Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Выбирает ли шинш сам себе хозяина?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.

    Выбирает ли шинш сам себе хозяина?

    Здравствуйте,пишу первый раз,самого зверька дома пока нет,но мы активно готовимся,витрина,корма,вс что нужно готовим заранее.Собственно сам вопрос,а может ли быть такое,что животное само выберет меня своим другом,хозяином,как собак покупают,или можно выбрать по каким то внешним признакам и просто налаживать контакт?Не хочется спешить с таким вопросом,с покупкой,цвет мне как то не важен изначально,хочется чтоб просто друг был.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Выбирает ли шинш сам себе хозяина?

    selesta,Вам надо спрашивать у заводчика ручной шинш или нет. У шиншилл как и у людей,у всех разный характер.
    Кто-то любит руки ,поцелуйчики и почесушки,а кто-то совершенно избегает рук.Поэтому если Вам нужен друг,то он с детства должен быть приучен
    к рукам,потому что приручить не всех шиншилл можно.
    Удачи.[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Белая Татьяна
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    375
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 14 Час(ов) 27 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Выбирает ли шинш сам себе хозяина?

    Шиншиллу нельзя сравнивать с собакой или кошкой, это независимое животное, которое привыкает к своему хозяину со временем. У меня шиншиллы живут сравнительно недавно, (сейчас их у меня четверо) и у каждой свой характер. Есть такие, что только вкусняхи с рук берут, а на руки пойти не допросишься. А есть одна девочка, с удовольствием идет на ручки и рада когда к ветринке подходиш. Поэтому, когда будете выбирать себе питомца, спрашивайте у заводчика про его характер, это особенно важно, т.к. вы хотите друга.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Выбирает ли шинш сам себе хозяина?

    Бывают такие ситуации, очень похожие, что животное само выбирает. Помню сама покупала девочку, так пока я разговаривала с заводчиком ребенок уснул у меня на руках и так и проспала до машины. Но может это изначально у нее характер такой, да и дети ласковые у нее. А недавно у меня мальчика забирали, взрослый не то чтобы очень ручной, а сел к девочке на руки и не шевелился. Так что наверно есть что то
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Клавдия
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Выбирает ли шинш сам себе хозяина?

    У меня первый шуш ,которому искали добрые руки, в кругу знакомых имел рипутацию жуткого животного, кусачего, дикого и очень воинственного.Я это потом узнала, когда уже приютила зверька.У всех кто хотел его приютить, он вырывался из рук и обкусывал пальцы в кровь. Вырываясь, носился по квартире и громко кричал.Все считали, что он дикий и не молодой. На тот момент ему исполнилось 6 лет. Когда я его взяла на руки, шинш прильнул ко мне и дал себя погладить.Долго сидел на руках, прижавшись ко мне и молчал. Сейчас, ему весной будет 9 лет. Почесушки не любит, но он очень ласковый, многие слова понимает и слушается. Всегда провожает и встречает меня. И очень любит со мной поговорить, хотя у него есть девочка. Прям сядет на один со мной уровень, нахохлится и тихо, ласково начинает что-то рассказывать попискивая. Вот вам и дикий шиншиль!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ивановна
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    М.О. г.Балашиха
    Сообщений
    513
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Выбирает ли шинш сам себе хозяина?

    Самцу повезло, что он всё же нашёл себе хозяина.
    Не у всех шиншилл есть возможность выбирать.
    У одной форумчанки муж называет шиншилл пожизненно заключёнными
    Животные чувствуют энергетику человека, а шиншиллы, мне кажется, ещё телепатией владеют.
    Последний раз редактировалось Ивановна; 01.01.2012 в 21:15.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mysterious
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Москва (Сокольники)
    Сообщений
    111
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 12 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Выбирает ли шинш сам себе хозяина?

    Мне кажется, шушики тоже выбирают себе хозяина... У нас мальчик, 6 месяцев. На ручки, в основном, прыгает только ко мне) себя гладить не всегда дает, да и вообще не могу сказать что он прям такой ручной... Уж больно независимый у нас характер :-) звуков вообще никаких не издает. Зато очень любит когда с ним разговаривают- сидит и слушает)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...