Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Помогите, пожалуйста! Шинш стал вялым, сидит, прижав уши..инсульт?

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Fleur-de-Lys
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 47 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста! Шинш стал вялым, сидит, прижав уши..инсульт?

    Спасибо большое. Вернулись от врача, врача там было целых две. Тревоги врачи никакой не проявили, Ирина Парфирьевна сказала, что это его обычный эпилептический приступ, а по другому он проявился потому, что эти приступы со временем становятся хуже. Инсульт исключили, сказали, что он вообще у шиншилл бывает редко, что показывают вскрытия. Так что, по идее, по мнению врачей не произошло ничего особенного. А я так перепугалась и всех на уши подняла здесь и дома, просто совсем же не так обычно у него приступы выражаются. Укололи преднизалон, кетофен и физраствор, выписали то же самое, только вместо преднизалона диакарб, сказали, что если сам кушать не будет, то нужно будет докармливать, а то он у меня раздобрел на харчах и сказали, что может неделю не есть. Но Дориан домой приехал и при выходе в клетку тут же пожевал немного сена, потом бодренько в домик побежал, в переноске были обнаружены какульки, хотя у ветеринара он был ещё заторможенный, но уже и тогда был получше, чем ночью. Сказали, что должен уже за сегодня придти в себя, буду очень на это надеяться.

    Спасибо большое всем за помощь и поддержку, а то я уж было думала, что потеряю моего любимого пушунчика... Нам правда очень помогли все отклики. А сейчас пойду спать, а то совсем засыпаю после столь нервной ночи.
    "Лис:На прощание, вот мой секрет:
    Лишь сердце способно видеть,
    Нужно понять, что истина невидима для глаз...
    ...Ты навек становишься в ответе за тех,
    Кого приручил
    ".

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите, пожалуйста! Шинш стал вялым, сидит, прижав уши..инсульт?

    Fleur-de-Lys, вы все равно проколите Церебрум композит как в схеме написано, после этого препарата судороги обычно не возобновляются и два раза в год курс МагнеВ6, сейчас в чел.аптеке есть в таблетках.Пусть больше не пугает вас любимец.Поправляйтесь.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olik191971
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Ясногорск,Тульская область
    Сообщений
    363
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 1 Мин. 31 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Помогите, пожалуйста! Шинш стал вялым, сидит, прижав уши..инсульт?

    Да,переволновались вы сильно,поэтому сейчас надо отдохнуть и вам,и мышке.Но на будущее:дексаметазон держите под рукой.И разовая инъекция могла вам помочь.Врачи укололи преднизалон(а вы бы-декс).Уже была темка о применении этого препарата в критических ситуациях.Диакарб поможет вывести излишнюю жидкость из тканей,чтоб не было отека в мозговом центре,провоцирующего приступ.Рада,что всё хорошо закончилось у мышечки.

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помогите, пожалуйста! Шинш стал вялым, сидит, прижав уши..инсульт?

    Вы знаете, долго я мучилась, но все же напишу

    Первое, очень меня удивило, что инсульт у шиншилл бывает редко и диагностируется только при вскрытии.
    Я так понимаю, что диагноз эпилепсия у шиншилл по их мнению более часто встречается? И никого не смущает, что диагностировали они его только по описанным приступам? Что тогда им мешает поставить диагноз инсульт?

    Что значит шиншилла может неделю не есть? Не есть сама в смысле и надо кормить насильно? Или не кормить неделю?

    Какой вид эпилепсии они ему диагностировали и какое лечение именно от эпилепсии назначили чтобы купировать приступы?

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Помогите, пожалуйста! Шинш стал вялым, сидит, прижав уши..инсульт?

    Цитата Сообщение от Фоня Посмотреть сообщение
    Вы знаете, долго я мучилась, но все же напишу

    Первое, очень меня удивило, что инсульт у шиншилл бывает редко и диагностируется только при вскрытии.
    Я так понимаю, что диагноз эпилепсия у шиншилл по их мнению более часто встречается? И никого не смущает, что диагностировали они его только по описанным приступам? Что тогда им мешает поставить диагноз инсульт?

    Что значит шиншилла может неделю не есть? Не есть сама в смысле и надо кормить насильно? Или не кормить неделю?

    Какой вид эпилепсии они ему диагностировали и какое лечение именно от эпилепсии назначили чтобы купировать приступы?
    Вот, кстати, да. Эпилепсия у шиншилл бывает часто??? Что-то не верится...
    И почему при любых приступах врачи сразу говорят эпилепсия? Когда напротив эпилепсия довольно редкое заболевание, как у людей, так и у животных.
    Инсульт и судороги , как реакция на что-то ( лекарства, стресс и т д) бывает значительно чаще.
    Очень давно со мной был случай:
    Когда у моей собаки били судороги, у нее не переносимость на некоторые лекарства ( но это я уже потом догадалась, методом проб и ошибок)веты тут же ей поставили диагноз эпилепсия. И назначили преднизалон. Интуиция сразу подсказала, что здесь что-то не так. Во первых эпилепсия редкое заболевание, потом у нее судороги начались через час после приема препарата ( кстати я об этом врачам сказала)
    Приехав домой я сразу позвонила заводчице, она мне пояснила, что у цвергов плохая переносимость некоторых лекарств, падает или повышается давление и начинаются судороги.
    С тех пор ( а было это лет 20 назад-первая моя собака) я ветам перестала доверять.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ирина78
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 41 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста! Шинш стал вялым, сидит, прижав уши..инсульт?

