Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: смещение шейного позвонка

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 12 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    смещение шейного позвонка

    шиншилла не может прыгать, часто бегает кругами .ветеренары сказали смещение . лечение траумель 0.3,цельт 0.3,церебрум 0.2

  2. #2
    ???
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,027
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: смещение шейного позвонка

    А рентген они делали? Если нет, то возможно врачи и ошибаются.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: смещение шейного позвонка

    ИННА2385, как Ваш ребятенок?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 12 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: смещение шейного позвонка

    нормально живет на кухне бегает)))снимок делели но он плохой получился,второй рано еще делать.назначили антибиотики и дексаметазон

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ирина78
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 41 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: смещение шейного позвонка

    ИННА2385, а антибиотики зачем?
    Может я ошибаюсь, но вроде антибиотики шиншиллам не назначают - встанет работа ЖКТ и все, трындец.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для karolinochka
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,126
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: смещение шейного позвонка

    Ирина78, Вы правы. Антибиотики нельзя. можно только байтрилл. Он единственный не содержит вещество, которое присутствует во всех антибиотиках и убийственно для шиншилл.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 12 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: смещение шейного позвонка

    спасибо что сказали. больше не буду давать, ему столо хуже после них, все время спит ничего не хочет.а что за препарат байтрилл?

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: смещение шейного позвонка

    ИННА2385, информация о антибиотиках, цитата от Юлии (Снежок):
    "Я у шуш использовала 3 вида антибиотиков.
    1. Фармазин - самый легкий, его часто мелким видам грызунов типа мышек-хомячков как основной прописывают. Это легенький антибиотик, его при легкой простуде использовала. Назначают для лечения бронхопневмонии крупного рогатого и мелкого рогатого скота, свиней, собак и кошек, энзоотической пневмонии, артритов, дизентерии, атрофического ринита свиней, инфекционной агалактии овец и коз, маститов крупного рогатого скота, кожных и хирургических инфекций, а также для профилактики и лечения вторичных инфекций при вирусных заболеваниях.
    2. Байтрил - более крепкий антибиотик. Эффективен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (Staphylococcus aureus. Streptococcus ssp„ Clostridi'um perfrin-gens, E. coli, Salmonella ssp., Proteus sp„ Pasteurella multocida, Pasteurella haemolytica и др.) и микоплазм. Его в большинстве своем использовала как универсальный.
    3. Энроксил или энрофлоксацин. Этот самый сильный. Его использовала при гнойных ранах и тяжелых течениях заболеваний. В принципе, это аналог байтрила, то же действующее вещество, но со своего опыта могу сказать, что он эфективнее, но его нужно использовать только по показаниям. Показания - лечение животных при инфекциях органов дыхания, желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы, септицемии, колибактериоза, сальмонеллеза, стрептококкоза, бактериальной и энзоотической пневмонии, атрофического ринита, синдрома ММА и других болезнях, возбудители которых чувствительны к энрофлоксацину."
    Прошу прощения у автора - не знаю как вставлять цитатами.

    Инна, а какой диагноз у Вас? Вам назначили серьезные препараты, которые нужно применять с осторожностью и под контролем ветеринара. Без постановки диагноза, лично я бы не стала все это колоть. Я, прежде чем что-то применять, дотошно выспрашиваю у ветврача показания, противопоказания, побочные действия и самое главное - действительно ли это нужно в нашем случае. Потому как у нас была ситуация назначения препарата "на всякий случай, для подстраховки" с плачевными последствиями. Лечить одно и залечивать другое возможно только в критических ситуациях, когда нужно действовать оперативно. ИМХО
    Для Вас сейчас самое главное уточнить у грамотного ветврача диагноз. А подкорректировать лечение Вы всегда сможете у опытных форумчан (Елка, Клиодна, Снежок и др.), написав им в личку.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: смещение шейного позвонка

    Зачем Ваша шиншилла бегает по кухне? Ей сейчас необходим покой! Поместите ее в переноску или в клетку без полок. Никаких гуляний. Про лекарства написала в личку.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 12 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: смещение шейного позвонка

    Цитата Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
    ИННА2385, информация о антибиотиках, цитата от Юлии (Снежок):
    "Я у шуш использовала 3 вида антибиотиков.
    1. Фармазин - самый легкий, его часто мелким видам грызунов типа мышек-хомячков как основной прописывают. Это легенький антибиотик, его при легкой простуде использовала. Назначают для лечения бронхопневмонии крупного рогатого и мелкого рогатого скота, свиней, собак и кошек, энзоотической пневмонии, артритов, дизентерии, атрофического ринита свиней, инфекционной агалактии овец и коз, маститов крупного рогатого скота, кожных и хирургических инфекций, а также для профилактики и лечения вторичных инфекций при вирусных заболеваниях.
    2. Байтрил - более крепкий антибиотик. Эффективен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (Staphylococcus aureus. Streptococcus ssp„ Clostridi'um perfrin-gens, E. coli, Salmonella ssp., Proteus sp„ Pasteurella multocida, Pasteurella haemolytica и др.) и микоплазм. Его в большинстве своем использовала как универсальный.
    3. Энроксил или энрофлоксацин. Этот самый сильный. Его использовала при гнойных ранах и тяжелых течениях заболеваний. В принципе, это аналог байтрила, то же действующее вещество, но со своего опыта могу сказать, что он эфективнее, но его нужно использовать только по показаниям. Показания - лечение животных при инфекциях органов дыхания, желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы, септицемии, колибактериоза, сальмонеллеза, стрептококкоза, бактериальной и энзоотической пневмонии, атрофического ринита, синдрома ММА и других болезнях, возбудители которых чувствительны к энрофлоксацину."
    Прошу прощения у автора - не знаю как вставлять цитатами.

    Инна, а какой диагноз у Вас? Вам назначили серьезные препараты, которые нужно применять с осторожностью и под контролем ветеринара. Без постановки диагноза, лично я бы не стала все это колоть. Я, прежде чем что-то применять, дотошно выспрашиваю у ветврача показания, противопоказания, побочные действия и самое главное - действительно ли это нужно в нашем случае. Потому как у нас была ситуация назначения препарата "на всякий случай, для подстраховки" с плачевными последствиями. Лечить одно и залечивать другое возможно только в критических ситуациях, когда нужно действовать оперативно. ИМХО
    Для Вас сейчас самое главное уточнить у грамотного ветврача диагноз. А подкорректировать лечение Вы всегда сможете у опытных форумчан (Елка, Клиодна, Снежок и др.), написав им в личку.
    у нас куча диагнозов ,мы езъездили ветеринаров 3 городов .смещение 12 позвонка с отеком,защимление нерва. дексаметазон ,ампецилин, цкфриаксон ,траумель, церебрум все в рот

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...