Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Помогите, пожалуйста! Шинш стал вялым, сидит, прижав уши..инсульт?

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Fleur-de-Lys
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 47 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста! Шинш стал вялым, сидит, прижав уши..инсульт?

    Рада, а игрушку точно можно? Я со слов врача, поняла, что, наоборот, нужно как-то исключить возбуждение... Я могу ему и жену завести, если бы было нужно, но мне думалась, что как раз этого лучше не делать, чтобы приступов было меньше. Меня врач каждый раз спрашивает, нападает ли он на игрушки и т.п., а он частенько руку пытается изнасиловать...
    Спасибо, попробуем.
    "Лис:На прощание, вот мой секрет:
    Лишь сердце способно видеть,
    Нужно понять, что истина невидима для глаз...
    ...Ты навек становишься в ответе за тех,
    Кого приручил
    ".

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите, пожалуйста! Шинш стал вялым, сидит, прижав уши..инсульт?

    Fleur-de-Lys, как раз игрушка и даст возможность сексуальной разрядки.Я своему и руку позволяла любить.Лишь бы мальчику было хорошо.Он тогда спокойнее будет.А подружка это тоже стресс, они бывает очень сильно гоняют мальчиков.

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помогите, пожалуйста! Шинш стал вялым, сидит, прижав уши..инсульт?

    Фоня, мне не сказали, что он только при вскрытии диагностируется, просто вскрытия показывают, что он редко у них бывает, я так поняла. Я про инсульт специально спросила, а врачи сразу же догадались, что это я на форуме вычитала, видно. что я не одна их об этом спрашивала. На счёт эпилепсии...я тут же на форуме читала, что такие приступы, как у моего Дори, бывают достаточно у многих, что даже это какая-то особая шиншиллячья эпилепсия, не знаю насколько это правдиво. Я совсем не знаю, почему они так решили(( У него половые органы осматривали. в основном, я так понимаю, что он перевозбуждается сильно, из-за этого приступы могут быть, говорили, что если будет хуже, то можно его потом кастрировать. Ещё сказали, что у него сильно концентрированная моча, но я не знаю что это значит( Там сегодня было очень много народу, и Ирина Парфирьевна большей частью бегала туда-сюда, а на мои вопросы отвечала другая врач.
    Я так поняла, что он сейчас бы мог неделю не есть после приступа, поэтому его нужно было бы докармливать насильно, но он у меня травку немного пожевал, гранулят погрыз и попил, так что и физраствор вводить не нужно.
    Ещё хотела спросить, вы докармливали шиншилл? Просто у меня размоченный, перемолотый гранулят в носике шприца застревает( Как с этим справиться? на всякий случай, вдруг понадобится.
    Ой, а я не знаю, что бывают разные виды...мне просто говорили, что эпилепсия и всё. Диакарб и кетофен.[/QUOTE]


    Вы извините, что я так настойчиво увожу вас от эпилепсии, просто я знаю об этом диагнозе практически столько же сколько современные врачи
    Эпилепсию при вскрытии вам тоже никто не подтвердит, только если не обнаружат опухоль в мозгу
    Этот диагноз весьма теоретичен, поэтому я бы для достоверности исключила все остальное
    Никакой информации о "шиншиллячьей эпидемии" я не нашла, поделитесь если она есть? было бы интересно

    Конечно их много видов и диакарб используется в не многих, было бы не плохо уточнить у врачей ваш точный диагноз, вдруг понадобится

    Как я поняла, шиншилле стало лучше ДО поездки к врачу, подумайте, что вы ей дали, что ей стало легче?

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Fleur-de-Lys
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 47 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста! Шинш стал вялым, сидит, прижав уши..инсульт?

    Рада, посадила к нему игрушку, он её поизучал и забыл про неё. А он не сможет как-нибудь ночью её прогрызть и съесть то, что внутри? Может на ночь убирать перед тем как я спать ложусь?


    Фоня, да ничего страшного, наоборот лучше предположить всё, что может быть. И вообще, чем больше знать конкретных случаев, тем больше вероятность придти к общему, может быть вы потом другим шиншиллкам поможете.
    Про шиншиллячью эпилепсию я видела, например, здесь http://chins.ru/showthread.php/2779-...B8%D0%BB%D0%BB третий пост сверху.
    Я сегодня спросила, когда нам нужно будет приходить в следующий раз, сказали, что если снова будет плохо, а так не нужно, так что в ближайшее время узнать не получится.
    Ему стало получше до поездки к врачу, но не сильно получше, уже после врача ему становилось всё лучше и лучше, хотя я не могу точно сказать от чего это, когда у Дориана первый раз был приступ на всю ночь, только протекал он как его остальные недолгие приступы, я колоть ничего не умела и не знала что делать, давала ему только карвалола и гамавита, как нам другая врач говорила делать, у него всё к утру ближе само прошло, к врачу тогда он уже приехал совершенно нормальный.. Так что я не знаю, само это ему получше стало или что-то повлияло.

    Простите, я на другом форуме всё никак ответить не могу, так как весь день проблемы с ним, постоянно страницы не открываются( Поэтому отвечу здесь, вы на счёт сердца говорили спросить, так вот сказали, что им лучше знать и что с сердцем всё нормально. Правда там ооочень были все занятые сегодня и даже нормально было не поговорить, я, в основном, не с Озерковой сегодня говорила, а с другой.
    "Лис:На прощание, вот мой секрет:
    Лишь сердце способно видеть,
    Нужно понять, что истина невидима для глаз...
    ...Ты навек становишься в ответе за тех,
    Кого приручил
    ".

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помогите, пожалуйста! Шинш стал вялым, сидит, прижав уши..инсульт?

    Fleur-de-Lys, ну вы привели мне пример поста 2008 года!!
    не уверена, что с тех пор в опыте Кати ничего не изменилось

    можно еще спросить? а что они ему прогнозируют?

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Fleur-de-Lys
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 47 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста! Шинш стал вялым, сидит, прижав уши..инсульт?

    Фоня, ой, и правда..у меня плохо получается тут что-то искать, постоянно нахожу не то, что нужно( А так я про приступы и судороги просто читала всё, что находила, на даты не смотрела, может быть, что сейчас уже и нет мнениях о шиншиллячьей эпилепсии. Но что-то похожее у них часто встречается, судя по тому, сколько таких случаев схожих описывают, это, возможно, и разные болезни.


    Говорили ещё пол года назад, что он скорее всего не проживёт с этой болезнью больше 5 лет, что если приступы не частые, то не страшно, если будут слишком часто, то можно кастрировать его, но вообще, как я сегодня узнала, они должны со временем становиться хуже, поэтому сегодняшний приступ и был такой непохожий на предыдущие, так как уже более прогрессирующий. Так всё безрадостно...но хочется надеяться, что всё таки Дориан поживёт подольше, ведь всё не абсолютно точно, и он достаточно долго жил без приступов (если, конечно, они не случались в моё отсутствие).
    "Лис:На прощание, вот мой секрет:
    Лишь сердце способно видеть,
    Нужно понять, что истина невидима для глаз...
    ...Ты навек становишься в ответе за тех,
    Кого приручил
    ".

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Помогите, пожалуйста! Шинш стал вялым, сидит, прижав уши..инсульт?

    Цитата Сообщение от Fleur-de-Lys Посмотреть сообщение
    Прана, кому же тогда доверять...=( Да и врачи, я думаю, разные бывают.
    Доверяйте больше всего себе, своему пушистику и тому что Вам в этой теме посоветовали, а если нужно делать анализы, то лучше конечно в лабораторию.
    Вы же писали, что до поездки ко врачу малышу стало немного лучше, значит советы помогли. Гамавит, валокордин, травматин - должны били помочь.А если Вы еще поколите церебрум композитум, как Рада советовала, то ко врачу я думаю можно и не ехать.
    Судороги у шиншилл бывают часто, но причин на это множество( перепады давления, стресс, отравление и т д) и эпилепсия в последнюю очередь.

    Прислушивайтесь к Вашему мальчику и к себе, читайте форум, пишите сюда результаты анализов , Вам обязательно подскажут..... И мой опыт подсказывает, что это надежнее походов ко врачам.
    Но, конечно, бывают очень хорошие врачи, но очень маленькая вероятность попадания к ним.

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите, пожалуйста! Шинш стал вялым, сидит, прижав уши..инсульт?

    церебрум композитум, конечно, классная штука.
    к тому ж гомеопатия. хуже точно не будет...

    Девочки, а глицин, как успокаивающее, как в таких случаях? правда, как предугадать такой случай...

    я тоже раньше, когда кранов на батарее не было, закрывала ее одеялом. тепловой поток в комнату уменьшается...

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Fleur-de-Lys
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 47 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста! Шинш стал вялым, сидит, прижав уши..инсульт?

    С Дорианом сейчас всё уже хорошо, хотя утром был ещё немного несчастный, кушал и пил мало, поэтому боллюсы были, но маленькие и сухие, сейчас стали нормальные) Колю ему кетофен, церебрум композитум, даю диакарб. Глицин у меня был не так давно, да я сама его уже съела=), так как у самой нервы шалят, атопический дерматит у меня, несколько раз в больнице лежала, но всё равно только обострение снималось, а так постоянно он есть, так что мы с Дорианом друг друга стоим) Сейчас Дори уже во всю носится по клетке. Будем надеяться на лучшее.
    Дори передаёт всем большой привет=) Спасибо большое вам за помощь, поддержку советами и морально. Пусть у вас и ваших шиншиллок всё будет замечательно, особенно здоровье, конечно.

    Это Дориан уже вчера после врача. Наслаждается почесанием:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1628.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	47.3 Кб 
ID:	128113
    С новой подругой-тигрой Басей:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1629.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	67.2 Кб 
ID:	128114
    А это только что всем говорит спасибо
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1631.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	128115
    "Лис:На прощание, вот мой секрет:
    Лишь сердце способно видеть,
    Нужно понять, что истина невидима для глаз...
    ...Ты навек становишься в ответе за тех,
    Кого приручил
    ".

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ирина78
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 41 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста! Шинш стал вялым, сидит, прижав уши..инсульт?

    Fleur-de-Lys, здоровья вашему мальчику! Вы так о нем заботитесь, дай бог это принесет свои плоды.

    p.s. Sorry за флуд, но первый раз слышу, что при атопическом дерматите пьют глицин - это все же не просто успокоительное, а посильнее лекарство.
    Может лучше на травки перейти - всякие Пустырник, Валериану и т.п.?
    У меня эта же бяка лет 15, ничем не лечится.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...