    Fleur-de-Lys, вот насчет Диакарба у меня большие сомнения. А можно его вообще давать шиншиллам?
    В какой дозировке его назначили?
    Это очень сильное лекарство.
    Взрослых людей с него сильно "колбасит" - резкие приступы тошноты, головной боли.
    Моему маленькому ребенку назначали 1/4 таблетки, он дико орал после приема этого лекарства, пришлось отменять.
    А у шиншилл организм намного слабее...

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите, пожалуйста! Шинш стал вялым, сидит, прижав уши..инсульт?

    абсолютно согласна с (простите, сокращу):
    Цитата Сообщение от Фоня Посмотреть сообщение
    Вы знаете, долго я мучилась, но все же напишу
    Первое, очень меня удивило, что инсульт у шиншилл бывает редко и диагностируется только при вскрытии...
    Что значит шиншилла может неделю не есть?..
    у стрессонеустойчивых шиншилл бывает на пустяке... но, действительно, не ставят...
    если я хватаюсь за форум, и колю противоинсультную схему, то вытаскиваю шиншиллу. на полмесяца позже меня в аналогичной ситуации, также не ставят инсульт, и шиншилла уходит...
    шиншилла должна хоть что-то есть. если ЖКТ встанет, ее не спасет ничто...

    по сути. очень похоже на экламсию (как это описано на форуме) - от недостатка кальция и витаминов группы В.
    вот с этим (ттт) не сталкивалась. кто-нить другой подскажет.
    а при инсульте мы 3 месяца лапы волочили, это за день не проходит...

    Fleur-de-Lys, Вы правильно всех на уши поставили. лучше перебдеть, чем недобдеть.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Fleur-de-Lys
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 47 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста! Шинш стал вялым, сидит, прижав уши..инсульт?

    Рада, спасибо огромное, проколю, он у меня как раз есть, я его себе колола, и магне куплю уже завтра. Всё-таки, как я понимаю, не поправиться уже, если это эпилепсия(, но мы постараемся жить как можно дольше и лучше.


    olik191971, дексаметазон у меня есть под рукой, но колоть я его боялась, так как было непонятно что с Дорианом, а я не знала, может ли это ухудшить положение, да и на форуме уже столько различных мнений о нём вычитала.. В следующий раз вы считаете нужно будет колоть, если что-то похожее будет? Спасибо Вам=)


    Фоня, мне не сказали, что он только при вскрытии диагностируется, просто вскрытия показывают, что он редко у них бывает, я так поняла. Я про инсульт специально спросила, а врачи сразу же догадались, что это я на форуме вычитала, видно. что я не одна их об этом спрашивала. На счёт эпилепсии...я тут же на форуме читала, что такие приступы, как у моего Дори, бывают достаточно у многих, что даже это какая-то особая шиншиллячья эпилепсия, не знаю насколько это правдиво. Я совсем не знаю, почему они так решили(( У него половые органы осматривали. в основном, я так понимаю, что он перевозбуждается сильно, из-за этого приступы могут быть, говорили, что если будет хуже, то можно его потом кастрировать. Ещё сказали, что у него сильно концентрированная моча, но я не знаю что это значит( Там сегодня было очень много народу, и Ирина Парфирьевна большей частью бегала туда-сюда, а на мои вопросы отвечала другая врач.
    Я так поняла, что он сейчас бы мог неделю не есть после приступа, поэтому его нужно было бы докармливать насильно, но он у меня травку немного пожевал, гранулят погрыз и попил, так что и физраствор вводить не нужно.
    Ещё хотела спросить, вы докармливали шиншилл? Просто у меня размоченный, перемолотый гранулят в носике шприца застревает( Как с этим справиться? на всякий случай, вдруг понадобится.
    Ой, а я не знаю, что бывают разные виды...мне просто говорили, что эпилепсия и всё. Диакарб и кетофен.
    "Лис:На прощание, вот мой секрет:
    Лишь сердце способно видеть,
    Нужно понять, что истина невидима для глаз...
    ...Ты навек становишься в ответе за тех,
    Кого приручил
    ".

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите, пожалуйста! Шинш стал вялым, сидит, прижав уши..инсульт?

    Fleur-de-Lys,попробуйте мальчику мягкую игрушку положить, без меха и деталей которые можно оторвать, чтобы ему было на кого свое возбуждение сбрасывать.Следите за температурой в помещении, чтобы она не превышала 22 градуса.Если кушает сам, не надо докармливать со шприца.Им нужно зубы о корм и сено стачивать. Если пройдете курс лечения по схеме, судороги могут не возобновится.Пусть не болеет больше.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Fleur-de-Lys
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 47 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста! Шинш стал вялым, сидит, прижав уши..инсульт?

    Прана, кому же тогда доверять...=( Да и врачи, я думаю, разные бывают.
    Ирина78, Диакарб 1/10 т. 1 р/д 7 дней, потом 1р. в 2 дня в теч.7 дней. Мы и до этого его уже пили несколько месяцев после сильного припадка, а до него тоже пили. Вроде бы ничего. Я ему обычно этот маленький, маленький кусочек таблетки клала в кусочек сушёного яблочка, и он кушал.


    lenalek, я уже на форуме за эти времена перечитала кучу постов про судороги...и что от недостатка кальция может быть тоже, но у меня в клетке несколько камней минеральных, солевое колёсико и ещё я иногда в еду крошу CALCI FIT витакрафтовский. Так что вряд ли от этого, но врач такого варианта не высказывала вообще.Витамин В отдельно не даю, но он вроде как есть в каркаде, например, которого много в весёлом полднике, так что Дори по кусочку через день точно съедает..
    Спасибо.
    "Лис:На прощание, вот мой секрет:
    Лишь сердце способно видеть,
    Нужно понять, что истина невидима для глаз...
    ...Ты навек становишься в ответе за тех,
    Кого приручил
    ".

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...