Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 93

Тема: Почечная недостаточность

  1. #81
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для coffeebabe
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 7 Час(ов) 15 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Почечная недостаточность

    Шеншитонг - это китайский чай. Продается в интернет-магазинах, погуглите. Обещает много всего заоблачного вплоть до растворения камней в почках. Но тем не менее его прописывают и ветеринары, и простые врачи. Не как панацею, но как поддерживающе/помогающее.
    А цистон - БАД. Аналогичное действие. На основе травок всяких.

    То есть все достаточно мягкого действия и выйти боком никак не может.
    Мы и кота выпаивали, и маленькому шушику прописал ветеринар то же самое.

  2. #82
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёсильда
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Почечная недостаточность

    Тут в самом начале темы про эритропоэтин спрашивали - не знаю как у животных,а у людей эритропоэтин вырабатывается почками - это гемопоэтический фактор,то есть вещество,повышающее выработку костным мозгом эритроцитов. При анемиях людям его назначают вместе с железосодержащими лекарственными препаратами. Желаю вашим шушкам выздоровления, держитесь!Напишите пожалуйста чем закончится лечение...

  3. #83
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 19 Час(ов) 51 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Почечная недостаточность

    Сделали нам узи. МКБ подтвердилась. там и песочек и камни. Плюс еще и пиелонефрит 2 сторонний. Осталось сдать мочу на анализ. кровь почему-то им не нужна. Но видимо мне не в этой темке писать лучше. Тут недостаточность ...Прошу прощения...И Спасибо всем за отзывчивость и подсказки, и помощь!!!

  4. #84
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Почечная недостаточность

    Соанна, хорошо выпаивать отваром травы Птичий горец(спорыш)
    В научной медицине — вяжущее, общеукрепляющее и диуретическое средство. В народной медицине — вяжущее, кровоостанавливающее, в том числе при геморроидальных и маточных кровотечениях, гипотензивное, витаминное средство. Применяется при туберкулезе, язве желудка, дизентерии, малярии и разных опухолях, мочекаменной и желчно-каменной болезнях.
    Галеновые формы, приготовленные из растения, повышают диурез, выводят с мочой избыток ионов натрия и хлора, в результате чего увеличивается фильтрация в почечных клубочках и уменьшается обратная резорбция в почечных канальцах.

  5. #85
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 19 Час(ов) 51 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Почечная недостаточность

    Спасибо за совет!
    С этими травками.. В обычной жизни им дают кушать горец? Он же горький к тому же.. У нас еще в аптеках советуют траву камнеломку. Кто-нить её употреблял? Для шуш имею ввиду конечно.. Я пока завариваю еще ромашку+календулу+крапиву. Тоже снять воспаление и спазмы..И все же, вывести камушки это одно, а вот причину бы устранить их появления.. Это уже наверное сказка..

  6. #86
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Почечная недостаточность

    Соанна, птичий горец мои в сушеном виде поедают в первую очередь.Для них это как лакомство.Летом сушу его в больших количествах.Заготавливаю в районе реки.

  7. #87
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 19 Час(ов) 51 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Почечная недостаточность

    Понятно. У меня был дома тот, что я пила. Дала он ни как не реагирует. не стал есть. Попробую в другом месте купить. может этот не понравился.. Лежит наш шушик. тихо так. мордочкой вниз с полки..

  8. #88
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Почечная недостаточность

    Здравствуйте. Возможно кто-нибудь поможет здесь. Лечили шиншиллу с ринитом, оставляла её в стационаре Красный Лис, СПБ Потом сказали: ей лучше забирайте, отвезла на передержку девушке, чтобы та колола уколы по назначению врача. На след. день девушка с передержки написала что уточнила по моей шиншилле информацию в клинике и ей сказали, что скорее всего она умрет в ближайшие 2 недели. Что помимо ринита там почечная недостаточность и что-то ещё. Я слышала это впервые. Как понимаю умереть она может именно из-за почечной, т.к ринит по факту сходит на нет. Но я не понимаю что они сделали, чтобы лечить почечную. Вчера отвезла к другому ветеринару, сказал по риниту назначения правильные, но гентамицин убрать, т.к он как раз даёт побочки на почки. Предложил сдать мочу, биохимию, ренген (или кт) чтобы понять что причиной ринита не являются зубы. Кушает сейчас только сено (докармливаю из шприца), выглядит не умирающей, в туалет по маленькому ходит, но моча плохо пахнет. На анализ мочу пока не смогла собрать Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-1пппппппппппппп.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	36.8 Кб 
ID:	254562Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без именвви-1вввввввввв.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	254561Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-1вввввввввввв.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	28.2 Кб 
ID:	254563

  9. #89
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Почечная недостаточность

    Всё отбой. В первой клинике просто перепутали шиншилл. Нет кроме ринита ничего. Славу богу, но сколько нервов мне это стоило(

  10. #90
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 1 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Почечная недостаточность

    Цитата Сообщение от alisiamer Посмотреть сообщение
    Всё отбой. В первой клинике просто перепутали шиншилл. Нет кроме ринита ничего. Славу богу, но сколько нервов мне это стоило(
    насколько я понимаю, девушка с передержки отреагировала или неправильно поняла когда уточняла по телефону фразу "по моче кетоновые тела" - фраза эта означает (если упрощенно), что шиншилла голодает, при истощении у них начинается кетоацидоз, липидоз. От этого шиншиллы гибнут. Причина - недосмотр владельца и пропуск того момента, когда шиншилла стала хуже есть. Когда ринит- они действительно плохо едят, нужно докармливать.
    Если кетоацидоз в начальной стадии, то это не приговор. И при своевременном лечении и кормлении - шиншилла полностью восстанавливается.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...