Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Это любовь???

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 11 Минут(ы) 22 Сек.

    Это любовь???

    Здравствуйте! Такая история: я Персику (9 месяцев) приобрела девочку (ЧБ, ей 6 месяцев, очень темпераментная, ручная, но все время что то урчит себе под нос). Начиналось все бурно, Груня гоняла кавалера по всей витрине 2 суток. На третьи сутки я с облегчением заметила, что принчесса подостыла и сама стала "подкатывать" к Персику. На сегодняшний день меня картина смущает...он ее из домика почти не выпускает (только поесть, попить, пописать и то на пару секунд), парочка просто сидит в убежище и нос практически не показывает. Это нормально? Именно так ведут себя влюбленные парочки? И к тому же мой милый ласковый Персик перестал идти на руки, не дает себя даже трогать...я прям его не узнаю

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Это любовь???

    Как давно Вы приобрели девочку? Как давно ссадили? Как проходило знакомство?
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 11 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Это любовь???

    Девочка появилась почти 2 недели назад. Разделили витрину пополам, сделали вход с верхнего этажа на нижний, который закрывается и открывается по необходимости. Первая ночь прошла громко, Персик пытался прогрызть себе ход. Потом я позволила ему пройти к Груне, она показала ему кто тут главный. Еще пару дней открывала ему ход на пару минут, в конце концов я вход оставила открытым на весь день.... Когда он понял, что девица так просто не дается, ушел к себе в домик обиженный. В конце первой недели она сама пошла знакомиться, однако на этот раз они поменялись ролями и завоевывать жениха пришлось уже ей. И вот они вместе, выкусывают друг друга, ласкаются...только былой энергии ни от кого не вижу...будто они уже 15 лет женаты

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Это любовь???

    Для начала надо было выдержать карантин.Знакомить надо постепенно,а не сразу сажать в витрину.Почитайте темки про ссаживание.Чаще всего ,живя в паре,шиншиллы охладевают к хозяину,больше заняты друг другом.Это нормально.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 11 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Это любовь???

    Я если честно, даже не ожидала такой реакции от Персика, он ее даже не видел. Витрина одна большая и разделена пополам глухой перегородкой. И ей вроде интересно было...пока Груня росла у заводчицы, я приходила к ней в гости, нянчила...она меня знает и не боится. Но больше интересует почему Персик так деспотично относится к даме. Или у шуш это нормально? и все в паре становятся такими задумчивыми?

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Это любовь???

    Шиншиллы очень часто проявляют агрессию к друг другу при первых знакомствах. Чтобы избежать неприятностей, существуют определенные способы и правила ссаживания. Все, конечно, индивидуально, но прежде все же лучше изучить опыт и советы других людей. Благо, на форуме есть целый раздел, посвященный этому вопросу.
    А то незнакомые шиншиллы могут и убить друг друга или сильно покалечить.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mashusha
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 35 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Это любовь???

    Надо было конечно выдержать карантин - 1 месяц, т.к для шушки новый дом - это стресс. Знакомить надо постепенно, характер у всех шуш разный. Про ссаживвание почитайте темку http://chins.ru/showthread.php/9579-...BD%D0%B8%D0%B5. Персик долгое время жил один и витрина полностью была его, а теперь появился новый жилец, который посягает на его территорию , так еще и хозяйничает. И ему это не нравиться. Ссажиные пары, как правило, становяться спокойнее, они спят друг с другом, вычесываются, кушают вместе.
    Информация скрыта
    Информация скрыта

    Мир шиншилл - это мир, в котором мы живем....

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 11 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Это любовь???

    я это все читала, и способы и реакции при первой встрече...на такое скорое знакомство решилась потому, что она его не била, не кусала, просто описала его от ушей до хвоста и прикрикивала иногда, а он в свою очередь очень настойчиво ее добивался. Меня волнует их поведение сейчас.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mashusha
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 35 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Это любовь???

    Цитата Сообщение от Федося Посмотреть сообщение
    И вот они вместе, выкусывают друг друга, ласкаются...только былой энергии ни от кого не вижу...будто они уже 15 лет женаты
    Вас это беспокоит? Так это нормальное поведение)))
    Информация скрыта
    Информация скрыта

    Мир шиншилл - это мир, в котором мы живем....

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Это любовь???

    Цитата Сообщение от Федося Посмотреть сообщение
    Я если честно, даже не ожидала такой реакции от Персика, он ее даже не видел. Витрина одна большая и разделена пополам глухой перегородкой.
    У шиншей обоняние стоит на первом месте, а запах от появившейся дамы проходит-обходит и глухую перегородку.
    С уважением, Василий

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...