Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: тяжело дышит и хлюпает внутри

  1. #91
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва М. Бабушкинская
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: тяжело дышит и хлюпает внутри

    Chek, держитесь! Это очень тяжело, я знаю. Я еще не успела от девочки очухаться, так сейчас начинаются похожие симптомы у ее сына. Ему сейчас 4 года. У него после того, как побегает, начинает свистеть нос. И когда он усиленно нюхает, тоже свистит. В спокойном состоянии пока тихо. Зубы подрезаем каждые полгода. У него зубная проблема - справа наверху нет коронок. Так что я опять занимаюсь лечением шиншиллы. Боюсь, что будет опять повторение той же ситуации, что и с его мамой. Реву реже, чем Вы. Я Вам соболезную и сочувствую! Но, надо жить! Боритесь до конца! УДАЧИ ВАМ!!!

  2. #92
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Татаsha
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    минск
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 29 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: тяжело дышит и хлюпает внутри

    иннуля, прочитала Вашу тему. Надеялась, что девочка все-же выкарабкается. Вы так много сделали для того, чтобы она поправилась. Больно, что она все-же ушла... Самой красивой радуги малышке. А тут еще и мальчик.... Бедный малыш... Как-же Вам тяжело все это переносить! Держитесь! Может быть на этот раз все будет благополучно. Вы делали рентген?

  3. #93
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nata.sh
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Харьковская обл.
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 1 Мин. 24 Сек.

    Re: тяжело дышит и хлюпает внутри

    Здравствуйте! Около недели назад начала слышать из витрины звуки типа храпа. У меня там мама с дочкой живут. Думала, во сне хропят, как люди, и почему-то думала, что это мама, т.к. у нее проблемы с зубами. Вчера заметила, что эти звуки издает дочка (ей недавно год исполнился). Хрюкает не всегда, периодически. Подскажите, что это может быть, и как с этим бороться. Живем в провинции, к ветеринару нелегко выбраться, да и специалистов по шиншиллам у нас нет.

  4. #94
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва М. Бабушкинская
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: тяжело дышит и хлюпает внутри

    Татаsha, большое спасибо за сочувствие! Нет, рентген я не делала. Я и так теперь знаю, что это точно зубы. Периодически ездим к доктору делаем коррекцию зубов. Но все чаще и чаще. Я больше всего боюсь, что будет повтор, как с мамой! Я сойду с ума... Как же тяжело с малышами! Я очень переживаю за них!

  5. #95
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва М. Бабушкинская
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: тяжело дышит и хлюпает внутри

    nata.sh, Вам обязательно надо к доктору, который сможет подрезать крючки. Не запускайте, а то изменится прикус и тогда надо будет постоянно ездить по врачам с коррекцией. У нас тоже все также начиналось - от еды начинала давиться. Но я тогда не знала что делать - наблюдала и ждала. И дождалась, пока она не скинула 300 грамм. Теперь стараюсь не запускать. Но если уже начала хрюкать влажностью, мне утешить Вас нечем. Это прободение корнями носовой полости. Я не хочу Вас пугать. Это у нас так было. А Вам обязательно нужно показать малыша специалисту по шиншиллам! Удачи Вам и поправляйтесь!

  6. #96
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для shilo-na-milo
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 20 Час(ов) 56 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: тяжело дышит и хлюпает внутри

    Очень понимаю Вас. В среду потеряла свою единственную девочку 8-ми лет. Только началось все с конъюнктивита. При чем это было первый раз за ее жизнь. Я прокапала Тобрекс, прошло. Через 3 дня потек другой глаз, очень сильно, глаз слепило гноем. Я в панике начала написала Анастаии Высоких, которая ее всю жизнь наблюдала и зимой операцию удаления матки при пиометре сделала. Спасибо ей за все... Она выписала витабакт, через 3 дня на прием. Мышка стала плохо есть. Я думала, что это крючки или корни... Крючки были в 3-х-летнем возрасте, но прошли. В то время я ее никогда не подкармливала сама, начинала есть сама после подрезок. Подрезок было несколько, потом только осмотр.
    На приеме выявился экзофтальм. И... заглазничный абсцесс. Сумамед, пробиотики, дюфалак, искусственное вскармливание. В зоопарке в тот день сломался рентген. Через 3 дня я повезла ее на рентген и осмотр. Сумамед не помог вообще. Глаз тек еще больше, и нос, как мне показалось тоже... На рентгене - 3 новообразования. Анастасия обещает посоветоваться с Альшинецким, потому что такого не видела. Пока все продолжаем курс. Если абсцесс - антибиотики. Если опухоль.. У шиншилл вообще бывают опухоли??
    Соня давится едой и еле дышит, откидываясь у меня на руках, роняя голову. Я прихожу домой и вижу, что задние лапки как будто отнялись и она сопит и дышит с открытым ртом. В панике, что это вздутие, а я не знаю, что такое вздутие, колю ношпу-церукал, внутрь дюфалак. Звоню Анастасии. Она не может ответить. Пишет смс преднизолон-эуфилин-лазикс. Колю. Она звонит.. "Альшинецкий подтвердил, что это опухоль. Бояться уже нечего.. Все вколите и положите мышку". В два часа она еще дышала, в 4 утра ее не стало.
    Я все это прокручиваю и не могу понять, ну что могло быть не так и откуда ЭТО взялось??? Я хожу мимо пустой клетки и вою. А сейчас жду, когда привезут прах моей милой малышки..

  7. #97
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Lilloo
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 8 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: тяжело дышит и хлюпает внутри

    У моей девочки ей 4 года было такое, немного текли глазки и очень редко, но она хрюкала, сделали рентген, сказали корни полезли наверх и стали передавливать носовые ходы, врач сказал, что пока помочь нечем, выписал что-то снимать отек, я уже не помню препарат(уколы), и сказал надо ждать либо ухуддшений либо процесс может остановится. На данный момент этот ужас остановился. Теперь каждый раз прислушиваюсь к ней.боюсь что опять все может начатся. Надоело из-за зубов терять моих мышат

  8. #98
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Lilloo
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 8 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: тяжело дышит и хлюпает внутри

    Соболезную Вам( к сожалению мышки наши очень уязвимы!Видимо как у людей так и у животных случаются всякие болезни и опухоли и прочее... Крепитесь! Со временем станет полегче. Я долго не убирала клетку. Как то это мама сделала. Я б сама не смогла. Поставила фото в рамку. Со временем более ощущается тоска. Но к сожалению это надо принять. Ибо изменить ничего нельзя. У меня осталась девочка. Я надеюсь то что с нами было не повторится.

  9. #99
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: тяжело дышит и хлюпает внутри

    shilo-na-milo, держитесь,самой красивой радуги вашей девочке,вы сделали все чтобы ее спасти.Просто не всегда можно помочь.Легче конечно переносить утрату когда есть еще пушистики.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...