Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Дизайн во флористике.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Дизайн во флористике.

    По совету Андрея попробую создать и курировать темку флористики.
    Значит http://www.naturalart.nl/artgallery.htm это Rob Plattel, человек который вносит природу в дом при помощи коллажей, он прекрасный философ, замечательные работы и с "живым" матерьялом. Не получаеться что работаешь только с цветами. Иногда им нужна "сцена", и тогда они солируют. А так может потеряться,уйти на задний план,стать просто еще одной красивой вещью, и не рассмотришь красоту природного цветка, а его жизнь короткая, хрупкая для нас останеться ненужной..

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: Дизайн во флористике.

    Энди Голдсурси.Это художник, британец. Работает в Лэнд-арте. Использует только природные красители, разные цветовые "раскраски" листьев
    http://www.youtube.com/watch?v=O9TyH...eature=related

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastena_mali
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Дизайн во флористике.

    Спасибо, то что дали насладиться красотой! Их работы просто великолепны!

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: Дизайн во флористике.

    Продолжим. Флористический дизайн - новое направление в нашей стране. Зимние сады, ландшафт как-то существовал и в советское время(в Питере точно. Дворцы, парковые хозяйства, озеленение города), а вот с флористикой были перебои. Нет, букет из живых цветов(или из сухоцветов) был всегда. Раньше 3 гвоздики - традиция. Но сейчас... при многообразии продукции можно растеряться. Даже люди работающие в этой области не успевыают отслеживать развитие, а уж о бедных потребителях и говорить нечего! Многие даже не представляют что они хотят это реально. Оформление машины(что традиционно в европе) и букет невесты в одном стиле
    http://chins.ru/showthread.php?t=1242&page=3.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Дизайн во флористике.

    Тем не менее существует множество курсов по флористике в нашем городе. Самые известные : Николь и школа СПб ассоциации флористов. В первой опираются на теорию, во второй в основном практика. Я окончила СПбАФ, больше всего запомнились уроки в Казанском соборе, который мы украшали. Необыкновенное чувство - смотреть как частичка твоей души прикасается и украшает святые образа! Жаль, что мы делали это редко (духовенство не шибко разоряется на цветы) (

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Дизайн во флористике.

    Верона, а вы имеете дело только со срезанными уже цветами или также связаны с дизайном насаждений из растущих в земле растений ?
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Дизайн во флористике.

    И я чуток хвастанусь! Увы, потерян диск с моими работами, сделанными во времена курсов и работы в салоне(( Остались крохи, собранные по друзьям. Сорри за качество..

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Дизайн во флористике.

    и чуть-чуть из свадебного

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: Дизайн во флористике.

    Владлена, ничего не могу сказать про СПбАФ, я заканчивала Московскую Николь, это большая разница. К сожалению в Питере я не могу привести пример школ с высоким качеством образования. Владлена, только не думайте что я хочу вступить в полемику. У меня скорее немецкая школа. В Бельгии очень сильные флористы. Скандинавы с их сдержанностью понимают толк в цветах. Есть флористика для всех, ну это как кино, а за полночь другое
    Andryusha, немного занимаюсь и горшечкой. Но там столько нюансов..Поэтому я горшечку использую как дополнение, если можно так сказать. Работы выложу попозже тк фотошоп упал. А больше нигде уменьшать изображение не могу
    Еще раз напоминаю, школа европейская, работы траурные как принято у "них". У нас в венках яйцо(как остановились в 18 г. в стиле арт-нуво, так и не вернулись к канонам, где круг или солнце символ) Первые 2 работы экзаменационные. Третья работа моего преподавателя Алекся Булатова

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Дизайн во флористике.

    От души надеюсь, что в Москве преподают лучше, чем в нашей Николь, потому что к нам на практику приходили их лучшие ученицы, которые, извините, даже форму четко не могли сделать ( Ваши работы просто чудесные!!! Жаль не появилась пока нужная кнопочка Как только - так сразу скажу своё веское спасибо за доставленное удовольствие)))

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •