Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: HELP!!! Шелушиться кожа, слезает мех!!Что это?Что делать?...

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Красноармейск
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 41 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: HELP!!! Шелушиться кожа, слезает мех!!Что это?Что делать?...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC9359.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	126777Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC9360.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	59.0 Кб 
ID:	126778

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Красноармейск
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 41 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: HELP!!! Шелушиться кожа, слезает мех!!Что это?Что делать?...

    Чем кормлю, писала выше..Ну..по поводу орехов и кураги - мнения на форумах различных сайтов, видимо, расходятся. Как только первую семью взяла, читала на сайтах, что можно и курагу, и орешки, и изюмку, но в малых дозах. Изюм вообще редко даю, курагу 1 раз в 1-2 недели по половинке каждому, орешки тоже раз в неделю с бананчиками (когда девочку Вильсон покупала - хозяйка сказала, что та без миндаля и дня прожить не может, но сейчас вроде нормально, разнообразие). А так сухой корм, содержащий так же гранулированную траву (они их не едят, выкидывают из кормушки), сушеную морковку, 1 в неделю сушеные яблоки (свои), семечки чищенные иногда, палочки-вкусняшки, покупала дропсы какие-то витаминные - не стали кушать, крекеры всякие тоже не едят. Камень с кальцием. Кстати, а глюконат кальция в таблетках можно давать? Ведь продукт-натур, людям можно...Сено всякое: луговое, более крупное, сухие листочки роз. Все (кроме сена и корма) даю не каждый день, чередую на неделе Купаться пока им не даю...На спинке появляются шишки, которые шелушатся, и на ней шерсть облетает...В субботу к врачу!всех троих! Если грибок - другие могут им заразиться?..У меня маманька беременная, рожать скоро после нового года, но у нее нет никаких подобных признаков. Может, отселить от них?...

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nataibiza
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    383
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: HELP!!! Шелушиться кожа, слезает мех!!Что это?Что делать?...

    Ну я точно не скажу, но по фото мне кажется все же у ваших шуш грибок. Отсадите лучше до результатов анализов. Продезинфицируйте клетки, и у них в клетке тоже ежедневная дезинфекция (как выше уже писали). А насчет питания - на разных форумах много чего могут насоветовать, мне тоже заводчики советовали всю эту же вкусь что и Вам, но когда попала сюда на форум поняла что это просто необходимо исключить! Вы почитайте лучше форум, здесь все есть о питании. Вот дети тоже конфеты и чипсы любят. Но это же не значит что им их можно! У шиншилл особенное пищеварение, не стоит испытывать судьбу! Я теперь время от времени даю яблочко или морковку, тыкву (давала пока не закончилась) они тоже от счастья аж подпрыгивают - но разница в том что это им можно (конечно в также в строго ограниченных кол-вах).
    Даже если ты Ангел, всегда найдётся тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olik191971
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Ясногорск,Тульская область
    Сообщений
    363
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 31 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: HELP!!! Шелушиться кожа, слезает мех!!Что это?Что делать?...

    Многие кожные болячки вылезают на фоне ослабленного иммунитета.Вы столько времени кормили звериков несбалансированным кормом.У них вся иммунка и полетела.Правильно,кто-же после сладостей будет с удовольствием комбикорм кушать?Вы то-же наверное из овсянки на воде и жареной картошечки с разными гарнирами выбрали б второй вариант.Убирайте все ненужные лакомства,пусть мышки и повредничают,но потом начнут есть то,что полезно.Вы же хотите долгой жизни своим питомцам?Кормите их гранулятом в основном,остальное изредка давайте-яблоки,морковку,разные корешочки и т.д.Нормализуйте работу жкт и печени с поджелудочной.Подавайте для иммунитета что-нибудь из:вестин,галавет,гамапрен, гамавитфорте,микровитан,чт о найдёте(это всё иммуномодуляторы).Остально е вам уже посоветовали.Обработка спреем или мазью,дезинфекция клетки и личная гигиена.Корма не по ценам выбирают,а по качеству.И удачи с вашими мышками,пусть поправляются.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: HELP!!! Шелушиться кожа, слезает мех!!Что это?Что делать?...

    Здравствуйте! Сегодня утром обнаружила у одного своего шушика (я его не так давно купила) лишай, что очень меня расстроило, по поводу лечения вроде поняла - обрабатывать хлоргексидином ждать как подсохнет, обрабатывать экзодерилом раствор два раза в день на протяжении нескольких недель, в песочек для профилактики фунгистоп, а вот как правильно продезинфицировать клетку? Посоветуйте! Извините если повторяюсь.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Патрик
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    161
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 30 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: HELP!!! Шелушиться кожа, слезает мех!!Что это?Что делать?...

    Цитата Сообщение от MaryS85 Посмотреть сообщение
    Если грибок - другие могут им заразиться?
    Да конечно!!!
    По фото(хотя они не охти) очень похоже на грибок. Если Вы уже обрабатывали пораженные места, то под лампой он(грибок) может не светится, да и как я уже писал, не каждый грибок светится. Нужно сделать соскоб.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: HELP!!! Шелушиться кожа, слезает мех!!Что это?Что делать?...

    Цитата Сообщение от eafox Посмотреть сообщение
    Сегодня утром обнаружила у одного своего шушика (я его не так давно купила) лишай, что очень меня расстроило, по поводу лечения вроде поняла - обрабатывать хлоргексидином ждать как подсохнет, обрабатывать экзодерилом раствор два раза в день на протяжении нескольких недель, в песочек для профилактики фунгистоп, а вот как правильно продезинфицировать клетку
    можно просто обдавать клетку кипятком,чем чаще,тем лучше.Поправляйтесь)

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: HELP!!! Шелушиться кожа, слезает мех!!Что это?Что делать?...

    Цитата Сообщение от MaryS85 Посмотреть сообщение
    Как только первую семью взяла, читала на сайтах, что можно и курагу, и орешки, и изюмку, но в малых дозах. Изюм вообще редко даю, курагу 1 раз в 1-2 недели по половинке каждому, орешки тоже раз в неделю с бананчиками (когда девочку Вильсон покупала - хозяйка сказала, что та без миндаля и дня прожить не может
    На любом крупном шиншилловом форуме - никто ничего подобного не посоветует, а наооборот - скажут что это все нельзя ни в коем случае.
    ПОЧЕМУ это все нельзя категорически - все описано на форуме - мозоль на языке уже от переписывания каждому новому пользователю

    Цитата Сообщение от MaryS85 Посмотреть сообщение
    А так сухой корм, содержащий так же гранулированную траву (они их не едят, выкидывают из кормушки),
    Корм нужно давать только тот, который состоит ТОЛЬКО из зеленых гранул - только это и есть настоящий корм для шиншилл, вся остальная "цветная фигня" - не пригодна для полноценного питания, может использоваться только в качестве прикорма.

    Цитата Сообщение от MaryS85 Посмотреть сообщение
    семечки чищенные иногда, палочки-вкусняшки, покупала дропсы какие-то витаминные - не стали кушать, крекеры всякие тоже не едят.
    Семечки НЕЛЬЗЯ, даже смайлик такой есть

    Все остальное из перечисленного - В ПОМОЙКУ.


    Из вкусняшек можно оставить только яблоко, морковку и каркаде. И то - всякие вкусности убрать до того момента, как начнут есть нормальный гранулят, только тогда можно будет опять давать вкусняхи.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: HELP!!! Шелушиться кожа, слезает мех!!Что это?Что делать?...

    Добрый вечер, а у моего бедняжечки, лапка красная, шелушений нет, наверное он ее пообкусывал. Мажу экзодерилом. Думаю нужно ли давать таблетки от грибка типа ламизил (естественно в дозировке 1/14)?

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: HELP!!! Шелушиться кожа, слезает мех!!Что это?Что делать?...

    Цитата Сообщение от eafox Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, а у моего бедняжечки, лапка красная, шелушений нет, наверное он ее пообкусывал. Мажу экзодерилом. Думаю нужно ли давать таблетки от грибка типа ламизил (естественно в дозировке 1/14)?
    Сложно точно тут что-то посоветовать..он мог ее прижать,ударить,может и грибок..в любом случает он просто так кусать лапку не будет...фото выложите..по нему можно точнее будет что-то посоветовать
    p/s таблетки давать не стоит никакие!кроме иммунала 1/4 в день.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...