Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Запор или отравление?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Могоча
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Восклицание Запор или отравление?

    Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! Чучику 3 месяца, вчера в обед стал вялый, из домика не выходил, спал на боку. К вечеру стал тихонько попискивать, не ходил, в купалку посадила - лег на бок и только лапками шевелил тихонько, хотя обычно ураган в ней устраивает((( Утром проснулась от его плача... болюсы мелкие и их мало, животик напряжен... Схватила его и к вету - та посмотрела, сказала что вздутие, воткнула ребенку в одну ногу ношпу, в другую какой-то иммуномодулятор (из головы вылетело, что-то на Ц), сказала утром если улучшения не будет, еще ношпу поставить, дозировку не сказала. плюс по четвертинке угля активированного три раза в день, обильное питье и много бегать. НО! У Чучи перестала шевелиться лапка в которую но-шпу укололи... как тряпочка волочется... и он плачет... пить не идет, пою его из шприца, вроде какахи нормального размера стали, но он ходить не может, сидит в углу клетки и плачет, на руки пытаешься брать - кричит от боли... Врача тут нормального нет... Эта, которая колола малыша бурно радовалась что он от первого укола сразу не сдох... больше везти его туда не хочу((( Грешу на яблоки. Позавчера дали Чуче кусочек яблока с полногтя.
    На следующий день дочке скорую вызывали - колики и рвота теми же яблоками. Пока носилась с ребенком, пропустила момент когда Чучику поплохело, подошла к клетке - а он на боку лежит и тяжело дышит. Помогите я не знаю что мне делать!!!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Запор или отравление?

    Сколько но-шпы ему вкололи?

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Запор или отравление?

    Такая реакция на в/мышечное введение Но-шпы возможна.
    Лапка отойдет.
    Если такая реакция на яблоки и у ребенка, то тут явное отравление.
    Шиншилле Энтерос гель 1 мл пасты через 6- 8 часов,выпаивать сколько выпьет настоя шиповника, подкожно физ раствор 3 мл через 6-8 часов.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Запор или отравление?

    А что это за яблоки такие?Как Ваши детки?Посмотрите темку о правильном кормлении!Выздоравливайте!

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Могоча
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Запор или отравление?

    Фоня я не знаю какая дозировка была, по-моему всю ампулу(((

    Ёлка Спасибо огромное! Малыш всю ночь сеном хрустел и закакал всю подстилку))) Лапку его еще не видела - пока спит.

    Инка Дочка уже в полном порядке) Осталость только убедиться что и Чучик выздоровел. Семейстро проинструктировано чем можно кормить пушистика а чем нельзя, но их так и тянет дать ему чего-нибудь вредного но вкусного(((
    Яблоки были красные, сорт американка по-моему называется. что в них там было - неизвестно, но факт что они на срезе не потемнели за весь день, пока я их не выкинула, только подсохли чуток.... ужас я никогда не думала что яблоки могут вызвать отравление, мытые и без кожуры...

    ---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

    Фоня я не знаю какая дозировка была, по-моему всю ампулу(((

    Ёлка Спасибо огромное! Малыш всю ночь сеном хрустел и закакал всю подстилку))) Лапку его еще не видела - пока спит.

    Инка Дочка уже в полном порядке) Осталость только убедиться что и Чучик выздоровел. Семейстро проинструктировано чем можно кормить пушистика а чем нельзя, но их так и тянет дать ему чего-нибудь вредного но вкусного(((
    Яблоки были красные, сорт американка по-моему называется. что в них там было - неизвестно, но факт что они на срезе не потемнели за весь день, пока я их не выкинула, только подсохли чуток.... ужас я никогда не думала что яблоки могут вызвать отравление, мытые и без кожуры...

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Запор или отравление?

    VremyaChe, свежие яблоки шиншиллам лучше не давать, можно давать только в сушеном виде! Выздоравливайте!

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Запор или отравление?

    Сейчас фрукты напичканы всевозможными пестицидами, консервантами и прочими прелестями.
    Поэтому неудивительно, что могут вызвать отравление у ребенка или шиншиллы.
    Ампулу Но-шпы вколоть- это конечно, просто капец. По- другому просто не скажешь...
    Энтеросгель всё равно дайте. От него хуже не будет.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Запор или отравление?

    да, уголь можно заменить энтеросгелем

    мне лично кажется, что он лучше

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Запор или отравление?

    VremyaChe, яблоки лучше покупать на рынке у бабушек, лучше мелкие,но родные.Потом режете на тонкие дольки и сушите на листе бумаги на батареи.Так надежнее.Я когда к врачам обращаюсь, выписываю предварительно дозы лекарств для шушиков на листок бумаги,беру с собой инсулиновые шприцы.И прошу врача озвучивать что и сколько он будет колоть, только делаю это корректно, что бы не послали подальше.Как сейчас чувствует себя ваш мальчик?

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Могоча
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Запор или отравление?

    Девочки, а энтеросгель в вет аптеке продается или в человеческой?
    Малыш в целом себя чувствует нормально, вот только лапка не отошла до сих пор((( когда бегает, она за ним волочется...
    и еще вопрос: шиншиллам прививки от бешенства ставят, или я правильно отказалась?
    Рада в наших широтах яблоки не растут, только ранетки и то не везде((( у нас недели полторы назад минус 48 было, а в крещение за пятьдесят... так что абсолютно все фрукты привозные... в основном китай(((

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...