Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: тяжело дышит и хлюпает внутри

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва М. Бабушкинская
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    тяжело дышит и хлюпает внутри

    Здравстствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я уже не знаю к кому еще обратиться, я потихоньку теряю мышку... Ситуация такая. Еще в августе 2011 года шиншилла девочка 6 лет весила 820 гр. В начале августа мы поехали в "Кобру" к Васиной на очередную плановую подрезку зубов (мы подрезаем выросшие зубки напротив выпавших после подрезки Альшинецкий в 2010 году). Все вроде бы прошло хорошо. Но в конце сентября - начале октября начала терять вес, плохо есть и начались хрипы. Мы поехали опять в "Кобру". На тот момент она уже весила 780 гр. Она ее послушала, сделали рентген, подрезала откуда-то взявшийся крючок. На снимке легкие были нормальные, немного вздут живот. и все. Назначали нам байтрил 2,5% и дексаметазон 0,05 - 5 дней. Сама ей мазала детский називин для снятия отеков и облегчения дыхания когда это было необходимо, когда переставал действовать дексаметазон. Я ее проколола, но состояние не улучшилось, а наоборот стало хуже, она почти перестала есть, соответственно перестали появляться какахи. Я ей звонила, она сказала, что ничем не может помочь, что у нее проблемы с носом. Можно попробовать поколоть дексаметазон на убывание. То есть 5-6 дней с каждодневным уменьшением дозы. Я так пробовала, но лучше не становилось. Я опять позвонила Васиной, она сказала, что зверь на грани гибели и если делать, то операцию по вскрытию носа и то не факт, что это поможет. В ноябре мы поехали к Альшинецкому. Вес уже был 690 гр. Он посмотрел снимок, послушал, посмотрел зубы, сказал, что подрезать пока не надо, но если сама есть не начнет, то нужно будет подрезать. Назначил нам сумамед. Мы его пропили, стало немного лучше, но через неделю стало опять то же самое. Я капала ей називин 2 раза в день, был интерес к травке, иногда подходила к грануляту. Но в конце декабря она отказалась от еды вообще, потому что она подходила, возьмет начинает есть и тут же давится. Бросала все и грустная уходила в угол клетки. И я стала насильно выкармливать ее из шприца. 2 раза в день по 5-10 мл. Позвонили Альшинецкому, он сказал, что будет работать после 5-го января. С января я начала давать ей кашу по 15-20 мл за один заход 2 раза в день. У нее все время очень тяжелое дыхание (бока постоянно пульсируют как удары сердца, как будто внутренности хотят выпрыгнуть), постоянно заложен нос. Капли уже почти не помогают. Мы поехали к нему 6-го. Шиншилла весила на этот момент уже 595 гр. Он подрезал зубки и уколол дексофорт. Сказал, что действие этого препарата будет 7 дней и еще 4 дня остаточное явление. Если поможет, то можно еще раз уколоть через 10 дней. Улучшений нет. Действие препарата закончилось к 7 часам вечера. Девочка погибает на глазах, но я ничего не могу сделать. Наверное я виновата, что я капала ей так много, но я хотела ей облегчить дыхание. Очень тяжело смотреть когда она так дышит вытягивая вперед ноздри и задыхается. Помогие, пожалуйста! Что мне делать?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: тяжело дышит и хлюпает внутри

    Жаль Вашу девочку.(((((
    Попробуйте поколоть гомеопатию:
    1. Тонзилла композитум ( Десенсибилизирующее, дезинтоксикационное, лимфодренажное, иммуномодулирующее. ) применяется при хронических и острых заболеваниях верхних дыхательных путей.- 0, 3 мл каждый день , можно и два раза в день.
    2. Убихинон композитум (как стимулятор метаболических и ферментных процессов при нарушениях клеточного дыхания, церебральный склероз, новообразования, последствия лучевой терапии, анемия.)- 0,3 мл
    3. Коэнзим композитум (Коэнзим композитум - гомеопатический препарат. Обладает дезинтоксикационным, метаболическим, антиоксидантным действием. Активирует тканевое дыхание и окислительно-восстановительные процессы в организме)- 0.3мл.
    4. Эхинацея композитум - противовоспалительное и иммуномодулирующее действие.-0,3 мл.

    Последние три препарата колят поочередно с тонзилла композитум в одном шприце.
    Когда моей ши ничего не помогало, эта волшебная гомеопатия буквально с того света ее вытащила.

    Не забывайте колоть витамины - гамавит или любые другие.
    Для улучшения аппетита можно еще колоть ветеринарную гомеопатию - веракол и лиарсин - по 0,3 мл в одном шприце, разнесите по времени все эти уколы.

    Выздоравливайте!

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва М. Бабушкинская
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: тяжело дышит и хлюпает внутри

    Колоть надо подкожно или внутримышечно? Спасибо большое за совет. Попробую воспользоваться. Гамавит я выпаиваю по 0,5 мл 2 раза в день. Ей трудно пить, она давится. Кушать она и так хочет, но не может. Эхинацею с ромашкой (в травах) я даю ежедневно. Мешаю с кашей.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: тяжело дышит и хлюпает внутри

    Колоть можно и так и так.
    Эхинацея композитум это очень хороший препарат, не путайте его с отваром эхинацеи. Эта гомеопатия почти альтернатива антибиотикам, но без токсического действия.
    Помогает очень хорошо. Схему я написала выше.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва М. Бабушкинская
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: тяжело дышит и хлюпает внутри

    Огромное спасибо! Будем лечиться. Попробую купить все, что Вы написали. У меня ничего этого нет.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва М. Бабушкинская
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: тяжело дышит и хлюпает внутри

    Я так поняла, получается 4 разных укола в сутки? Сколько дней колоть? А где лекарства покупать в ветеринарной или человеческой аптеке?

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: тяжело дышит и хлюпает внутри

    Називин сильно сужает сосуды, его долго капать нельзя. От него сухо очень в носу становится и дышать трудно через нос при долгом применении.
    Для людей, хорошо увлажняет Аквамарис. Это стерилизованная морская вода. Но, можно ли ее шиншам, не знаю (йод?).
    Может еще есть какие препараты?

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва М. Бабушкинская
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: тяжело дышит и хлюпает внутри

    Вот я и боюсь, что я навредила ей этим називином. Хотела как лучше...((( Очень больно смотреть как она вытягивает ноздри втягивая хоть каплю воздуха... Я капаю уже 2 с лишним месяца. Другого лекарства, кроме дексаметазона, которое снимает отек в носоглотке, я не знаю.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Туся
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. Ладожская, ул. Хасанская
    Сообщений
    1,484
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 9 Час(ов) 43 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: тяжело дышит и хлюпает внутри

    У нас так же было с носиком! Вылечила каплями Анандин - вет. аптека. По 1 капельке 3 раза в день 6-7 дней. Это было единственное, что нам помогло! К тому моменту мы 3 недели уже ничего не ели и скинули почти 200 гр. Сам задышал на следующий день!
    Выздоравливайте!


    Сегодня ещё успеете купить! Удачи!
    Наталья
    Детки на продажу и на резервИнформация скрыта : Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: тяжело дышит и хлюпает внутри

    Цитата Сообщение от иннуля Посмотреть сообщение
    Я так поняла, получается 4 разных укола в сутки? Сколько дней колоть? А где лекарства покупать в ветеринарной или человеческой аптеке?
    Один укол - тонзилла комп. + убихинон комп - по 0,3 мл каждого препарата в одном шприце,
    Следующий укол( на другой день или вечером этого дня) - тонзилла комп+ коэнзим комп. по 0,3 мл в одном шприце.
    Следующий укол - тонзилла комп + эхинацея комп - дозировка та же.
    И опять повтор. Это все человеческая гомеопатия.
    Можно колоть два раза в день или один раз в день ( по самочувствию) . Колоть до улучшения состояния.
    Далее для поддержания организма можно поколоть два-три раза в неделю по той же схеме до полного выздоровления.

    Лиарсин+ веракол ( ветеринарная аптека)- это для аппетита, можно колоть в другое время от этой гомеопатии , но можно и вместе.

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...