Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 98

Тема: Мопсомания

  1. #81
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Мопсомания

    Это у меня фотограф не совсем профи по собакам Надо было мультисъемку включить, так как из более-менее удачных кадров только этот.
    Спасибо по подробный ответ: мне важно чтоб человек с бОльшим опытом комментировал мои действия. Один в поле не воин Мнение у нас совпало, у меня появился повод утвердится что я таки вижу породу.
    Хвостик так запечатлен, потому как фоткал папа, чему она была очень рада и не могла перестать вилять им, корпус действительно я стараюсь в стойке выдвинуть буквально немного вперед и спинка тогда принимает более правильные очертания. Ну и такой еще момент: собаку мне никто не ринговал (сейчас ей 10 мес), теперь я начала сама ходить на курсы, штудировать мопсячьи сайты и "свободная стойка" на фото плод наших с Никой (мопсеной) двухдневных тренировок. До этого она в стояла только с лакомством перед носом Ну и зубы, конечно, это целая проблемма.

  2. #82
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мопсомания

    Нууу - если только двухдневные тренировки - тогда и зубы научитесь без проблем показывать))), ттт...

    Просто - в день минимум два раза - на стол и показывать зубы, причем - если научились, то долгие перерывы в тренировках все-равно делать не стоит - забудет, время от времени надо тренировать.

    У меня Керол не хотела показывать - у нее кожу не оттянуть, так плотно к зубам, посмотреть целая проблема, но ничего - научились))), ттт

    Теперь Ёника надо научить чтобы в ринги и на стодле стоял в стойке, а то он со страху сразу ложится)))
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  3. #83
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afonina
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 17 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Мопсомания

    Цитата Сообщение от Valeriy@ Посмотреть сообщение
    она аппортировку лучше овчарок выполняет
    Да ты что? Класс!!!! Такая смешная ))) прямо в моську хочется поцеловать!!!
    Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.

  4. #84
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afonina
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 17 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Мопсомания

    Valeriy@, Вера 28.08, читаю вашу переписку - точная наука, но интересная ))))
    Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.

  5. #85
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Мопсомания

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Нууу - если только двухдневные тренировки - тогда и зубы научитесь без проблем показывать))), ттт...
    Честное слово. Просто пока ждали совместных с друзьями ринговок - почти год прошел. Вот теперь пока идеально не подготовлю собаку выставлять не буду. Хочется не просто высшую оценку получить, но и задних не пасти.


    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    У меня Керол не хотела показывать - у нее кожу не оттянуть, так плотно к зубам, посмотреть целая проблема, но ничего - научились))), ттт
    Вот я этот момент еще хотела уточнить: верхние зубы покать не проблемма, прикус с боку тоже, а вот нижний ряд оооочень сложно оголить, видимо строение такое. И весь зубной ряд сбоку не могу показать.
    Вычитала у москвичей на сайте что как вариант можно пасть раскрыть и дать судье зубы пересчитать, думала так проще: ан-нет такого моя красотка вообще не поняла.
    И про ринговочку хотела спросить: у нас пока для тренировок самая обычная из шнура 0,5 см в диаметре. Мне кажется что удонее будет управлять собакой ринговкой не более 0,2 см в диаметре. Или я не права?

  6. #86
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Мопсомания

    Вот еще хотела спросить: подставочки хэппи лэгс не использовали?

  7. #87
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мопсомания

    Цитата Сообщение от Valeriy@ Посмотреть сообщение
    Вот еще хотела спросить: подставочки хэппи лэгс не использовали?
    Даже не в курсе что это за зверь)))

    Лер - у Мопсов мало кто из судей считает резцы - некоторые кто считает - вообще просто пальцем проводят, смотрят в основном чтобы клыки были на месте и ПРИКУС - вот это ОБЯЗАТЕЛЬНО, это смотрят ВСЕ.

    Моей как раз рот открыть не сложно - научилась, не без проблем конечно, но вполне реально научить, а вот оттянуть нижнюю губу, чтобы прикус показать - проблема, я научила чтобы сбоку "подлезать")))

    Вообщем - моя по-началу сопротивлялась как потерпевшая, сейчас вполне сносно терпит, ттт

    Ринговку я купила - "на глаз", чтобы смотрелась на собаке не тонкой и не толстой, только купила такую - чтобы на шее была кожанная, широкая вставка - так им наверное поприятнее и помягче)))
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  8. #88
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Мопсомания

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Ринговку я купила - "на глаз", чтобы смотрелась на собаке не тонкой и не толстой, только купила такую - чтобы на шее была кожанная, широкая вставка - так им наверное поприятнее и помягче)))
    Я такие видела на некоторых сайтах, надо у себя поискать. Нужно же чтоб все было на уровне.
    Про хеппи легс здесь есть, только убрать пробел http ://smolaristokrat.forum24.ru/?1-11-0-00000030-000-0-0-1286485759

  9. #89
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мопсомания

    Цитата Сообщение от Valeriy@ Посмотреть сообщение
    Я такие видела на некоторых сайтах, надо у себя поискать. Нужно же чтоб все было на уровне.
    Про хеппи легс здесь есть, только убрать пробел http ://smolaristokrat.forum24.ru/?1-11-0-00000030-000-0-0-1286485759
    Ну идея - ничего, но я легких путей не ищу))), буду так учить, не люблю излишние девайсы)))
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  10. #90
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Мопсомания

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    буду так учить, не люблю излишние девайсы)))
    вот поэтому и спросила)) в зале, где проходят занятия по хэндлингу этот агрегат гвоздь программы. В связи с чем напросились мысли что без него никуда.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •