Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 93

Тема: Почечная недостаточность

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для knop
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Почечная недостаточность

    А я вот что-то упустила - а что с весом у шиншиллы? лежит на боку, подолгу сидит в горшке с опилками... мои так делают при приближающихся родах, а мальчика, я так поняла, отсадили недавно, раньше с самцом сидела. Поясню свою мысль - несколько лет назад довольно известная врач при пальпации нащупала опухоль у моей шиншиллы. Через пару недель "опухоль" благополучно родилась, приличный такой стандартик получился... А в октябре прошлого года в др. небезызвестной лаборатории собаке написали в биохимии крови креатинин 4107 (!)(при норме до 128) - первый вопрос ветеринара, которому я зачитала результаты анализа был: " Это показатели живого животного???". Я это к чему - как фамилия врача у которого Вы были в Кобре? Если это не Гершов и не Васина - я не отчаивалась бы, а обязательно бы обратились к ним или в др. клинику.
    Шиншиллы - наше всё!

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    knop,
    к сожалению, беременность нам не светит. 3 года назад после неудачных родов удалили матку Послеоперации довольно быстро пошла на поправку и набрала вес.
    ==============
    Вес каждый день с 22 декабря по сегодня:
    0,500
    0,483
    0,483
    0,496
    0,476
    0,488
    0,477
    0,483
    0,481
    0,473
    0,473
    0,471
    0,466
    0,468
    0,462
    0,454
    0,457
    0,446
    зверь медленно тает
    =============
    Ездили в кобру три раза. Первый раз муж не узнал на сайте никого из врачей, но говорит что смотрела какая-то совсем молоденькая девушка. Второй раз (26-го) я ездила и была у Кострова, третий раз ездил муж и опять никого не узнал с сайта.
    Хронология (для меня)
    22.12.11 ночью заметили что шуша малоактивная.
    23.12.11 я за ней наблюдала как могла. Как муж приехал. снарядила их в кобру. Там ее осмотрели, сказали, толи зубы (надо под наркозом тщательно смотреть), и анализ крови надо сделать. Записали нас на 26.12.11.
    26.12.11 я поехала с ней сдавать кровь. выдали снимок рентгена, вроде как сделали УЗИ (снимка не дали), сказали приезжать на осмотр 27.12.11.
    27.12.11 муж поехал опять после работы ночью. Там нам сказали что шуша проживет максимум месяц, у нее почеч.недостаточность.


    Последние два дня замечаем странность: вчера муж держал шушу в руках, я делала уколы и шуша в этот момент написает писать. Раньше от недовольства она могла стрелять в нас или в самца. Но это было похоже на такой обильный попис, какого не каждый день в лотке увидишь. И сегодня: стоило мне ее только вытащить из клетки, как она стала писать причем такими прерывистыми струями. Опять же обильно. По цвету моча похожа на чайную заварку или квас (или что-то между ними) и не чистая, то есть не прозрачная (я не знаю какая должны быть, но она была как бы мутная, издали как будто пузырьки воздуха в квасе). Сделали уколы, муж снова ставит шушу на весы (в чашу) и она туда еще наделала лужу. Какашки сегодня из нее сыпались дождем: насчитала только в месте, где уколы делали, 25 штук на квадратном метре. Вчера такого не было....
    Мочи в клетке стало меньше (наверное, так как все выливается на нас), какашки стали покрупнее и нормальнее (были очень мелкие рисинки). Что это может значить?

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Почечная недостаточность

    HaliGali, может это первые ласточки, что лечение помогает? Поправляйтесь, а вес потом наберете. Очень надеюсь, что врачи ошиблись, а Вы болезнь победите!

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Цитата Сообщение от Anna75 Посмотреть сообщение
    HaliGali, может это первые ласточки, что лечение помогает? Поправляйтесь, а вес потом наберете. Очень надеюсь, что врачи ошиблись, а Вы болезнь победите!
    Очень хочется верить! Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

    Мы вот колим-колим. А муж спрашивает, не будет ли передозировки гомеопатией? Не нужно делать перерывы?

  5. #55
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Цитата Сообщение от HaliGali Посмотреть сообщение
    Очень хочется верить! Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

    Мы вот колим-колим. А муж спрашивает, не будет ли передозировки гомеопатией? Не нужно делать перерывы?
    Колите не больше , чем по схеме, пока улучшения не будет, далее дозировку нужно уменьшать , перерывы увеличивать.
    Если, через месяц состояние не изменится, то значит гомеопатия в этом случаи не помогла.
    Но, надеюсь, что ей станет лучше. Я бы все таки солидаго в схему включила, но решать Вам.
    Удачи!

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    Колите не больше , чем по схеме, пока улучшения не будет, далее дозировку нужно уменьшать , перерывы увеличивать.
    Если, через месяц состояние не изменится, то значит гомеопатия в этом случаи не помогла.
    Но, надеюсь, что ей станет лучше. Я бы все таки солидаго в схему включила, но решать Вам.
    Удачи!
    Спасибо! Солидаго колим каждый день по 0.3, попеременно добавляя то коэнзим, то убихинон

  7. #57
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Почечная недостаточность

    Изначально наблюдаю за Вашей темой...Очень хочется, чтобы всё было хорошо и желаю этого Вашей шушечке!
    А Вы рентген зубов делали и делали ли повторные анализы?
    То, что она так вот писает-это лекарства дают о себе знать...цвет-застоявшаяся моча...видно, когда Вы её берете, может надавливается мочевой пузырь и всё выходит...как бы объяснить...не знаю....вобщем ей нужны активные движения, чтобы моча не застаивалась и какашечки вон смотрите какие чудные...а не активна потому, что нет сил совсем....Вы её сами кормите гранулятом размоченным? Её кормить надо, чтобы силы были!
    И всё же я придерживаюсь того, что у неё проблема с зубками....

    Она слабнет, ей нужны силы!!!! Кормите сами её! И хорошо бы сделать рентген зубов...
    Удачи Вашей малышке, мне искренне хочется увидеть Ваш пост, где будет написано-ура, мы набираем вес и идем на поправку!
    Удачи!

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    рентген зубов делали. Сказали что выраженных крючков нет, только увеличенные корни. Во рту никаких ран, и врач сказал, что такие корни могут быть просто особенностью ее черепа. то есть по его мнению, они не должны ее беспокоить. Мы мажем каждый день метрогил дента по 0,5 мл в ротик заталкиваем. Повторные анализы думали сдавать. Но если кровь, то это под наркоз опять, жалко зверька, но другого варианта то нет. Надо подумать куда попробовать сдать мочу.
    Я тоже подумала что какашки и моча выходят только когда мы ее двигаем и теребим. Мне показалось что там все застоялось и выходит только в движении. Да и вообще для них движение - жизнь.
    Спасибо за пожелания!

    Кормить с шприца думаем пора начинать, вчера вес уже 437 стал. Мы три года назад ее докармливали детской кашей (с гранулятом разжиживали). Есть рекомендации, с чем еще разводть гранулят. чтобы попитальнее было и повкуснее?

  9. #59
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Почечная недостаточность

    Гранулят+ геркулес или злаковые хлопья, а еще говорят, что можно детские кашки разводить и туда добавлять гранулятик, сух.морковку... вобщем в кашу можно добавлять всё то, что она у Вас кушала всегда, только в молотом виде естественно...
    Кормите обязательно, вес совсем уж быстро падает...Я понимаю, что у Вас малышок еще на ручках, очень трудно, но как-нибудь-кормите....Дайте ей надежду и сил, чтоб она тоже поверила! Животные всё чувствуют и всё понимают!
    Я Вам желаю только сил и удачи!!!!!!!!

    И НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ ВРАЧАМ!!!! ДАЖЕ БУДЬ ОН САМЫЙ-САМЫЙ ИЗВЕСТНЫЙ СВЕТИЛО!
    НАДО ВЕРИТЬ В СВОЮ ЛЮБОВЬ К ЖИВОТНОМУ, ВЕДЬ ОН ВАШ ЧЛЕН СЕМЬИ!

  10. #60
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Сегодня удалось сдать мочу на анализ. Кто поможет растолковать результаты? Заранее благодарна!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	61.1 Кб 
ID:	130137
    На сегодняшний день вес составляет 444 грамм. Каждый день колим солидаго+травматин+(коэнзи /убихинон)+физ.р-р и через день гемобаланс. Докармливаем из шприца детской кашей с кормом. Ну и терпеливо ждем улучшений и верим в лучшее

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...