Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Лишай и затекший глаз у шиншиллы

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для koshka84
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 29 Минут(ы) 33 Сек.

    Лишай и затекший глаз у шиншиллы

    Подскажите пожалуйста.... так случилось что мои зверушки некоторое время были в прохладном помещении, одна из них заболела, сначала слипся глаз, промыла, купила капли, но ещё не успела ими прокапать, как началось облысение у носа, и слегка облысение у здорового глаза. К вету не могу попасть, сижу в декрете с маленьким ребёнком, да и праздники, будь они неладны.
    Что подскажите? Что делать?
    К вету попробую попасть вечером.
    Информация скрыта Мы в ответе за тех, кого приручили!

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для koshka84
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 29 Минут(ы) 33 Сек.

    Восклицание Re: Лишай и затекший глаз у шиншиллы

    Хотела выставить фото на обозрение, но фото со вспышкой, и ничего не видно, а без вспышки не могу
    Информация скрыта Мы в ответе за тех, кого приручили!

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Лишай и затекший глаз у шиншиллы

    koshka84, покажите девочку вету.Если диагноз лишай подтвердится мажьте 2 р/д р-ром экзодерила, захватывая на 1 см больше чем размер проплешины.Проверьте в других местах наличие проплешин.Обычно бывают за ушами, под мордочкой, в паху.В песок для купания добавьте серу медицинскую пол чайн.ложки на купалку.В поилку объемом 250мл 20 кап. витаминов Мультитабс Бэби курсом две недели, менять поилку каждый день.5 дней 1/6 таблетки имунала 1 р/д.Лечится грибок долго, не меньше трех недель.Как только на проплешине начнет расти шерсть, можно перестать мазать.Каждый день нужно дезенфицировать клетку, я кипятком обдавала, потом просушивала.И обязательно мойте и протирайте руки спиртом себе, после того как берете шушика на руки, чтобы не дай бог ребенка не заразить.Поправляйтесь.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для koshka84
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 29 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Лишай и затекший глаз у шиншиллы

    Малыш поправляется, был грибок, сделали вакцину, буду ждать когда зарастет облысение.
    Информация скрыта Мы в ответе за тех, кого приручили!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Лишай и затекший глаз у шиншиллы

    У моей няшки тоже так было.Сначала глазки закисали,потом мех облез вокруг глаза,потом на лапках,такая ужасная была.Глазик капался левомицитиновыми каплями и смазывали тетрациклиновой глазной мазью.лысины мазали ламизином,через 2 недели стала в купалку добавлять серку.Благодаря людям на форуме мы вылечились!!!

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для koshka84
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 29 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Лишай и затекший глаз у шиншиллы

    тоня29, обошлось всё без вакцины?

    Малышу укололи Вакдерм, сказали сделать повторную вакцину через 10-14 дней, есть на форуме ветврачи, скажите пожалуйста стоит делать или нет? Малышу уже лучше, живенький, кушает и пьёт хорошо, остались только лысины на носике
    Информация скрыта Мы в ответе за тех, кого приручили!

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для knop
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Лишай и затекший глаз у шиншиллы

    Повторно сделать вакцину ОБЯЗАТЕЛЬНО. Обычный курс - три инъекции, Вам и так назначили две, значит, не сочли случай тяжелым. И желательно после проведенного курса лечения провериться на лишай еще раз. Если все заросло, еще не факт, что "светиться" не будет. В купалку добавлять серу или нистатин. Местно обрабатывать вам уже посоветовали - Ламизил, Экзодерил... Посоветовала бы еще проколоть гамавит курсом (дней 7-10) или пропоить Мультитабсом-бэби. Лишай передается как при заражении, так и вылезает при ослаблении иммунной системы, или стрессе, а значит надо поддержать организм витаминами. Глаз можно промывать 1:1 Мирамистин + дистиллированная вода, я не злоупотребляла бы сразу антибиотиком, если случай не запущенный.
    Шиншиллы - наше всё!

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Лишай и затекший глаз у шиншиллы

    Цитата Сообщение от knop Посмотреть сообщение
    Повторно сделать вакцину ОБЯЗАТЕЛЬНО. Обычный курс - три инъекции, Вам и так назначили две, значит, не сочли случай тяжелым. И желательно после проведенного курса лечения провериться на лишай еще раз. Если все заросло, еще не факт, что "светиться" не будет. В купалку добавлять серу или нистатин. Местно обрабатывать вам уже посоветовали - Ламизил, Экзодерил...
    И залечить шиншиллу, угу.
    Если уж начали колоть вакдерм, то не нужно больше ничем наружно зверя лечить. Оставить стандартное кол-во серы или фунгистопа в купалке, и всё.

    Ну а на счёт второго укола... Ну раз начали, то колоть нужно и второй раз.
    Хотя лекарство и сомнительное для грызунов...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для knop
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Лишай и затекший глаз у шиншиллы

    Не увидела "залечивания" в предложенной схеме. Для разных животных разными ветеринарами мне всегда предлагалась одна и та же схема - обработка местно + трехкратная инъекция + витамин или иммуностимулятор. На моих животных (шиншиллах, естественно) дала отличный результат.
    З.Ы. я во всех случаях использовала Ламизил-спрей. А чем плох Вакдерм?
    Шиншиллы - наше всё!

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Лишай и затекший глаз у шиншиллы

    Цитата Сообщение от knop Посмотреть сообщение
    Не увидела "залечивания" в предложенной схеме. Для разных животных разными ветеринарами мне всегда предлагалась одна и та же схема - обработка местно + трехкратная инъекция + витамин или иммуностимулятор. На моих животных (шиншиллах, естественно) дала отличный результат.
    З.Ы. я во всех случаях использовала Ламизил-спрей. А чем плох Вакдерм?
    Вы это испробовали на СВОИХ шиншиллах - а наши шуни как и люди, все разные, даже можно сказать уникальны, а это уникальные животные! На одних это действует, а на других - губительно действует или просто не действует (в лучшем случае)!!! И поверьте, Ёлка занет что говорит, просто так она бы несомневалась в препарате - многие шуни благодаря ей живы и здоровы
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...