Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

  1. #41
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Пыталась напоить вечером, не получилось, только облили все вокруг. Но шерстка осталась сухая, я ее в детские непромокаемые штанишки засунула по шейку.
    В это раз действительно пить не захотела видимо. Но если до утра не попьет и не пописает буду опять поить насильно.
    Если честно мне так страшно за нее! Девочка не писала сегодня ( или писала точно в тот же уголок, что в первый день), болюсов много, такие же как на фотографиях (что я разглядываю!!!) не сухие и не мягкие . Корм, сено, тыковку( 2раза по 2 штучки), липу кушает.
    Насчет анализов в местной клинике не удалось узнать, главный врач заболел, сестра ( работает там )не смогла выяснить, видимо только после НГ будем делать.
    Я ужасно хочу спать и боюсь оставить ее без присмотра. Боюсь, что понадобится моя помощь, а рядом меня не будет.

  2. #42
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Барсенок, послушайте, она у вас так не только пить не начнет, но и еще какие нибудь проблемы заработает. Она у вас в стрессе постоянно. У меня была похожая ситуация - забрала девочку из магазина, со сложной судьбой она, тогда она только родила в магазине, но дети погибли. Вобщим с самого начала мне нужно ее было еще лечить, делать уколы. Она была дикая и сильно стрессовала. Сидела напуганная, очень мало ела и ничего не пила, я тоже сильно переживала по этому поводу и пыталась ее то из шприца поить, то еще что то, в итоге она стала так бояться, что у нее начались судороги. Пришлось еще бороться и с этим..в итоге я решила ее больше не мучать, оставить в покое, как можно меньше тревожить, вместо поилки поставила ей мисочку с водой,из которой она начала успешно пить.

  3. #43
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Iruha, вчера не стала поить, да и девочка немного попила. Муж "поколдовал" над поилкой, течь перестала. Так что это точно шушка пила, но совсем мало. Сегодня опять не пьет, может из-за того что в другую комнату переносили. И опять не пьет совсем. Сидит нахохлившись в уголке. Теперь уже и поить боюсь и не поить страшно.
    Витрину муж уже сам хочет сделать. Я даже и просить его об этом не хотела ( думала куплю по-тихому), но он сам это предложил. Ничего не читая решил, что клетка ей маловата. Тоже переживает за малышку , дети ее обожают , но я их запугала, они пока не трогают шушку и подходить к клетке бояться. Сегодня решили, что назовем ее Чуча.
    Так хочется, чтобы привыкла к нам поскорее, на ручки пошла и бояться перестала.

    Еще хотела спросить про температуру в квартире, у нас зимой довольно жарко ( сколько градусов не знаю), может ей от этого плохо? Но проветривать часто боязно.

  4. #44
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Если она пила хоть раз сама из поилки, значит все нормально, захочет- попьет, не волнуйтесь. некоторые шуни пьют очень мало. А вот насчет жары, это очень важно, они переносят до 25 градусов, лучше 22, если будет длительное время находится в повышенной температуре, то может быть инсульт. Проветривать надо, только чтобы она не находилась на сквозняке. Этим и удобны витрины, защищают от сквозняков. Повесьте рядом с ее клеточкой термометр и следите за температурой.

  5. #45
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Та девочка, про которую я писала, пьет тоже очень мало и сейчас, но есть такие экземпляры. Ваша пока не чувствует себя в безопасности, обеспечьте ей максимально покой, тишину, не лезьте к ней. Термометр купите обязательно, чтобы контролировать температуру.

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для 759006
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    У нас шуша после покупки дня 3 почти ничего не пила, тоже сидела нахохлившись. Поставил ей в угол чашечку с водой, наблюдал, заметил что все же иногда она пьет. Где то через неделю все стало нормально. А температура как я понял для всех шушиков разная . У нас вот при 20 градусах мерзнут, жмутся к стенке со стороны где теплее , а вот при 23- 24 начинают активизироваться и носиться. Выше не пробовал, да и не советуют.

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mashusha
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 35 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    При 20 градусах шиншилла не мерзнет, данная температура считается одной из оптимальных температур для содержания. Но так как не у всех есть отдельное помещение для содержания шиншиллы, и шиншилла живет вместе с людьми, поэтому и допускается температура 22-24 градуса.
    Информация скрыта
    Информация скрыта

    Мир шиншилл - это мир, в котором мы живем....

  8. #48
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Барсенок, ваша шиншилла в стрессе,поэтому не пьет,а вы усиливаете ей стресс поя ее насильно-так и до инсульта недалеко.Совет-оставьте ее в покое пока не поздно-захочет сама попьет.Уменьшить стресс можно поставив в комнату ,где прохладно и дети ее не достанут ,дать ей мяты или мелиссы,глицин,поставить домик,а клетку по возможности затемнить,обложив со всех сторон фанерой.

  9. #49
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Больше я шуньку не пою. Только 2 раза поила, первый удалось, второй нет. Больше не трогаю. Обложить фанерой боюсь, дома и так тепло, проветриваем почаще, но все равно тепло, топят очень сильно.

  10. #50
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Наша шиншилла не пьет! Помогите советом.

    Уже пьет сама!!! Но в день где-то 10 мл не больше. Примерно одинаковое количество каждый день. Это нормально? Вчера пила при свидетелях!
    Но так жалко, что нас Чуча все еще боится. Ворчит когда в клетку залезаем, что бы покормить. Пока даже не убираемся, не хочется травмировать, а убраться в клетке уже нужно.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •