Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Срочно! Как колоть дексаметазон?

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Срочно! Как колоть дексаметазон?

    Я вот думаю хоть с этим дексаметазоном разобраться. Все таки противоречивый препарат. Думаю применять его нужно с большой осторожностью. У меня инструкция на украинском , трудно читать. Но там написано , что при лечении и резкой отмене вплоть до летального исхода. А если не лечение , а единоразово, синдром отмены имеет место быть? И имеет ли смысл единоразово?
    И еще я думаю, что 0,1 мл - многовато.

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Срочно! Как колоть дексаметазон?

    Аллекса, это стандартная доза для шиншиллы весом не менее 500 гр.Я колола этот препарат по схеме лечения инсульта своему парализованному мальчику.Лечение прошло успешно, мы прыгаем, бегаем и произвели на свет шестерых малышей.

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Срочно! Как колоть дексаметазон?

    Я так думаю, что о синдроме отмены дексаметазона следует говорить тогда, когда дексаметазон начали уже колоть по схеме, а потом резко перестали колоть еще не уменьшив до минимальной дозы, если же его уколоть одноразово 0,1мл, то никакого синдрома отмены не будет, важно не превысить его одноразовую дозировку. Но это мое личное мнение.

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Срочно! Как колоть дексаметазон?

    Татьяна Д, да я тоже так думаю. И в принципе 0,1 одноразово наверное нормально. Собакам кошка 0,5-1 мл. Но есть же разница кошка 3 кг или собака 60 кг...

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ирина78
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 41 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Срочно! Как колоть дексаметазон?

    Аллекса, нам ветеринар при инсульте у шушки (с сильными судорогами, которые периодически повторялись несколько часов) назначала Дексаметазон не чаще одного раза в день, и с 3-го дня - постепенное уменьшение дозы.
    Так что я лично тоже против того, чтобы колоть 5 дней одну и ту же дозу этого сильного гормонального препарата, да еще и к тому же если симптомы больше не повторяются.

    Здоровья вашему питомцу...

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Срочно! Как колоть дексаметазон?

    Аллекса, нам ветврач колола дексаметозон одноразово в качестве противошокового. При этом подчеркнула, что препарат серьезный и больше колоть не стоит. Кололи внутримышечно.Чудодействе ный эффект препарата (в нашем случае) был налицо: девочка активизировалась, повеселела, начала сигать по полкам.

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аллекса
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Срочно! Как колоть дексаметазон?

    Да , спасибо всем . Лучше не болеть тогда и не нужно будет думать как и чем лечить ))
    А какую дозу кому кололи? 0,1 ?

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olik191971
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Ясногорск,Тульская область
    Сообщений
    363
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 31 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Срочно! Как колоть дексаметазон?

    Причины рассматривались разные:инсульт и перегрев.При перегреве дексаметазон шёл как одноразовое,противошоково средство.А если при инсульте-то повтор инъекций обязателен.Это уже лечение не одного дня.Вам укол помог.Это радует.Вовремя приняли меры и не довели до более серьёзных последствий.Схема тут дана для серьёзного лечения поражения ЦНС(инсульт).И она не одну мышку спасла.И молодцы девочки,которые её тут составили.

  9. #39
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Срочно! Как колоть дексаметазон?

    Не нужно валить в одну кучу инсульт и судороги по неизвестной причине. При инсульте колется он несколько дней. В первые дни бьют дозу на несколько приёмов. При судорогах по непоянятной причине колется он, чтобы срочно снять их. А потом уже разбираться с причинами. Судороги это не безобидной дёрганье. Это может быть смерть достаточно быстрая. Поэтому колоть его нужно обязательно.

    Страшного в дексе вообще ничего нет. Он зверей с того света реально вытягивал не раз. И при острой необходимости его можно и нужно колоть при разных проблемах.

    На давление атмосферное я бы как-раз инфаркты и инсульты списывала. Вот тут на ура, к сожалению, связь прослеживается.

    В общем, как итог. От Магне В6 вреда не будет, от витаминов тоже. Декс всегда держать под рукой. Оградить шиншиллу от всех внешних раздражителей и беречь от перевозбуждения всякого рода (прогулки в т.ч.).
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 59 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Срочно! Как колоть дексаметазон?

    Здравствуйте подскажите пожалуйста шиншилла издает странные звуки начинает носится по клетке падает и дергается.Подскажите что нужно сделать? ветврачи у нас по таким зверькам не специалисты говорят нужно ехать в большой город.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...