Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 89

Тема: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

  1. #71
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Женичка
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 52 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    belui, вот честно, у меня грызуны уже давно, и я достаточно хорошо ориентируюсь в магазинных кормах..
    если сравнивать корм Витакрафт (не важно для кого - шиншилла или морская свинка или хомяк) впечатление о Little one складывается не очень благоприятное...попробуйте сами....

  2. #72
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    кисловодск
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 52 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    belui,

    ну так что,дадите корм на пробу?

  3. #73
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    Цитата Сообщение от belui Посмотреть сообщение
    Я сойду с ума на этом форуме.
    Вы Little one внатуре в руках не держали.
    Как может быть не натуральный цвет у овса,кукурузы,моркови,горо? ?а,яблок и.т.д.
    Что там может слипаться,там все сушенное.
    Гранул в нем 60%.
    И еще для вас естественный запах это когда вкусно пахнет?
    Не все в природе ,что полезно имеет вкусный запах.
    Вот честно - лень объяснять, что такое когда гранулят вкусно пахнет))), почитайте составы гранулятов, купите несколько разных, попробуйте на вкус - представляете - мы и на вкус пробуем))) - вот тогда с Вами можно разговаривать будет, а так - разговор ниочем, то что мы Вам говорим, для Вас, в силу ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ опыта - пустой звук, а расжевывать подробно - желания нет, надо - ПОТРУДИТЕСЬ сами...

    Ненатуральный цвет может быть очень простым способом - например как имеет совершенно ненатуральный цвет сушеная курага, о чем подробно рассказывали в одной из передач цикла "Среда обитания".
    Еще может быть ненатуральный цвет, когда для того чтобы ПРОДАТЬ и чтобы выглядело попривлекательней и поярче - подкрашивают даже рыбу красную, а уж сколько в различных кормах для животных разных включений разноцветных...

    И еще - Литл Ванов несколько разновидностей, это Вы похоже - только один вид видели, а мы все поперепробовали и пересмотрели.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  4. #74
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    Офф, полный офф:
    Река, два берега, на одном пятьсот человек, на другом один.
    Пятьсот хором: мы там были, плыви к нам, у нас все хорошо!
    Один: нет ребята, вы ничего не понимаете, вы не знаете как тут, а пытаетесь судить, останусь ка я здесь.

  5. #75
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для milasya
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    belui, вам тут правильно всё насчёт кормления написали.прислушайтесь к мнению людей, у которых шиншиллы далеко не первый год. литл ван-это скорее прикорм, причём сомнительного качества (очень давно на пробу покупала-мой есть не стал). благодаря этому форуму вот уже год как кормлю своего мальчика правильно, раньше экспериментировала по-страшному.воевала с шунькой за правильную еду долго, витакрафт есть не хотел, т.к. питался исключительно вкусняшками. зато теперь ест и витакрафт и прикорм и не выбирает повкуснее.яблоки и морковь, которые входят в состав литл ван-это лакомство, давать его надо всего несколько раз в неделю, по штучке.если ваш шинш не будет есть гранулят у него могут начаться проблемы с зубами.моё мнение, что из магазинных кормов витакрафт самый оптимальный вариант.

  6. #76
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    belui, мой шиншик,приехал ко мне в дом от прежней хозяйки с "набором", который состоял из корма литл ван и всякого разного другого ПРИКОРМА.Естественно, гранулы которые есть в составе этого корма он настойчиво игнорил.На тот момент,это был мой первый зверь и по своей неопытности,но по рекомендации предыдущей хозяйки кормила тем,что дали.Получается,что питался только тем, чем хотел.И всё бы ничего, НО через какое то время случились проблемы с зубами.Уверена на 99%-причина в неправильном питании.Начались муки для животного,а мне достался сущий ад.Боролись вместе как могли.Шиншик пережил не один наркоз.Слава Богу, удалось его вытащить в буквальном смысле с того света.С болью в душе и кучей "КАК и "ПОЧЕМУ" вбирала в себя всю информацию от опытных людей на этом форуме и хочу сказать,что здесь много всего полезного.
    Не понимаю,почему вы так категоричны ?! Поймите,что ЖИЗНЬ ВАШЕГО ЖИВОТНОГО ЗАВИСИТ ПОЛНОСТЬЮ ОТ ВАС.
    Пусть моя история заставит вас задуматься и вместо ненужных "споров"наслаждайтесь изучением ПРАВИЛЬНОГО содержания шиншилл,которое вам тут просто ДАРЯТ.

