Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Что делать??? Что это было???

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sabotage
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Что делать??? Что это было???

    Элеонорка, Вам придется купить кондей до лета, иначе вы не протянете. Я это проходила, мокрые тряпки, холодные элементы, бутылки. Все это ерунда. Дорого, согласна. Но некоторые магазины предлагают в рассрочку. Сейчас может даже дешевле купите (хотя мне в магазине сказали. время года не влияет на цену) Других способов снизить температуру к сожалению нет(проверенно на себе)

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 23 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Что делать??? Что это было???

    ой...все..началось
    Я УЖАСНАЯ ХОЗЯЙКА....Я НЕ СТАВЛЮ ВЕНТЕЛИ НА БАТАРЕИ, НЕ СДЕЛАЛА УКОЛ, КОГДА ОН В НЕМ УЖЕ НЕ НУЖДАЛСЯ И ЧТОБЫ НЕ ТРАВМИРОВАТЬ МАЛЫША....
    Предлагаю закончить этот ужюе гнелой разговор, унижая меня...пока все не переругались...мне слава богу, в начале темы помогли, и большое спасибо этим людям, а осуждать меня какая я вентели не ставлю сразу в миг тут не надо, если я Вам так не нравлюсь перемывайтте косточки там где я не вижу....

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 23 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Что делать??? Что это было???

    Цитата Сообщение от Sabotage Посмотреть сообщение
    Элеонорка, Вам придется купить кондей до лета, иначе вы не протянете. Я это проходила, мокрые тряпки, холодные элементы, бутылки. Все это ерунда. Дорого, согласна. Но некоторые магазины предлагают в рассрочку. Сейчас может даже дешевле купите (хотя мне в магазине сказали. время года не влияет на цену) Других способов снизить температуру к сожалению нет(проверенно на себе)
    у меня есть кондюк. мне его покупать не надо, включать его температура на улице не позволяет. Мне вчера папа русским языком сказал и показал инструкцию ниже нуля не включать....!

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ирина78
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 41 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Что делать??? Что это было???

    Цитата Сообщение от Элеонорка Посмотреть сообщение
    ой...все..началось
    Я УЖАСНАЯ ХОЗЯЙКА....Я НЕ СТАВЛЮ ВЕНТЕЛИ НА БАТАРЕИ, НЕ СДЕЛАЛА УКОЛ, КОГДА ОН В НЕМ УЖЕ НЕ НУЖДАЛСЯ И ЧТОБЫ НЕ ТРАВМИРОВАТЬ МАЛЫША....
    Предлагаю закончить этот ужюе гнелой разговор, унижая меня...пока все не переругались...мне слава богу, в начале темы помогли, и большое спасибо этим людям, а осуждать меня какая я вентели не ставлю сразу в миг тут не надо, если я Вам так не нравлюсь перемывайтте косточки там где я не вижу....
    Элеонорка, интересно, сколько Вам лет?
    Просто Вы реагируете как совсем еще подросток, а не как взрослый человек.
    Особых обвинений Вам еще никто не кидал.
    Просто люди с печальным опытом пытаются Вам объяснить, что нужно реально сделать, чтобы уберечь свое животное.

    У Вас все-таки не кошка-собака, а экзотический зверек, требующих особых условий содержания.
    И уж поверьте мне - температурный режим - это не вопрос его комфорта, это вопрос его выживания.

    Больше писать в Ваших темах не буду, дабы не дай бог не травмировать нежную детскую психику...

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 23 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Что делать??? Что это было???

    если Вы переходите на личности и язвите в каждом сообщение, то кто еще мз нас с низким интеллектом, что не понимаете от чего у меня такая реакция! Было бы очень здорово если бы действительно меня бы больше не беспокоили.

    и еще хочу сказать что тут дают СОВЕТЫ!!!!! а не указания и приказы!!!! Вы наверно привыкли всеми командовать...и если Вы не видете причин моего поведения, то перечитайте пожалуйста свои сообщения и кто первый начал, если вы это можете конечно, а не только упрекать, язвить и указывать....

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Что делать??? Что это было???

    А еще здесь дают пожелания.
    Желаю здоровья Вашему малышу. И слава Богу, что все обошлось.

    PS/ Не обижайтесь пожалуйста ...

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 23 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Что делать??? Что это было???

    спасибо Вам. Я уверенна что все у нас будет хорошо! И Вам не хворать) с рождеством!)

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Что делать??? Что это было???

    Все, девочки! Брейк! Когда у нас был первый шушик, зимой мы даже не догадывались о том, что нужно снижать температуру в комнате. Ничего страшного не произошло. А весной, когда в комнате было прохладно, мы тоже тогда еще его выгуливали, произошла такая же ситуация, как и у Вас Элеонорка. На приеме у ветеринара нам объяснили, что шушик мог перевозбудиться и внутренне перегреться. Больше у нас такое не повторялось.
    теперь по существу споров. Кондиционер действительно не рекомендуется включать при температуре ниже нуля градусов. В нем просто масло застывает и компрессор моментально накроется. Но! Мне летом кондиционерщики порекомендовали для зимы поставить зимний блок. Он разогревает масло, а потом запускает компрессор. Конечно общий ресурс работы кондиционера снижается, но это все-таки выход для зимы. В этом году не успела, к следующему надеюсь поставлю.
    Терморегуляторы на батареях лично нам не помогают! Когда в комнате ДВА стояка и три батареи, врядли они уже помогут. Элеонорка, попробуйте купить в строймагазине теплоизоляционный материал и заверните в него стояк и накройте батарею.
    Мы застеклили балкон и он у нас открыт всю зиму. Тогда температура держится 22-23 градуса. А вкомнате сейчас уже 12 хвостов и все прыгают и скачут, НО в ВИТРИНАХ.

    P.S. такие приступы еще возможны при недостатке кальция. Зубки у Вашего шушика желтенькие?


  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 23 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Что делать??? Что это было???

    ну он особо не дает мне посмотреть сейчас...ну какие то оранжевые или желтые....ближе к оранжевому цвету...
    А у Вас это случилось примерно так же как у меня по описанию? Если да, что Вы делали, как вел себя шуша, если не сложно напишите поподробней еще

  10. #40
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Что делать??? Что это было???

    Опыта у нас не было никакого. Шуш носился по комнате и вдруг начал весь выгибаться, заваливаться на бок. Я даже уже и описать не смогу какие телодвижения он тогда делал. Муж его просто взял на руки и гладил вдоль тела, какбы снимая судороги. Потом положили в клетку. Он в домик забился поспал, ночью был неактивный, а потом все нормализовалось.


Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...