Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 89

Тема: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

  1. #51
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    belui, Вы, доказывая свою правоту, не хотите признать очевидного:
    Большинство авторитетных (и не только на этом форуме) заводчиков являются противниками корма Little One.
    По поводу анализов, может кто-то и сдавал Little One на анализы и может скинуть сюда информацию.
    Корм от Мира Шиншилл на анализы сдавался точно, результаты здесь на форуме.
    Дело Ваше, чем Вы кормите шиншилл, единственно, чего Вы никак не хотите услышать, так это того, что он не может быть полезным в качестве основного корма.
    Вы приводили здесь несколько сравнений, вот и я приведу: если придется вскармливать грудного ребенка детским питанием или искусственной молочной смесью, Вы ее сами готовить будете из понятных Вам ингредиентов или все-таки готовую купите?

  2. #52
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    109
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 17 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    Цитата Сообщение от Gledis Посмотреть сообщение
    Я этот корм в продаже не видела, а даже если бы увидела, кормить им не стала, тк это не гранулят, шиншилла должна есть гранулят как основной, тк кроме составляющих есть еще немаловажный фактор как сточка зубов, это раз. Во вторых, кормить кормом, о котором 80% отзывы о якобы плохом запахе, влажности и расстройстве я бы тоже не стала, к тому же не видела чтоб кто-то кормил им как основным.
    Ну я же говорю все сводится только к одному-ЭТО НЕ ГРАНУЛЯТ ,ну и к тому что сделан в раше.
    Насчет сточки зубов витрина сделана и бука,березы и сосны первые два дерева относятся к твердым породам.Так вот он постоянно что-то точит + грызет кукурузу иногда шиповник иногда банан сушенный и еще у него лежит минерально-солевой камень для сточки зубов так он его и не точит почти ему хватает того что есть вокруг.

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Gledis
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    782
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Час(ов) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    Цитата Сообщение от belui Посмотреть сообщение
    Причем тут где они выведены,я говорю про витамины,минералы и.т.д. И про то что все это есть в натуральной пище (обосновал это выше)
    А вы мне тут доказываете что без гранул они тупо не будут жить...
    Я вам ничего не доказываю, всё равно все останутся при своем мнении.
    И если вы так настаиваете, что ваша пища в упаковке под названием Little One чем то более "натуральная", не содержит консервантов и вредных веществ, кормите ей дальше.

    пс. Как минимум из-за содержания в корме мелассы, я бы не повелась на этот корм. Если бы вы понимали что можно шиншиллам, а что нельзя, тоже не повелись.
    Последний раз редактировалось Gledis; 18.01.2012 в 00:32.
    О своём увлечении можно рассказать в дневниках на форуме.

  4. #54
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    109
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 17 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    belui если придется вскармливать грудного ребенка детским питанием или искусственной молочной смесью, Вы ее сами готовить будете из понятных Вам ингредиентов или все-таки готовую купите?
    Это к чему вопрос?
    К тому что тут все сами заготавливают корм и никто не покупает готовый?

  5. #55
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    belui, вопрос к Вашему "вижу, чем кормлю".
    Здесь и фермерским кормят и в магазинах покупают. Но Вы никак не хотите понять, что с раздельным питанием шиншиллы нормально питаться не будут.
    Вопрос, сколько времени у Вас шушки и сколько времени Вы их кормите Little One?

  6. #56
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    109
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 17 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    belui, вопрос к Вашему "вижу, чем кормлю".
    Здесь и фермерским кормят и в магазинах покупают. Но Вы никак не хотите понять, что с раздельным питанием шиншиллы нормально питаться не будут.
    Вопрос, сколько времени у Вас шушки и сколько времени Вы их кормите Little One?
    1.5 месяца и кормлю столько же.[COLOR="Silver"]

  7. #57
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    belui, не хочу ничего предсказывать, но скорее всего Вы столкнетесь с проблемой малого набора веса, а потом Вам будет сложно перевести шуньку на правильный, сбалансированный корм. С зубками также может возникнуть проблема: шиповник не сточит так как гранулы того же Pellets, а точка зубок о витрину работает только для резцов, задние не при делах.
    Я на эти грабли в свое время наступал, месяц мы с шиншиллами воевали.

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Darina1
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    Как мне сказал один вет грнулированый корм нужен для того чтобы происхадила сточка зубов. И в любой состав гранул входит травяная мука от 20 -50% -это основа туда потом добавляются витамины и минералы натуральные, и я думаю что корм без красителей натуральных т.к. буряк должен выгледеть зеленого цвета и пахнуть приятно. Vitakraft мы ели и даже очень хорошо т.к. мои малыши с детства питались правельно гранулятом только одного пичкали "природой" так он и весил в 4 месяца 250 грм, после того как перевела на правельное питание он за месяц 100грм набрал сейчас уже кабан хороший(Я его забрала у и.. хозяена жалко стало)! Так что belui, может моя история вас чему-то научит и вы будете кормить правельно!

  9. #59
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    Цитата Сообщение от belui Посмотреть сообщение
    Повторюсь еще раз кроме гранул шуш ест все с удовольствием.
    1-я гранула-зерновая смесь ,2-я люцерна.И то и другое у него в достатке.
    Я сюда не ругаться заглянул,а развеять миф о Little one ,что он не пригоден в качестве корма.И донести это людям которые не держа его в руках пишут что он отстой так как сделан в раше, и это для них самый главный аргумент...
    Гранулят придумали именно для того, чтобы шиншилла не наедалась например зерном или сушоными яблоками, а питалась полностью СБАЛАНСИРОВАННО - в грануляте есть все необходимые составляющие в НУЖНОМ количестве, т.к. сама шиншилла - как ребенок, не способна понимать что для нее полезно и будет выбирать что вкуснее, то что Ваша шиншилла не ест гранулы - это обернется катастрофой, т.к. она недополучает в полном объеме необходимых вещей.
    Для полноценного питания в гранулят должны входить очень многие вещи, которые Ваша шиншилла никак не сможет получить из зернышек, кукурузы и сушоных яблок.
    Вот один из составов кормов (состав взят из просторов интернета - на идеальную сбалансированность не претендует, привожу просто в качестве примера ингридиентов):

    1. Мука травяная 40,00% Обменная энергия 172,20Ккал/100г

    2. Пшеница 12,10%
    Сырой протеин 16,59 %

    3. Шрот подсолнечный СК17 11,10%
    Сырая клетчатка 13,08 %

    4. Ячмень без плен. 10,00%
    Сырой жир 1,61 %

    5. Отруби пшеничные 7,00%
    Сырая зола 8,02 %

    6. Овес 6,50%
    Лизин 0,70 %

    7. Шрот соевый 4,70%
    Метионин 0,23 %

    8. Дрожжи кормовые 3,00%
    Метионин + Цистин 0,44 %

    9. Меласса 3,00%
    Са 0,90 %

    10. Известняковая мука 1,30%
    Р 0,49 %

    11. Премикс П90-1 0,50%
    NaCl 0,38 %

    12. Премикс П1-2 0,50%
    Влажность 11,60 %

    13. Соль поваренная 0,30%
    Надеюсь теперь понятно насколько БЕДЕН рацион Вашей шиншиллы?

    Цитата Сообщение от belui Посмотреть сообщение
    Ну да в природе они же тоже без гранул никуда.И едят все подряд,а не выбирают вкусняшки.
    Я даже знаю ответ на этот пост:

    Вобщем не выжу смысла в дальнейшем разговоре так как каждый остался при своем мнении.
    Я вижу витамины и минералы в натуральных продуктах,а не в сникерсе,галине бланке и остальной продукции которую нам активно впаривают и говорят что это все очень полезно...
    Всем спасибо никого не хотел обидеть))...
    Отвечу своей же цитатой, написанной для таких как Вы еще пару лет назад))):

    Большое количество новичков пытается оспаривать основные запреты в питании шиншилл аргументом - "В природной, естественной среде обитания шиншилл никто не ограничивает"
    Ответ на это:
    1. В природе существует естественный отбор, поэтому срок жизни в природе может быть существенно ниже, а процент смертности шиншилл гораздо выше, шиншиллы, которые живут в домашних условиях не имеют того иммунитета, который есть у диких и вообще они очень сильно от них отличаются, как любое одомашненное животное.
    Теперь про сточку зубов - все Вами перечисленное не подходит для сточки зубов, этим шиншилла стачивает только передние резцы, задние зубы стачиваются только твердым ГРАНУЛЯТОМ и грубым сеном. Ваши наивные ответы говорят о том, что Вы еще практически ничего не знаете о содержании шиншилл, а туда-же - спорить)))

    И Вы кормите шиншиллу - практически одними "сникерсами"))), т.к. - Литл Ван подходит только в качестве прикорма и вкусняшек (конфеток), пример Вы привели наивный и некорректный - всякие "галины бланки" - это химия, а в составе гранулята - нормальные растительные и другие естественные ингридиенты, просто смешанные в необходимой пропорции.

    Но Вы конечно умнее и опытнее заводчиков с 20-ти летним стажем, многие из которых выпускают свой гранулят по своим, наработанным опытом, составам.

    И еще - то что Ваша шиншилла не ест ту еду, которую Вы ей даете, говорит о ВАШЕЙ беспомощности, как человека, который взял на себя ответственность за живое существо, как и за ребенка - Вы ребенка тоже одними конфетами будете кормить?, мотивируя это тем, что он СУП не ест?)))
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 18.01.2012 в 02:25.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  10. #60
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    кисловодск
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 52 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    Короче не надо спорить,а надо покупать Витакравт и все

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •