Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Шиншилла перестала купаться

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мелиса
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Шиншилла перестала купаться

    Добрый день!
    Девочка у меня живет 3 недели, ей сейчас почти 3 месяца.
    В первый день, когда привезла, малышка освоилась быстро. Поставила ей "купалку" - переноску, т.к. у нас в магазинах есть только такие голубенькие овальные, и они и маленькие и думаю не очень удобные - с песком и пылью от Алексея (+ложка фунгистопа). Купаться сразу залезла, кувырнулась пару раз и вылезла. И больше не захотела. В следующий раз было на пару кувырков побольше. На третий раз она сначала вообще не залезла, а посидела на краю, тогда я купалку поставила через пару часов, она опять прыгнула, кувырнулась разочек и вылезла. И в очередной раз, когда пришел день купания, я как обычно ставлю купалку, а она туда ни в какую. Если сама посажу, сразу выпрыгивает. Или даже если задержится там, то просто полижет песок, оставит пару каках и даже может пописать.
    Все эти дни были попытки выкупать ребенка:
    - был у меня песок Витакрафт сенди (но на мой взгляд он не сравнится с цеолитом) - насыпала его - никакой реакции, даже залезать не хотим.
    - сменила купалку на большую пластиковую банку (или не знаю как ее обозвать, с крышкой, прямоугольная) - залезла, посидела, вылезла. всё!
    - взяла аквариум круглый - посидела, посидела, полизала песок и выпрыгнула, да впринципе он и был маленький
    - взяла 3х литровую банку, она пока мелкая, поэтому без проблем туда залезла, но купаться не стала! а после вообще не залезала
    - и тут наконец взяла большое блюдо >_< Насыпала туда просто пыли (сепеолит), она конечно попрыгала там, понюхала, но не кувыркалась. и даже попыток не было. Насыпала песок, тоже самое.

    Я уже не знаю, что предпринять. Шкурка на попе делается какая-то клочковидная уже, ей надо выкупаться, а она не хочет(((
    Зато я заметила, что может спокойно кувыркаться на полках, где чуть-чуть есть песок (который она на лапах вынесла из купалки) и тереться об камни щеками о_О
    Последний раз редактировалось Мелиса; 07.01.2012 в 13:08.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Шиншилла перестала купаться

    Мелиса,если эту страничку посмотреть до конца,то внизу Вы увидите 5 аналогичных тем. Полистайте,почитайте их. Может быть найдете для себя дельные советы.
    Последний раз редактировалось Вера НН; 07.01.2012 в 13:33.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мелиса
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Шиншилла перестала купаться

    Вера НН, я уже перечитала темы, и даже в других разделах. Но у кого-то шушка живет пару дней и требуется адаптация (у меня я так думаю период адаптации прошел, судя по тому, как она активно бегает, прыгает на руки, не шарахается), а второй совет - сменить песок. Но тогда возникает вопрос - а на какой менять? Витакрафт есть - не купается, цеолит - не купается, сепеолит - не купается (два последних заказывала у Алексея).

    Есть последний вариант - сменить купалку, но уже столько вариантов перепробывала. Может и не в ней дело, вот и жду, может кто что посоветует.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Шиншилла перестала купаться

    Вы девочку у заводчика брали? Если да,то спросите у него в каком песке и в какой купалке малышка принимала ванны.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Шиншилла перестала купаться

    Мелиса,как часто Вы купалку ей ставите? Один раз в неделю достаточно.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Шиншилла перестала купаться

    Цитата Сообщение от Мелиса Посмотреть сообщение
    - взяла аквариум круглый - посидела, посидела, полизала песок и выпрыгнула, да впринципе он и был маленький
    - взяла 3х литровую банку, она пока мелкая, поэтому без проблем туда залезла, но купаться не стала! а после вообще не залезала
    - и тут наконец взяла большое блюдо >_< Насыпала туда просто пыли (сепеолит), она конечно попрыгала там, понюхала, но не кувыркалась. и даже попыток не было. Насыпала песок, тоже самое.
    Я думаю,что Вы зря все это делаете. Шиншилла у Вас живет всего лишь три недели,а Вы уже столько вариантов перепробывали.
    Вы можете выложить фото Вашей купалки- переноски? Если она там немного купалась,то это наверное и есть ее вариант,с тем же песком.
    По поводу того,что она кувыркается по полкам где есть песок,так они все так делают.У меня тоже любители покувыркаться,даже если песка нет. И так же любят о камень потереться и давай валяться и кувыркаться. Забавно.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Шиншилла перестала купаться

    Мелиса, пока оставьте песок Витакрафт, и как Вам сказали, купалку ставьте один или два раза в неделю на полчаса. Начнет купаться Ваша шушка

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мелиса
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Шиншилла перестала купаться

    1) до этого купалась в Витакрафте вроде, а потом тоже в цеолите от Алексея (про купалку уточню, т.к. там тоже была замена одна на другую)
    2) переноска вот такая Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i1078.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	15.0 Кб 
ID:	128144
    30 x 23 x 21 размеры
    3) купалась 2 раза в неделю, я в клетку ставила переноску, открывала крышку и она туда прыгала. потом перестала вообще алезать
    4) про варианты - они были испробованы в 1-2 дня, если и дальше не будет нигде купаться, стоит купить купалку или все же оставить переноску?

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Шиншилла перестала купаться

    Переноска для купания не подходит.
    Приобретите купалку.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мелиса
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Шиншилла перестала купаться

    вчера купила купалку вот такую Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	61368-Badehaus.jpg 
Просмотров:	226 
Размер:	65.6 Кб 
ID:	128344

    насыпала свежего песка (Витакрафт), но шушка инициативы не проявила для купания. Пиписнула туда, и вылезла, посмотрим как дальше будет реагировать, только как быть - предлагать каждый день купалку или выждать какое-то время?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...