Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Елена, фотографировать смогу только 1 января ( фотоаппарата нет сейчас, с телефона не получиться хорошего качества ) , а кроме того боюсь ее лишний раз трогать и так поить вечером видимо придется.

    Как только девулька освоится, сразу выложу. Сейчас не очень важно кто это и сколько лет, наверное. Главное, что бы она не болела.

    За ссылку на витринки, спасибо. Вот только у меня возникли сомнения насчет в какой комнате лучше всего размещать ребенка . Изначально планировали, что жить будет шунька в комнате у старшей и младшей дочек. Так и хотелось бы оставить ( место там более всего подходит для проживания шушки ).Но то что кормить шушу нужно , кроме прочего еще и сеном (я если бы об этом знала, вообще не стала покупать тогда шунечку, что бы не рисковать, у старшей дочки аллергия на пыльцу злаковых трав, а сено это в основном и есть злаковые травы) . Можно у средней дочки в комнате поставить витрину , но там дети тоже вместе часто "тусуются" и кенар там привык жить, не хотелось бы его передвигать, для него тоже смена обстановки стресс. У нас в спальне муж не разрешит, даже спрашивать не буду ( он еще не понял, что сено может оказаться аллергенным для дочки, а если поймет будет сильно меня ругать). Остается холл, рядом с прихожей,но как провести туда кондиционер не представляю, да и муж сказал, что для шуньки новые постоянно приходящие люди не будут в радость. Так что из-за этого и с размерами не могу определиться, что бы заказ сделать.

  2. #32
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Насчет сена - вопрос спорный, пыльца злаковых и сено - разные аллергены. Насчет кондера - он бывает нужен, как правило, летом. Витрина на колесиках, легко перекатывается в другую комнату. Вы лучше знаете, как быстро реагирует ребенок на аллерген и степень проявления аллергии ( насколько опасен), поэтому решать только Вам. Если проявляется только в виде насморка или покраснения глаз, не опасных для здоровья, то можно попробовать поставить в любом месте и понаблюдать.

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Еще хотела спросить по поводу воды, родниковую воду из Талежа можно давать шиншилле? Мы сами ее пьем и девочке налили, может ей не подходит вода? Может глюкозку подавать ? Прочитала что 2-3 капли на 250 мл воды дают.

  4. #34
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Я не стала бы давать ее шиншилле в "чистом" виде, живем в сложном мире, где нельзя быть уверенным в экологии, и человеческой порядочности. И если люди способны выживать при различных обстоятельствах, так как организм взрослого человека научился фильтровать многие вредные вещества в небольших количествах, то этого нельзя сказать о шиншилле. Лучше купите элементарный кувшин фильтр со сменным картриджем, они совершенно недорогие, и пропускайте воду через него. По поводу глюкозы: можно давать прямо в ротик по 2 капли, но проще купить Мульти- табс беби в каплях, 15 капель на 200 мл воды,в поилку, курс 10 дней, 2 раза в год. А регулярно я даю всем шуням : вторник и пятница - таблетку глюконата кальция, по воскресеньям - таблетку аскорутина.

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Цитата Сообщение от Барсенок Посмотреть сообщение
    Зазор на конце трубочки ,как бы шербинка, трубочка не идеально круглая, получается, что шарик не полностью закрывает пространство.
    Трубочка вынимается (выдёргивается) из поилки, трубочка симметричная - можно её осторожно выдернуть и вставить в поилку другим концом. 50 мл воды в день шинше - это запредельно, тем более вливать столько воды в рот шинше шприцом. Ещё не встречал шиншилл, которая бы не находила поилку в клетке: пьют и из шариковой, и из клапанной; при смене таких поилок одну на другую всё равно находят как попить. Установите поилку на клетку, наблюдайте за поилкой - шинша сама найдёт воду, когда ей захочется пить.
    С уважением, Василий

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Елена, я имела ввиду, что мы сами ездим в Талеж и набираем там воду для питья. Так как хоть рядом в городе есть несколько родников, мне вода из них не нравится на вкус. Талежская вода мне нравится по вкусу и считается лечебной вроде бы ( не уверена что это так ) , какое-то отношение к церкви имеет, часовня и купальня там построена.
    Дома есть фильтр, но им почти не пользуемся и мне кажется, что она все же хуже, чем в Талеже.
    А глюкозу я хотела добавить в поилку с водичкой, что бы девочка пила ее лучше , да и поддержать ее сейчас чем-нибудь хочется.

  7. #37
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    praersh ,не знаю, какие шариковые поилки у вас, но у меня у всех шариковых поилок трубочка с одной стороны заужена, внутри пластиковая вставка на кончике, а с другой стороны ровная, из нее можно выкатывать шарики. У девушки шприц на 50мл, а выпила шуша 1/3 его. Если шуша с рождения живет с миской воды, то она не будет пить из поилки, пока не научится. Я уже писала, что мой первый мальчик - коробочник, поила только с ложки, к поилке не подходил, ему было легче умереть от обезвоживания, чем подойти к таинственному предмету. И учился довольно долго. Другой оказался фермерским мальчиком, пил только из миски, долго отучали. Постоянно миску держать было нельзя, попьет и убирали. Третья взрослая девочка от хорошего заводчика после переезда испытывала такой стресс,что вообще не ела и не пила, не шевелилась, сидела как каменная, приходилось и поить и кормить. Думали, что не выживет, ттт обошлось. Все индивидуально! По поводу воды: Я имела в виду, что родниковую воду навсякий случай пропускать через фильтр. Глюкозу в поилку добавлять не стоит.

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Василий, спасибо за совет. С тубочкой придет муж , будет разбираться. Вы считаете, что сегодня не стоит больше мучить и поить? Она не 50 мл выпила, а где-то 1\3 от 50 мл, остальное мимо вылилось.
    Мне и самой не хочется насильничать, не хочу чтобы потом шушка боялась меня.
    Но и потерять ее не могу, и не важно, что знаю ее только 3 дня. Мне невыносима мысль, что я могу быть причиной страданий живого существа, тем более смерти ( не дай бог). Очень боюсь, что если пить не будет может умереть .

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Елена, спасибо, на всякий случай пропущу через фильтр.

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Еллена, поилки у меня в основном "BIBA", есть и несколько старых, других фирм - у всех трубочка сделана симметричной, шарики завальцованы с двух сторон - других шариковых не встречал.

    Барсенок, добавлять глюкозу в питьевую воду шиншилле точно не стоит. Дайте ей через день по таблетке аскорутина - витамин С + рутин - он необходим шиншам, повышает иммунитет.
    С уважением, Василий

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •