Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Есть сомнения!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 23 Минут(ы) 36 Сек.

    Вопрос Есть сомнения!!!

    Я недавно купила шушика, вот сегодня как 3-ий день он со мной. Раньше никогда не контактировала с ними. За эти 3 дня поначиталась такого на форумах, что теперь очень боюсь что он действтельно плохо себя чувствует! Мне он кажется не такой активный как в первый день, постоянно спит, ночью вроде тоже не долго ковыряется. Сегодня ночью( под утро даже наверно, но было еще темно) орал , у меня вообще шок был, начиталась что это в общем и не страшно, скучно было или страшно, но где то прочла у девушки , что у нее оказалось это отравление.
    Все время смотрю ему глазки, и мне кажтся что они немного слезятся, а сегодня даже какие то "какшечки" были в угалках засохшие на глазках, теперь мне вообще страшно. Я думала конечно что может из за песка, но вот эти "какашечки" меня смущают, но их совсем чуть чуть.
    Мы вроде с ним подружились, трогать себя разрешает, спросони правда, гулять на ручки прыгает, и если гуляет бегает только так, не боится и по мне пробежаться если на полу сижу. В догонялки любит.
    В общем у меня безумный страх что с моим шушей что то не так и очень боюсь что он болен.......

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Есть сомнения!!!

    Элеонорка, днем они всегда спят.Мои только к восьми вечера оживают.А потом попкорнят до утра.Он у вас совсем мало прожил, видно у него сейчас адаптация идет.Вы напишите подробно каким кормом кормите, какое сено даете, вкусняшки, в каком песке купаете.Если будете правильно содержать и кормить-пушистик будет в порядке.Сделайте фото глазика, если он слезится и выложите здесь, я бы еще какахи на анализ сдала, чтобы убедится что нет простейших.Вы его где покупали?

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Есть сомнения!!!

    Пока с ним по описанию все нормально
    Следите чтоб ел, пил и нормально какал

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Есть сомнения!!!

    "на ручки прыгает", " в "догонялки" играет... у Вас безумно ручной шиншик
    по поводу прогулок много копьев сломано... надеюсь, все возможные риски Вы устранили...
    кричит... ладно, если как резиновая игрушка... а то иногда кричит так истошно, словно его убивают или он что-нить прищемил... редко, но бывает...

    в общем, если шуш ест, пьет, писает, какает нормально, то он здоров.
    глазки. если глазки склеиваются, то выкладывайте фото, Вам надо будет их пролечить... если просто "сплюшки" в уголках, что-нить типа "Ирис" (водный р-р фурацилина) для глаз из вет.аптеки можно прокапать для собственного успокоения. но шуш стрессовать будет... так что лучше сначала фото...

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 23 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Есть сомнения!!!

    покупала я его в зоомагазине, других вариантов у меня не было(
    Корм я пока не покупала, пользуюсь тем что дали в магазине, называется он Little one и песок такой же, точнее название то же. Из тех что были в магазин самы дорогой взяла(...сено взяла уют кажется называется, оно везде одинаковое продается, хотя нет, есть еще один вид, но он дешевле. Вот у меня сейчас деятый час и он до сих пор спит((( Давала хлопья кукурзные, пару хлопушек и купила палочку, как для попугайчиков похожая, с зернышками. Сфоткать у меня не получается((( он сначала не открывал глаза и отодвигал меня своими лапами, мол иди от сюда дай поспать), а когда я ему совсем надоела, то просто начал убегать, не дает сфоткать(

    он еще чешится вечно везде, но у меня довольно жарко в комнатах, очень сильно топят...иногда открываем двери балконные, но на улице плюсовая температура, не открывая мы задахнемся все тут вместе с шушей((
    Последний раз редактировалось Элеонорка; 05.01.2012 в 20:24.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Есть сомнения!!!

    Элеонорка,
    Little one не правильный корм. Основной корм - гранулы. В магазинах наверняка есть Витакрафт. Можно заказать корм на форуме, у Алексея.
    Как лакомство, кукурузные хлопья, хлопушки и палочки давать не стоит. Есть более полезные вкусняшки))
    Оснований для беспокойства у вас пока нет. Очень часто бывает, что когда погружаешься сразу в темы о неприятностях, болезнях, охватывает страх, за которым уже не видно тем, как этого не допустить. Начните с тем о правильном питании и содержании. Очень многих неприятностей можно избежать.
    Какой возраст вашей шиншиллки? Какая температура в комнате?

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 23 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Есть сомнения!!!

    Шуше 5 месяцев, в комнате примерно 25гр...

    А что лучше всего давать из лакомств? Я много всего перечитала и где то пишут например что изюм и курагу можно где нельзя и это очень вредно....(
    И я так понимаю палочку мне лучше убрать?

    если честно не видела такого корма, обязательно поищу...а это давать можно? вот на подобии такой у меня палочкаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вкусняха.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	66.8 Кб 
ID:	128015

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Есть сомнения!!!

    25 градусов это уже много.
    Оптимально, конечно иметь кондиционер.
    Если его нет, посмотрите, есть у вас на радиаторах отопления кранчики для регулировки температуры?
    Пока не снизите температуру в комнате, о прогулках лучше забыть. У вас и так жарко, а он еще набегается, бывают инсульты в результате.
    Палочки, на мой взгляд, продукт зооиндустрии, для хозяев, но не для питомцев. Вкусняшки шиншам дают ограниченно. А тут такая махина Почитайте ее состав.
    А палочки на фото как раз Витакрафт. Так что, если есть в продаже палочки, значит и корм есть.

    Очень хорошая тема от Веры 28.08 «Путеводитель тем для новичков»: http://chins.ru/showthread.php/10742...овичков

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Есть сомнения!!!

    Элеонорка, песок тоже не лучшего качества, лучше Витакрафт Сенди, или закажите здесь на форуме у Алексея.Сено лучше фирмы Фиори, других фирм больше на солому похоже.У Алексея в разделе продаж очень большой ассортимент на любой вкус.И вкусно и полезно.Посылка обычно идет неделю.Очень удобно.Из вкусняшек лучше давать кусочек сушеного яблока, каркадэ, ягодки боярышника и шиповника(очистить от внутренних волосков и косточек),кусочек тыквы сушеной, одну семечку тыквенную в неделю, веточки яблони,ивы,березы.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 23 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Есть сомнения!!!

    есть кондюк, но его нельзя включать, да и мы точно тогда все по простынем, а краников таких нет, потому что живу в квартире....ему будет тяжело, он так гулять любит, а когда эта жара спадет не известно, до конца зимы наверно(
    большое всем спасибо за советы, обязательно учту...!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...