Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

  1. #21
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Сколько выпьет, лишнего не будет пить сама. Может выпить и 50мл, она сама знает.

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Еллена, Спасибо Вам огромное за участие! Я на форуме еще не совсем хорошо ориентируюсь. Очень боялась, что никто не ответит.
    А то что не пьет второй день уже стало сильно беспокоить меня.
    Пытаюсь отловить ругается, она не умрет от испуга, просто кричит так страшно. Что я не решаюсь ее взять в руки, начиталась , что шишики нежные и пугливые существа, что могут от разрыва сердца умереть если их насильно ловить. Где это читала уже и не вспомню.

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Решила не обращать внимания на крики. Спасибо еще раз !
    Отпишусь уже завтра.

  4. #24
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Не надо бояться, от разрыва сердца не умрет, а без воды - точно. берите смело, делайте из нее Ляльку и в уголочек рта давайте воду.

  5. #25
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Пойду спать, скоро вставать))) Вам надо : купить корм, сено, камень для сточки, песок для купания, купалку, весы кухонные электронные, поилку. Сенницу шар не покупайте! Поилку проверять постоянно, бывает шарик заедает. Воду давать из фильтра или чистую бутилированную, нельзя из-под крана и нежелательно кипяченую. Приучайте к туалетику с пеллетами. Следите за регулярными болюсами и лужицами. Прежде чем что-то дать, читайте на форуме!!! Успехов.

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Напоили! Ух.. 50 мл шприц дома как раз оказался (знакомый врач подарил, для домашней косметики).
    Из 50 мл где-то 1/3 попала в рот и была выпита шушей, остальное на моих штанах и на грудке девочки. теперь еще слюнявчик нужно для нее покупать. Видимо и в этом деле сноровка нужна.
    Из поилки не пьет до сих пор, проверяли шарик , не залипает ( даже подтекает). Если до вечера не будет пить, придется поить снова?
    Пока ловили пищала, ругалась, а когда взяли , как ляльку на ручки, похоже девочке даже понравилось, не брыкалась и пила понемножку. Потом даже дала себя погладить в клетке, сама подбежала к открытой дверце и не испугалась когда я руками ее трогала, чесала за ушками и шейку!!!!! Это такой восторг, такое счастье!!! Эмоции переполняют! Я и не думала раньше 2-х недель приставать к ребенку. Если бы не необходимость напоить. Кушала она при нас первый раз, ребенку понравилась липа, выбирает ее из кормушки. Сколько максимально липы в день можно давать?
    На первое время купила корм, какой был в местной ветклинике (был Мадам Шинши, плохих отзывов по нему не нашла, поэтому кормлю пока им и прикормом ) и сено тоже купила какое-то ( не помню кто производитель, а пакет выбросили, пересыпали в бумажный) , потом хочу по возможности все купить у Алексея. Если скажете, что Витакрафт лучше, куплю его, просто хочется действительно лучшее купить, что бы девочка ни в чем не нуждалась и была здоровенькая. Но у нас в городе ничего этого нет, поэтому специально поедим за всем необходимым, когда у мужа будет время. С Витакрафтом даже проще его можно купить в Серпухове, и это будет раньше.

  7. #27
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Ну и хорошо, все наладится. До вечера еще далеко, может и сама попьет. Не исключаю, что у нее не было поилки, а типа миски... но это нельзя, пусть учится. Купите все необходимое с нашего форума и вообще все будет хорошо. Вы не написали возраст девочки? Если что-то сейчас временно ей покупаете, то смотрите, чтобы это было ТОЛЬКО для шиншилл, без указания других грызунов. Я сторонница Витокрафта, он есть для разных возрастов шиншилл. Только когда купите другой корм - переводите постепенно, с добавлением нового к предыдущему. Листья липы я своим не даю, как-то насушила, а они не стали есть. Давайте в ограниченном количестве. Потом купите у Алексея и другие любимые травки и листики. Ну, а на ночь попоите, если опять будет капризничать, следите за болюсами и чтобы писала.

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Барсенок, вы молодец, что с таким вниманием и заботой относитесь к своей Шунечке, а как назвали свою девочку?В разделе продаж есть пользователь Лена Дичка через нее можно заказать и корма и сено Фиори, у нее в наличие обычно бывает корм фирмы Витакрафт для малышей.Вы не бойтесь с ней общаться, просто это делать надо как можно спокойнее, без резких движений.Разговаривать с ней тихим голосом.Протягиваете руку в клетку с маленьким кусочком сушеного яблочка и ждете пока она сама к руке подойдет.Она будет постепенно привыкать к вашем запахам, со временем сама зализать на руку и не шарахаться от каждого шороха.А как она себя ведет ночью. Заготовьте ей веточек яблони,ивы,липы,рябины, помойте и просушите на батарее.Они очень любят. их грызть.

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Еллена, Рада, спасибо.

    Когда покупали в зоомагазине девочку в магазине нам сказали, что ей 5 месяцев и это девочка, но это со слов продавцов, насколько они правы не знаю,я возраст определять не умею, к сожалению.
    Рада, я сначала спокойно с ней разговариваю и медленно протягиваю к ней руку с лакомством , но когда шунька делает резкий скачек в сторону и угрожающе кричит, пугаюсь, инстинктивно отдергиваю руку. Пока ловить ее и не буду, только если сама подбежит почешу.
    Имя пока не можем выбрать. Зову Девочка, но это временно. На семейном совете решим
    Это первое в моей жизни животное, которое я купила совсем не подготовившись к его появлению. Поверила тому что говорили продавцы, так как магазин большой, выбор там хороший кормов и прочего,я и подумать не могла, что они сами не все знают о животных которых продают. Сенницу соорудили из палочек временную, на домик не можем найти не хвойную древесину тут . Придется завтра куда-нибудь ехать. Заодно и корм купим и купалку с песочком и все необходимое. Читаю форум что-бы ничего не упустить не забыть. Но пока так и не пьет малышка (
    И еще клетка у нас видимо маловата, всего 70х40х50 . Так и не поняла, нужно будет выпускать девочку погулять, но почитав темы, страшно это делать, но и не хочется теснотой мучить ребенка. Витрину закажем в январе только , как определимся, пока читаю и смотрю какие бывают и что нужно учесть при выборе.

  10. #30
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Выставите фотографию пипки, а мы подскажем девочка или мальчик, и фото пяточек задних лапок. Клеточка маловата, но она пригодится на будущее. Витринку могу порекомендовать от Astrit, у самой такие, проверено, быстро и качественно. Он сделает такую как Вы захотите, и цвет, и размер, и фасон)))) Вот ссылка на его тему http://chins.ru/showthread.php/26542-Готовые-витрины, там в темке и мои витринки есть.
    Гулять не надо, во всяком случае сейчас. Девочка не адаптировалась, может травмироваться.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •