО - исключительно мое мнение означает вкратце...)))))))))) А на счет изюма можно долго разговаривать, я даю вместо изюма сушку яблочко, оно тоже слабит, даю очень мало и очень редко!!!! Но в каждом конкретном случае должен разбираться специалист, которого ооооочень трудно найти, я тоже столкнулась с проблемой вздутия, у нас было только вздутие и я сразу заметила, он у меня перестал есть и пить, но увидела я это сразу, т.е. не ел он и не пил день, не сутки,а именно день, девочки на форуме тоже подсказали хорошего вета - он нас спас от дальнейшего запора, потом поноса, а потом не известно чего!! Тут тоже дали в теме девушке, просящей о помощи, список клиник и ветов, наверное ж проверенных, тут не проверенных не дают адреса!!!! Пусть идет, если надо, то лучше у нескольких врачей проконсультироваться!!!! А разглагольствовать можно очень долго, но диагноза все равно не выяснишь лучше, чем это сделает врач! Желаю быстрейшего выздоровления малышу, а хозяйке терпения!!!! Удачи!
    Последний раз редактировалось KleoPatra; 21.12.2011 в 12:08.
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите советом!!! SOS!!! HELP!!!

    Цитата Сообщение от KleoPatra Посмотреть сообщение
    ИМХО - исключительно мое мнение означает вкратце...)))))))))) А на счет изюма можно долго разговаривать, я даю вместо изюма сушку яблочко, оно тоже слабит, даю очень мало и очень редко!!!! Но в каждом конкретном случае должен разбираться специалист, которого ооооочень трудно найти, я тоже столкнулась с проблемой вздутия, у нас было только вздутие и я сразу заметила, он у меня перестал есть и пить, но увидела я это сразу, т.е. не ел он и не пил день, не сутки,а именно день, девочки на форуме тоже подсказали хорошего вета - он нас спас от дальнейшего запора, потом поноса, а потом не известно чего!! Тут тоже дали в теме девушке, просящей о помощи, список клиник и ветов, наверное ж проверенных, тут не проверенных не дают адреса!!!! Пусть идет, если надо, то лучше у нескольких врачей проконсультироваться!!!! А разглагольствовать можно очень долго, но диагноза все равно не выяснишь лучше, чем это сделает врач! Желаю быстрейшего выздоровления малышу, а хозяйке терпения!!!! Удачи!
    Это очень хорошо что в вашем городе есть хорошие веты по шиншиллам, а у нас в городе в лучшем случае вколят катозал, а в худшем ударную дозу антибиотиков и еще не известно чего. И к сожалению многих ветеринарных препаратов у нас в вет аптеках и в вет лечебницах найти тяжело, так что я стараюсь чтобы у меня в аптечке всегда были медикаменты первой помощи зверьку, ну и естественно стараюсь придерживаться сбалансированного рациона, чтобы избежать подобных проблем. Про изюм я учту и впредь буду осторожна, спасибо что подсказали!

  7. #37
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Помогите советом!!! SOS!!! HELP!!!

    Да, девочки, после таких постов, даже не понятно: мы отношения выясняем или тему заболевшего малыша обсуждаем
    Выздоровления малышу и пусть скорее попку отъедает!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •