Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Опух палец

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Опух палец

    Когда у моей шиншиллы были проблемы с лапкой, тоже требовалась ампутация пальчика (на которую я так и не решилась, в дальнейшем пальчик благополучно зажил и операция не потребовалась) я тоже искала альтернативу общему наркозу, спрашивала у врача который имел опыт в операциях у шиншилл, можно ли сделать ампутацию пальчика под местным наркозом, он мне объяснил что т.к шиншилла животное очень пугливое, она может просто умереть от пережитого стресса и что лучше сделать общий наркоз, что после ампутации пальчика еще требуется зашить ранку.
    У моей знакомой оперировали шиншиллу под общим наркозом и она рассказывала что шиншиллка отходила после него несколько дней и естественно еще продолжительное время идет на реабилитацию после операции и после курса антибиотиков.
    Самое главное найти опытного врача который грамотно сможет высчитать правильную дозировку анестезии и успешно проведет операцию. Удачи Вам! Выздоравливайте!

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Опух палец

    в связи с обновлением форума пропали все закладки...
    в одной из тем Даши (Child) был написан проверенный состав наркоза на 500грам шиншиллу.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Опух палец

    в связи с обновлением форума пропали все закладки...
    в одной из тем Даши (Child) был написан проверенный состав наркоза на 500грам шиншиллу. в ЛС спросите ее.

    простите за дубль...

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марс Валентиныч
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Опух палец

    praersh, да мы тоже думали, что кусочек оторвался - заживёт и всё будет нормально. Но оказывается, что мягкие ткани фаланги оторваны полностью, а вот кусочек кости остался голым и торчит. Это вроде бы подтвердил доктор, который и указал на общий наркоз.

    Пы.Сы. На сегодня мы продолжаем промывать хлоргексидином и замазывать левомиколем. Опухоли на данный момент как таковой нету, но на кончике культи образовалось, что то похожее на корку. При прощупывании мальчик не сопротивляется. Аппетит хороший, настроение бодрое.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Опух палец

    Марс Валентиныч, можно обрабатывать, как рекомендовали выше, и наблюдать динамику - возможно, организм шинши и справится с воспалительным процессом (для повышения иммунитета витамин С (аскорутин) надо по таблетке в день давать). Можно и самому откусить, если она торчит, воспалённую косточку...

    Выложили бы хороший снимок пальчика.
    С уважением, Василий

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опух палец

    А, по-моему, это какая-то отмазка про стресс со стороны вета. По этой логике шиншиллы, которым зубы режут без наркоза, из кабинета живыми бы не выходили, ибо все манипуляции у них во рту-намного больший стресс.
    В ситуации с пальцем всё о предстоящих манипуляциях намного страшнее звучит, чем будет на самом деле.
    Из инъекционного наркоза шиншиллы выходят тяжело достаточно.
    Напишите Альшинецкому на зоофорум, пока терпит время.
    Я завтра уточню у подруги ещё, а то сегодня она на сутках. Она в своё время Альшинецкому как-раз ассистировала.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опух палец

    Ну в общем то поговорила сегодня с подругой. Сказала она мне то же самое, что и я вам. Местная анастезия, обколоть лапку в нескольких местах.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марс Валентиныч
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Опух палец

    Будем пробовать разговаривать с врачом. Спасибо за отзывы!! Лапку продолжим мазать, аскорутин завтра же куплю и дам! Динамику заболевания буду писать здесь))) Всех с Рождеством!!!!!!!!!!!!!!

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марс Валентиныч
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Опух палец

    praersh, снимок попробуем сделать. У нас с обьективом трабл(( Но в новом телефоне хорошая камера, попробуем))

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тамарико
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    ивано-франковск
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Опух палец

    У нас похожая ситуация, девочка откусила мальчику кусочек пальчика на передней лапке 3.03. Я промыла хлоргексодином замазала зелёнкой, и вроде он начал заживать. Ровно через неделю 10.03 Заметила что он спух на кончике, начала дальше промывать хлоргексодином, но вижу что опухоль не проходит
    Вчера сделала маленький прокол, возле припухлости, думала нарыв Потекла кровь, значит гноя нету. Но припухлость по прежнему не проходит, а на самом кончике корочка образовалась. Миш активный кушает, бегает, только когда сидит поджымает её и старается не брать ею корм. Подскажите что делать, я всё таки думаю что там гной но боюсь лишний раз его мучить Ветеринаров хороших у нас нету, и лишний раз возить его не хочу. Постараюсь сделать фото.
    Тамарико

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...