  7. #77
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мелиса
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    я вот читаю-читаю многие темы тут, кто-то защищает корм литл ван, кто-то другой по типу литл вана, да и не важно какой корм, хотя более опытные пользователи, у которых не по одному десятку шуш, не 1 год опыта, и даже не два и не три, в один голос говорят, что ЭТОТ корм не подходит для питания шиншиллы, но в ответ только какие-то непонятные обиды, упреки. И еще требование доказательств более существенных, чем "открыл, посмотрел, сказал какая гадость и закрыл". Мне интересно, какие такие доказательства нужны? Я думаю, у кого есть интернет, те не кормят плохим кормом, а у кого его нет, тот не может вам сказать и поделиться неудачным опытом кормления - но это конечно утрировано, где-то может на просторах всемирной паутины и найдутся те, кто скажет о проблемах. Да и проблемы могут вылезти не сразу, может пройти 2 года, три года. Но шушки живут ведь и больше 10 лет. Разве вам хочется терять ваших пушистиков в таком юном возрасте, и все из-за того что кормление было не таким?
    Ну и как самый крайний вариант - не можете обеспечить животному стоящий уход, питание и содержание - не заводите. Это я всем говорю. И у кого кошки, собаки, и др. живность.

  8. #78
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    У магазинных кормов есть своё предназначение .

    Если человек только завёл шиншиллу . У него ещё мало опыта . Он идёт в ближайший к дому зоомагазин , покупает корм и решает вопрос с питанием . Это быстро - просто - удобно. Требовать от него каких то знаний рано . И конечно же кормить таким кормом по сравнению с вообще не кормить или кормить зерносмесью или прочими фантазиями - полезнее. Да и задачи более эффективно заботиться и за те же деньги обеспечить лучшее питание перед ним не стоит, затраты на питание одной шиншиллы копеечные ( каким кормом не корми ) , а время стоит дорого.

    Я даже завидую тем у кого шиншиллы едят витакрафт пеллетс . У меня они уже лет 8 как не хотят его есть.
    Я понимаю почему . Что бы магазинная цена была около 100 руб за кг , себестоимость корма должна быть 15-20 рублей . Это будет примитивный по составу корм с бедным содержанием. Да есть и корма по 300 руб кг - возможно они чем то и лучше , но какой смысл приписывать их плюсы корму в разы дешевле , их там не может быть никак.
    Даже состав фермерского корма который делаю будет в разы лучше , про элитный вообще грех упоминать.
    Вот например высказывание одного из родоначальников любительского увлечения шиншиллами в России которого я знаю уже больше 8 лет ( Возможно витакрафт и хороший корм , только шиншиллы его есть не хотят ).

    Некоторые пишут что немцы аккуратные . Они правы. Но они и рациональные и не будут использовать в производстве кормов хорошие ингредиенты которые могут пойти в еду людям и будут делать корм из отходов пищевой промышленности. И честно об этом пишут на упаковках - продукты переработки и т.д.

    Витакрафт для детей в шариках шиншиллы есть будут намного лучше , и даже у меня есть будут. Но я понимаю что поедаемость связана с тем что они хрустят и шиншиллам это нравится . Но корм в шариках сделан методом экструдирования и сильным перетиранием в мелкую пыль и сильным нагревом, и полезного в этом мало.

