Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93

Тема: Почечная недостаточность

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Почечная недостаточность

    HaliGali, Вы знаете, в кобре очень много шиншилл спасли

    Но я расскажу вам наш случай
    Когда я туда обратилась у меня было две шиншиллы
    И врач глядя мне в глаза сказала усыплять

    Я поехала к другому врачу, вылечила их, у них сейчас двое деток

    Сдаваться нельзя

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почечная недостаточность

    А кто тут здаётся? Русские не здаются!!!!!! Это истина!!!!!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Цитата Сообщение от Фоня Посмотреть сообщение
    HaliGali, Вы знаете, в кобре очень много шиншилл спасли

    Но я расскажу вам наш случай
    Когда я туда обратилась у меня было две шиншиллы
    И врач глядя мне в глаза сказала усыплять

    Я поехала к другому врачу, вылечила их, у них сейчас двое деток

    Сдаваться нельзя
    а что в итоге-то было с шушами?

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Валерия 77
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 2 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Почечная недостаточность

    Вот гомеопатия при заболевании почек.

    КАНТАРЕН оказывает комплексное воздействие на организм:

    1. Противовоспалительное действие. КАНТАРЕН быстро купирует воспалительный процесс в почках и мочевыводящих путях и создает условия, неблагоприятные для роста и развития патогенной микрофлоры. Поэтому использование КАНТАРЕНА позволяет избежать дополнительного применения антибактериальных препаратов.

    2. Обезболивающее и спазмолитическое действие. Эффективность КАНТАРЕНА сравнима с эффективностью наиболее распространенных спазмолитиков.

    3. Салуретическое действие. КАНТАРЕН способствует выведению из организма почечных и мочевых конкрементов и предотвращает их образование в дальнейшем.

    4. Диуретическое действие. КАНТАРЕН стимулирует кровоснабжение и обменные процессы в почках, восстанавливают их выделительную функцию.

    5. КАНТАРЕН стимулирует регенеративные процессы в почках и мочевыводящих путях и восстанавливает защитные силы организма.

    Показания к применению:
    КАНТАРЕН назначается при воспалительных и дегенеративных процессах в почках и мочевыводящих путях:
    - цистит, уретрит,
    - мочекаменная болезнь,
    - заболевания почек: нефрит, нефроз, пиелонефрит, гломерулонефрит и т.д.

    Есть таблетки и р-р для инъекций.
    Кантарен раствор для инъекций вводят подкожно или внутримышечно. В острых случаях — 1 – 3 раза в день до стабилизации состояния. Продолжительность лечения 7 – 10 дней. При подостром и хроническом течении болезни — 1 раз в день в течение 3 – 4 недель. При необходимости курс повторяют. Разовая доза препарата на одно животное составляет:
    грызунам 0,2 – 0,3 мл

    Кантарен в таблетках назначают внутрь при тяжелом течении заболевания 2 – 3 раза в день, при заболевании легкой и средней степени тяжести — 1 – 2 раза в день. Длительность курса лечения устанавливается врачом, но не более 1 месяца. Разовая доза препарата на одно животное составляет:
    грызуны ? – ? таблетки.

    Попробуйте. Думаю, что не повредит.
    ...Шар держа земной на своих плечах...

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Немного дополню: кантарен ( вет препарат) и солидаго композитум ( человеческая гомеопатия) похожие по действию препараты, но кантарен лучше помогает при мочекаменной болезни и воспалении, а солидаго комп. при воспалении и угнетенной функции почек.
    В принципе их можно совмещать по 0,3 мл в одном шприце или чередовать через день.

    Но, не забывайте колоть коэнзим композитум, он реально очищает кровь и лимфу , и усиливает клеточное дыхание.
    При ХПН ( почечная недостаточность)чистить кровь необходимо иначе продукты распада, которые не полностью очищаются больными почками, могут привести к почечной коме.
    Советую колоть по схеме- солидаго комп.+ коэнзим комп. по 0,3 мл в одном шприце - раз в день
    Можно добавить кантарен, но при ХПН все же солидаго комп. более эффективно.

    Да и убихинон композитум тоже добавляйте либо через день по 0,3 мл либо можно + в этом шприце добавить.
    Он общеукрепляющего действия.
    Помогает при любых заболеваниях.
    Я выше написала инструкции к этим препаратам, но можете еще в поисковике посмотреть.

    Если совсем серьезно подходить к продлению жизни Вашей шуни, то в поилку по пару капель капайте гомеопатию-
    Ренель оказывает спазмолитическое, диуретическое, анальгезирующее, противовоспалительное действие.

    Не забывайте рекомендованные Радой витамины , или можно гамавит колоть.

    Мне еще нравится вет препарат плацентоль, тоже витамины, но натуральные...Но это уже по усмотрению...
    Последний раз редактировалось Прана; 28.12.2011 в 15:40.

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Почечная недостаточность

    Цитата Сообщение от HaliGali Посмотреть сообщение
    Последнюю неделю шуша вела себя малоактивно. А последние два дня вообще перестала выбегать на вкусности.
    Поехали в кобру, сделали рентген, узи, посмотрели зубы, сдали кровь, сказали что похоже на кисту или опухоль, увеличенная левая почка, но надо дождаться результатов анализа крови. Сегодня нам выдали, что у нас почечная недостаточность и нам остался месяц
    Вопрос к знатокам - сказали что у нас анемия, и нам надо колоть 20 мл физ.р-ра 2 раза в день.
    Как альтернативу, нам предложили не проверенное лекарство, которое никому не выписывали - эритропоэтин.
    Сейчас колим обезболивающее Мовалис 0,02 мл 1 раз в день, и из шприца 0,5 мл метрогилдента, так как у нас что то с корнями зубов (хотя ран во рту нет).
    Состояние шуши пассивное, за два месяца потеряла около 150 г, сейчас весит 480-490 г. Изредка жует сено, крапиву, пьет воду. Сил купаться у нее нет
    Лично я не вижу никакой логики в постановке диагноза врачами Кобры.
    Давайте по порядку:

    1. шиншилла потеряла 150гр за два месяца. то есть она планомерно теряла вес всё это время, а в последнюю неделю стала еще и малоактивной?
    Все эти два месяца она ела как обычно или объем съедаемой пищи уменьшался?
    Что было с болюсами?

    2. Увидели на УЗИ увеличенную почку - есть описание?
    Они что, не могут на УЗИ отличить кисту от опухоли? По результатам каких анализов поставлен диагноз "почечная недостаточность"?

    3."Что-то" с корнями зубов- это что за диагноз? Пусть снимки расшифруют и на руки выдадут.
    Возможно, первопричина такого состояния - это проблемы в ротовой полости ( корни, крючки) , отсюда потеря веса, отсутствие аппетита, общая слабость, анемия.

    4. Интересно, как они предполагают лечить анемию лошадиными дозами физ. раствора и всё это якобы при почечной недостаточности????

    Далее даже не хочется комментировать назначения ветов и прогнозы.
    Пусть Вам выдадут на руки УЗИ, рентген, анализы, езжайте к другим докторам.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Да, нужно кровь на биохимию сдать, тогда можно подтвердить диагноз ХПН.

    Но, убихинон комп. и коэнзим комп. можно колоть без постановки диагноза, эти препараты подходят при любых заболеваниях, а пока поставят точный диагноз драгоценное время будет упущено .. От гомеопатии побочных действий не бывает.
    А силы пока поддержат Вашей шише, почистят организм и общеукрепляюшим действием помогут, пока диагноз выясняется.

    Собственно солидаго композитум при потере аппетита тоже можно колоть, он почки чистит и воспаления снимает, хуже не будет за несколько дней до выяснения точного диагноза,
    тем более, что почка увеличена, так что по любому поможет.

    Убихинон комп., кстати, обладает не только детоксиционным и общеукрепляющим, но и противоопухолевым действием. Проверено.
    Последний раз редактировалось Прана; 28.12.2011 в 18:12.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Ёлка,
    Я поясню: 1. Я не могу утверждать что потеря веса была планомерной. Последние полгода мы взвешивали шуш не часто. Эта самка не вызывала никаких беспокойств и ее не взвешивали с октября. Она была активная, я ее звала атаманшей - самец не имел возможности подойти к миске, пока она не вытащил все самое вкусное. Она всегда была пухленькой (даже несмотря на то, что 3 года назад перенесла операцию по удалению матки - но это отдельная история, которая надеюсь не пересекается с этой). Так вот в октябре ее вес был 600 грамм. А сейчас она стала угасать. Муж, (а сейчас по большей части шиншиллы на нем) заметил ее пассивность и похудение. Про еду и болюсы ничего сказать не могу. Я убираю в клетке, болюсы от обоих шуш вперемешку, нареканий не было. Про еду - тоже не было замечено. Муж говорит, что атаманша перестала бежать к миске, как насыпает еду.
    2. Вот рентген снимок дали, а УЗИ - нет. Описание может в карте? Нам ее не дали на руки. Во-первых при пальпации мужу сказали, что что-то увеличено, но это там где почка. А потом после УЗИ сказали, что в районе почки какая-то опухоль или киста, или жидкость. Вчера. когда нам выдали рез-т анализа крови, про эту опухоль мужу ничего не сказали (да он и сам не уточнил. забыл). Почечная недостаточность (полагаю) поставили по результату анализа крови. Здесь указано, что завышен креатинин (228,9 мкмоль/л против нормы 35,3-115).
    3. Снимки есть. описание было только устное (опять же. может в карте подробно поискать. но она в кобре). Доктор сказал, что это может быть ее особенность, что корни лишком длинные. Плюс к этому - коренные зубы сильно сточены и большая щель между зубами. Никаких повреждений во рту не обнаружены, даже под наркозом. Специально ездила в будний день, чтобы под наркозом зубы смотрели. Морда не слюнявая. Зверюшка иногда ошивается около кормушки, чавкает сеном. Но слабость конечно есть.
    4. Я к сожалению в медицине несильна, физ.р-р как-то усугубит положение. если у нас почечная недостаточность?

    Может мои комментарии как-то прольют свет на всю эту темную историю

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Прана,
    пытаюсь упорядочить свои действия -
    Солидаго композитум и коэнзим композитум - по 0.3 мл каждого препарата в одном шприце каждый день.
    "Коэнзим композитум желательно чередовать с убихинон композитум" - 0,3 коэнзима в один день, 0,3 убихина - в другой? как колоть_ внутримышечно?

    и кстати, по биохимии -
    мочевина понижена (9,96 против 12,1-32,1). Значит выводится? Или куда делась? Должна быть повышена же

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    При ХПН повышен уровень креатинина , мочевины в крови. Какие должны быть цифры точно не знаю, но раз врачи по анализу определили что с почками что-то не так, наверно это может быть...Можно повторить биохимию для уточнения диагноза и анализ мочи сделать желательно ( не знаю как правда), белок в моче будет.
    Еще симптомы - вялость, отеки ( на более поздей стадии), нарушение диуреза , снижение удельного веса мочи, т е моча прозрачная как вода делается. Может быть зуд кожи, пожелтение кожных покровов, но это на более поздней стадии.

    Теперь по гомеопатии:

    Один день -Солидаго комп+ коэнзим комп - по 0,3 мл в одном шприце, Внутримышечно или подкожно.

    Второй день Солидаго комп + убихинон комп - по 0,3 мл в одном шприце ....

    И так далее каждый день, если состояние будет ухудшаться, а если диагноз ХПН оно будет ухудшаться постепенно, то можно колоть
    по той же схеме, но утром и вечером каждый день постоянно.
    Не забывайте о витаминах - гемобаланс или гамавит или плацентоль...
    Если диагноз подтвердится, то капайте в поилку ренель( гомеопатия) каждый день две-три капельки.
    Делайте очень легкий массаж в области спины, для улучшения кровообращения в почках
    Не застужайте шишу ни в коем случаи.
    Последний раз редактировалось Прана; 28.12.2011 в 19:41.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...