Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Трудный выбор: кого то придется отдавать...

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Redberry
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 23 Час(ов) 26 Минут(ы) 58 Сек.

    Трудный выбор: кого то придется отдавать...

    Всем добрый вечер. наверное уже все знают и про Шурша и про Машку.. итак, Шурш: мой первый мых, 8 - 9 месяцев, весит 490, черный бархат. Резвый, просто энерджайзер, проказник. я целыми днями на работе, ему безумно скучно одному. решила завести ему девочку, бесплодную (не хочу заниматься разведением). приехала к нам из одессы красотка Маша, БВ, спокойная, серьезная, весит сейчас 700, тогда весила 660. последнее время стала много есть и попер вес (беременна??) ссаживание далось очень трудно, не признавали друг друга. вроде сели, но замечаю постоянные разборки, стрельбу мочей каждый божий день и кряканье. последнее время разборки были такие что приходилось вставать ночью. шурш дергает машке шерсть, та его гоняет, оба встают дыбом и стреляются. я склонна к тому что все же оставить одного зверька, второго же отдать. не уживаются. сидят 3 месяца. вопрос, кого лучше отдать, чтобы это было лучшим для зверьков. за и против: шурш первый любимый мых, и вроде как его отдавать не по правилам. машка же натерпелась я считаю и еще и может беременна. шурш скорее всего будет требовать самку раз уже сидел. я ему никакую самку точно больше не посажу. машка не знаю будет ли кого требовать, но шурша она не признает. я терпела три месяца и все таки поняла что лучший выход рассадить. как сделать лучше для зверьков?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Трудный выбор: кого то придется отдавать...

    Redberry, написал Вам в другой Вашей теме.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Трудный выбор: кого то придется отдавать...

    А нет другой клетки у вас, чтоб рассадить? Мальчик вроде первый у вас, его как-то и правда не по правилам отдавать. Но и девочку я бы пока не стала отдавать, а вдруг она и правда беременна, ведь переезд - это всегда стресс, а беременной лишний стресс ни к чему! Лучший вариант, на мой взгляд, это рассадить по разным клеткам и смотреть, если по истечении времени девочка окажется беременной, то лучше оставьте всех, дайте ей родить, выкормить и отдохнуть, детишек продайте, а уж потом решайте, что делать. А если окажется, что не беременна, то, думаю, стоит её продать, наверное, если не можете двоих содержать.
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Redberry
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 23 Час(ов) 26 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Трудный выбор: кого то придется отдавать...

    хм.. вот со второй клеткой как раз проблема. я живу в маленькой комнатке и тут выкраиваю каждый метр. реально некуда. я рассматривала вариант отдать мальчика, тк он помоложе и лучше адаптируется, он не так стрессован. к тому же его могут с кем нибудь еще ссадить. а машке еще один переезд ссаживание - кошмар. к тому же я ее брала как бесплодную, и не понятно совсем ее племенной статус. думала чисто по логике, тк люблю обоих одинаково. одинаково тяжело вариант оставить их вместе - просто отложить опять, потом при очередной драке буду снова думать..

    ---------- Сообщение добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:57 ----------

    была бы квартира своя, купила бы еще витрину и оставила обоих )

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Redberry
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 23 Час(ов) 26 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Трудный выбор: кого то придется отдавать...

    скорее всего буду со слезами отдавать шурша ((

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Трудный выбор: кого то придется отдавать...

    Redberry, глупости, у меня однокомнатная квартира и пять шиншилл живут с комфортом (я, кстати, тоже). Не нужно никого отдавать, все наладится.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фед
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 7 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Трудный выбор: кого то придется отдавать...

    Мне тоже кажется, что стоит подождать.. Попробуйте найти вариант, как их рассадить, может клетку разделить, если она большая? Кстати, а где у вас мышка жила во время карантина?
    Дайте им еще время. Мне кажется, потом притрутся друг к другу и даже полюбят. Просто у них этот процесс занимает больше времени, чем хотелось.
    Жалко отдавать...(((

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olik191971
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Ясногорск,Тульская область
    Сообщений
    363
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 31 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Трудный выбор: кого то придется отдавать...

    А если приобрести витринку на 2 отсека?Она места много не займёт,высота только побольше будет.Ребята-мастера по вашим индивидуальным размерам могут всё подогнать.Дорого из профиля,закажите деревянную-дешевле.Но зато оба любимца останутся с вами и продолжат радовать.Постоянный переезд и смена хозяина-не гуд для питомцев.У меня то-же начиналось с клеток.Перешла на витрины и сразу появилась экономия площади.У Звёздочки закажите-замечательные витринки и недорого.Можно и других посмотреть.Это только ваш выбор и ваше желание!

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Трудный выбор: кого то придется отдавать...

    olik191971, отличный выход из положения!!! Полностью согласна))) Можно даже б/у посмотреть, дешевле выйдет.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Redberry
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 23 Час(ов) 26 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Трудный выбор: кого то придется отдавать...

    я витрину делала под заказ этой осенью, большую, 100Х50Х70 жилой площади, денег ввалила.. для них. колесо заказала, сделали. жалко (( я живу не в квартире, это общага )) и в одной комнате впихано холодильник кухня мебель и стиральная машинка с раковиной. тут простите пукнуть негде. витрина стоит хорошо возле шкафа.. клетка как бэ есть но она только на временную пересидку годится, низкая очень тесноватая. двухметровую витрину под потолок я не осилю )) финансово она в 10 тыр выйдет самое малое. витринки с небольшими отсеками не айс, им в этой то тесно! попами толкаются. да и я думала что если шуршу найти отличные ручки то он не будет один сидеть - подберут другую невесту. я то точно не подберу. надо было мне сначала думать. (( прежде чем вообще заводить (( надо было брать изначально девочку, либо не вестись на то что шуршу скучно и он к рукам пристает

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...