    литл ван и прочие корма ( особенно новых производителей ) даже в голову пробовать не приходит , даже когда бесплатно дарили.

    Я слишком много изучал технологию производства кормов и освоил все этапы производства на максимальном уровне и имею опыт кормления шиншилл редких окрасов под контролем Star ( такого качественного контроля не будет ни у одного производителя )

    Корм для шиншилл должен быть из гранул , без каких то примесей . Это правильно.
    То что базовый корм разукрашивают какими то добавками говорит скорее о желании обмануть покупателя.
    Но с другой стороны при небольшом количестве шиншилл возможно ему так проще. Но намешивая кукурузу , хлопья злаковых и т.д. производитель просто перепродаёт то что стоит 10 руб за 150. Вот весь его смысл.

    Вообще читая что владельцы шиншилл , особенно новички пишут про корма , создаётся впечатление что у них есть насущная потребность , что бы им красиво навешали лапши на уши и они с радостью отдадут предпочтение тому кто это качественней сделает . Видя это я стараюсь не делать красивых описаний и что то расписывать и хочу что бы владелец шиншиллы научился думать , видеть результаты и по ним принимать решение. Пока у новичков будет потребность пребывать в эйфории красивого обмана и отсутствие собственных знаний и наблюдений, будут появляться всякие проходимцы которые будут соревноваться в красоте навешанной им на уши лапши.

    Базовый гранулят должен рассчитываться под потребность шиншилл , там должна быть пропорция . А если там есть украшения, то пропорция нарушается. Одно дело когда Вы сами добавляете то что считаете нужным , видите результаты, что то убираете или новое добавляете и другое дело когда за Вас это сделали те кто шиншилл в глаза не видел ( или озабочен идеей заработать на увлечении других людей шиншиллами ) и Вам приходится выбирать всякий мусор.

    Упоминания о каких то ГОСТАХ для шиншилл , о составах , лабораторных испытаниях и т.д. - это по сути такой же лоходром .
    Гостов для шиншилл нет . Все анализы могут определить точно пожалуй наличие крысиного яда в корме, ну или определить какие то мега крупные вредности . И никакой анализ не скажет что этим кормом можно кормить шиншилл ( ну не знают они про шиншилл ничего вообще и нет никаких нормативов для шиншилл , и даже не знают что нужно смотреть ). Всё о чем точно говорят анализы , это что крысы не померли от этого корма за 2 недели .

    Некотороые пытаются умничать играя с цифрами жиры, протеин , клетчатка в %
    Эти данные по сути мало о чём говорят на самом деле .
    всё зависит из чего эти параметры складываются .

    имея опилки, сою и жмых подсолнечника, меняя их соотношение можно получить любое % соотношение этих параметров. Улыбнулись ? А ведь некоторые реально кладут стружку что бы написать в описании что у них большой % клетчатки.

    Про добавление химически незаменимых амино кислот в виде лизина и метеонина вообще отдельная песня.
    Просто делают корм из того что есть а пото подгоняют химией. и т.д.

    Можно очень много писать . Но всё равно основное , это смотрите за результатом, как шиншиллы живут и размножаются на практике , за Вас это никто сделать не сможет.
    Последний раз редактировалось Алексей; 23.01.2012 в 14:32.

