Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: первый шуш

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lolo
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 4 Сек.

    первый шуш

    18.12.11 у меня появился маленький шуш!Первый в моей жизни!Назвали его Гаврош)Естественно он пережил переезд в мою квартиру.Временно живёт в клетке,а после НГ переедем в витрину.Но я переживаю,ведь наш малыш в первый вечер даже не прятался в домике.Сначала понюхал всё,попробовал на зубок,закусил наполнителем(он кукурузный)а лишь потом зашёл в домик.Но потом,просидев там немного,пошёл уже кушать и грызть всё!Я же,следуя советам,не лезла к нему,лишь изредка давая руку понюхать,что б привыкал потихоньку к моему запаху!Легли мы с мужем спать с тревожными мыслями(кабы что не натворил).в половину пятого утра мы подскакиваем с кровати от громкого звука и писка!Я,естественно,подлет ю к клетке,а гаврош,как ни в чём нибывало,смотрит на меня невиными глазками.С просонья я полезла в клетку поправить поилку(ну мало ли что)так Гаврошик с таким счастьем начал лезть ко мне на руки,что я растерялась.С трудом переустановив поилку,легли спать.Часиков в 9 утра я встала на работу.Наш мальчишка еще не спал.Через 5 минут наш мальчик начал попискивать.Я естественно к нему бегом,а он опять ко мне на руки лезет!И это в первый день!Вчера наш шуш,тоже начал издавать звуки,очень похожие на голубиное воркованье.И опять на руки лезет.Я решила дать ему поноситься по нашей кровати.Мы именно носились взад-вперёд по ней,а потом мы долго(и с явным удовольствием)полегали в колесе.Но при каждой попытке посадить чудо в клетку,мы начинали издавать эти воркующие звуки!Но в конце концов усадила его туда и не обращая внимания на звуки решила поговорить с ним.В итоге мы отвеклись на еду и на меня внимания не обращали)Но я все же беспокоюсь-что же он мне пытался сказать??

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Хотаруко
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: первый шуш

    Поздравляю с питомцем! Не переживайте, все шишиллки по характеру разные. Кто-то пугливый и стеснительный. а кто-то наоборот. Да и малыши, как я поняла читая форум, быстрее привыкают к новому. Из моих 4-х мышат, только самая первая барышня первое время в домике пряталась. А остальные и не думали даже стесняться и очень быстро освоились. А вторая девчонка уже через неделю спала на боку.И наш новичок ,который тоже переехал 18-го уже шилопопит и требует общения. Громкие звуки и писк тоже очень знакомо - Чаня таким образом обращала на себя внимание. Нашла место в клетке и прыгала туда, а потом пищала и ждала, когда к ней побегут. Я поначалу пугалась и переживала ,что она падает и ей больно, а потом заметила, что она это специально делает. Это они нас так дрессируют)))

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: первый шуш

    Поздравляю вас с пополнением! Шиншик у вас общительный и говорун! Это он так к себе всеобщее внимание привлекает! Так что не волнуйтесь)

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lolo
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: первый шуш

    Спасибо!Я так и подумала)Просто переживаю!Кажется он просто учится манипулировать мной)

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Хотаруко
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: первый шуш

    Так и есть, они это любят и умеют. Приходится проявлять стойкость и не вестись на их провокации. А что бы у него было меньше времени на измышления новых способов, можно разнообразить его досуг полочками, тоннелем, колесом и всякими погрызушками.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Timka
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Луганск-Киев
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 13 Час(ов) 19 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: первый шуш

    Я думаю что раньше у него была Мама возможно и братики с сестричками, сейчас ему непривычно. Это отлично что он ручной. Мне об этом только мечтать. Максимум что позволено - почесать за ушком и могут, если в хорошем настроении, залезть на руку, и то только чтобы подергать за рукав.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lolo
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: первый шуш

    Колесо у нас большое,в клетку не влезает,а остальное есть,ещё мы успешно лазаем по прутьям клетки,долазем до верха и прыгаем вниз на домик.Еще,конечно,пытаемся сгрызть проволуку,которой я закрутила дверь,что б клетку не открыл!А ещё ему ооочень хочется сгрызть лак с моих ногтей,но пока я успешно прячу лакомые для него места!

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Хотаруко
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: первый шуш

    Это замечательно! А вы создайте темку про Гавроша с фотками и рассказами о том как он растет. Потом самой интересно почитать "а как оно начиналось". У моих к ногтям тоже неясная тяга есть.Итересно с чем это связано.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lolo
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: первый шуш

    хорошая идея!обязательно заведу!а может они думают,что ногти это очередная вкусняха?=)

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мелиса
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: первый шуш

    lolo, поздравляю с шушиком!
    у меня тоже наконец-то появилось пушистое счастье =) девочка с первого дня, как только пересадила в витринку спокойно подходила к руке, брала вкусняхи, под вечер спокойно вылезала на ладошки, правда на месте не сидела, куда-то все стремилась =) да и ночью шума было! и тоже гугукала, но тихонечко. Может сестричек звала, мамку с папкой) не знаю. И тоже с рук не хочет обратно слезать, спрыгнет на полочку и снова просится. А когда ее закрываю, потому как девчушка еще малышка, очень юркая, боюсь что куда-то соскочит с рук, она опустит головку и ушки прижмет и сделает таааакой несчастный вид. Ну точно манипуляторы маленькие, которые требуют к себе внимания!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...