  9. #79
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мелиса
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    Я бы вот этому человеку поверила, который имеет опыт шиншиловодства более 8 лет. И другому такому же. И нет никакого культа, как кто-то тут писал. Я такой же новичок, как и многие тут. И я больше поверю Алексею, который делает корм для своих же шинш, а не так, чтобы побольше бабла срубить, как это делает множество производителей кормов, и не только для грызунов - для всех. И если поискать в инете, там есть и другие ресурсы, где можно увидеть упоминание о производстве своего собственного корма.
    До приобретения шуши, я купила самый дорогой корм, который был у нас в магазине - Верселе лага Pro (Дегу и Шиншиллы), а после еще пачку Верселе лага комплит, был еще Фиори недешевый, но как-то душа к нему не легла. Но даже тогда я сомневалась и боялась - а хорош ли этот корм? Но так получилось, что я решила заказать корм МШ вместе с девушкой, у которой собиралась брать шушку. И те пачки корма я даже не открывала, и не давала пробовать. Просто хочу, чтобы моя малышка питалась тем кормом, в качестве которого уверены многие, и где гарантию дает сам производитель, который не тыкает под нос каждому - покупайте мой корм! он самый правильный и самый лучший. Как я поняла, политика такова - "Хотите покупайте, хотите нет. У меня не убудет и не прибавится. Ваше дело чем кормить вашех же шиншилл" (если не права, извиняюсь).
    О том. что для людей не пойми как делают сейчас продукты, что уж говорить о животных? От магазинных кормов шушка не помрет сразу (если не будет каких-то ядов конкретно), а доказать, что шиншилла умерла из-за ожирения печени например, а виной этому был именно этот корм, и предъявить какие-то жалобы официальные - будет сложно наверно, и был ли опыт у кого такой?

  10. #80
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    109
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 17 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    У магазинных кормов есть своё предназначение .

    Если человек только завёл шиншиллу . У него ещё мало опыта . Он идёт в ближайший к дому зоомагазин , покупает корм и решает вопрос с питанием . Это быстро - просто - удобно. Требовать от него каких то знаний рано . И конечно же кормить таким кормом по сравнению с вообще не кормить или кормить зерносмесью или прочими фантазиями - полезнее. Да и задачи более эффективно заботиться и за те же деньги обеспечить лучшее питание перед ним не стоит, затраты на питание одной шиншиллы копеечные ( каким кормом не корми ) , а время стоит дорого.

    Я даже завидую тем у кого шиншиллы едят витакрафт пеллетс . У меня они уже лет 8 как не хотят его есть.
    Я понимаю почему . Что бы магазинная цена была около 100 руб за кг , себестоимость корма должна быть 15-20 рублей . Это будет примитивный по составу корм с бедным содержанием. Да есть и корма по 300 руб кг - возможно они чем то и лучше , но какой смысл приписывать их плюсы корму в разы дешевле , их там не может быть никак.
    Даже состав фермерского корма который делаю будет в разы лучше , про элитный вообще грех упоминать.
    Вот например высказывание одного из родоначальников любительского увлечения шиншиллами в России которого я знаю уже больше 8 лет ( Возможно витакрафт и хороший корм , только шиншиллы его есть не хотят ).

    Некоторые пишут что немцы аккуратные . Они правы. Но они и рациональные и не будут использовать в производстве кормов хорошие ингредиенты которые могут пойти в еду людям и будут делать корм из отходов пищевой промышленности. И честно об этом пишут на упаковках - продукты переработки и т.д.

    Витакрафт для детей в шариках шиншиллы есть будут намного лучше , и даже у меня есть будут. Но я понимаю что поедаемость связана с тем что они хрустят и шиншиллам это нравится . Но корм в шариках сделан методом экструдирования и сильным перетиранием в мелкую пыль и сильным нагревом, и полезного в этом мало.

    литл ван и прочие корма ( особенно новых производителей ) даже в голову пробовать не приходит , даже когда бесплатно дарили.

    Я слишком много изучал технологию производства кормов и освоил все этапы производства на максимальном уровне и имею опыт кормления шиншилл редких окрасов под контролем Star ( такого качественного контроля не будет ни у одного производителя )

    Корм для шиншилл должен быть из гранул , без каких то примесей . Это правильно.
    То что базовый корм разукрашивают какими то добавками говорит скорее о желании обмануть покупателя.
    Но с другой стороны при небольшом количестве шиншилл возможно ему так проще. Но намешивая кукурузу , хлопья злаковых и т.д. производитель просто перепродаёт то что стоит 10 руб за 150. Вот весь его смысл.

    Вообще читая что владельцы шиншилл , особенно новички пишут про корма , создаётся впечатление что у них есть насущная потребность , что бы им красиво навешали лапши на уши и они с радостью отдадут предпочтение тому кто это качественней сделает . Видя это я стараюсь не делать красивых описаний и что то расписывать и хочу что бы владелец шиншиллы научился думать , видеть результаты и по ним принимать решение. Пока у новичков будет потребность пребывать в эйфории красивого обмана и отсутствие собственных знаний и наблюдений, будут появляться всякие проходимцы которые будут соревноваться в красоте навешанной им на уши лапши.

    Базовый гранулят должен рассчитываться под потребность шиншилл , там должна быть пропорция . А если там есть украшения, то пропорция нарушается. Одно дело когда Вы сами добавляете то что считаете нужным , видите результаты, что то убираете или новое добавляете и другое дело когда за Вас это сделали те кто шиншилл в глаза не видел ( или озабочен идеей заработать на увлечении других людей шиншиллами ) и Вам приходится выбирать всякий мусор.

    Упоминания о каких то ГОСТАХ для шиншилл , о составах , лабораторных испытаниях и т.д. - это по сути такой же лоходром .
    Гостов для шиншилл нет . Все анализы могут определить точно пожалуй наличие крысиного яда в корме, ну или определить какие то мега крупные вредности . И никакой анализ не скажет что этим кормом можно кормить шиншилл ( ну не знают они про шиншилл ничего вообще и нет никаких нормативов для шиншилл , и даже не знают что нужно смотреть ). Всё о чем точно говорят анализы , это что крысы не померли от этого корма за 2 недели .

    Некотороые пытаются умничать играя с цифрами жиры, протеин , клетчатка в %
    Эти данные по сути мало о чём говорят на самом деле .
    всё зависит из чего эти параметры складываются .

    имея опилки, сою и жмых подсолнечника, меняя их соотношение можно получить любое % соотношение этих параметров. Улыбнулись ? А ведь некоторые реально кладут стружку что бы написать в описании что у них большой % клетчатки.

    Про добавление химически незаменимых амино кислот в виде лизина и метеонина вообще отдельная песня.
    Просто делают корм из того что есть а пото подгоняют химией. и т.д.

    Можно очень много писать . Но всё равно основное , это смотрите за результатом, как шиншиллы живут и размножаются на практике , за Вас это никто сделать не сможет.
    Ну вот наконец то вразумительный ответ.

    Весь спор начался из-за того ,что никто не может конкретно дать ответ чем литл ван хуже витакрафта,однотипные ответы типа:


    Таким, что это гадость редкостная с непонятным составом (другого и быть не может у российской марки кормов) и липкая на ощупь.
    Разумеется, после Литл вана шиншилла не будет есть нормальный гранулят. Переводите на правильный корм зверя, на травите этим Литл ваном.
    Две-три страницы шёл разговор ни о чем,потом появилась версия ,что гранулы нужно есть шушу для сточки зубов,и тут все вцепились в этот ответ и началось по новой.
    Затем я выложил фотки в теме Как спят наши шиншики? ...
    Река, два берега, на одном пятьсот человек, на другом один.
    Но так как я с "другого" берега то и шуш у меня оказался полудохлым,тощим и лежит наверно потому ,что уже передвигаться не может.
    Хотя по всем данным и вес и вид у него нормальный,вообщем получается если ты не с нами то гуляй отсюда...
    Я кое как нашел в городе витакрафт купил и детский и пеллетс,но он ни в какую не хочет его есть.Мне не жалко,он стоит не на много дороже литтла,но мне его что голодом заморить чтоб он стал его есть.Стараюсь сыпать по чуть-чуть чтоб попутно и его ел.Детский вообще не есть,пеллетс иногда пару гранул с рук берет.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •