Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

  1. #81
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мелиса
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    belui, если вы решили переводить мальчика на другой корм, то делать это нужно не сразу - правильно, что добавляете по-немногу, в течение двух недель можно уже первести полностью, если решили. И даже не удивительно, что Витакрафт не ест после Литла, потому как там была вкусь, а гранулы ВК все-таки ну скажем для него как...ну как для нас лист капусты после жареной картошки.
    Попробуйте все же у Алексея узнать насчет доставки его корма в ваш город, если Витакрафт сложно достать.

  2. #82
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    кисловодск
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 52 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    belui, а где вы витакравт в нашем городе нашли?

  3. #83
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    А Вы скормите ребёнку пол кило конфет,а потом заставьте его есть суп.Думаю что у Вас это не получится.Добавляйте Витакрафт в кормушку к Литл вана,постепенно увеличивая порцию первого и уменьшая -второго.Уверяю что зверь будет есть Витакрафт,когда порция Литла дойдёт до минимума.Потом уберите его из рациона совсем.С неправильным питанием можно бороться,ещё не один шуш не помер около полной кормушки еды.Самое главное-терпение и не поддаваться жалобному взгляду своего зверя.

  4. #84
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    belui, не засоряйте тему, не флудите, и не цитируйте бесцельно сообщения других пользователей.
    alla19, к Вам тоже относится. Для личных вопросов существуют Личные сообщения.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #85
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    109
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 17 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    Цитата Сообщение от alla19 Посмотреть сообщение
    belui, а где вы витакравт в нашем городе нашли?
    Я же уже писал.
    Островского 20. Ветаптека,если нет то через пару дней привезут.Я вечером заказал ,на следующий день уже привезли и позвонили мне,что есть в наличии.

  6. #86
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    Цитата Сообщение от belui Посмотреть сообщение
    появилась версия ,что гранулы нужно есть шушу для сточки зубов
    А это тоже больше заблуждение чем истина. ( особенно когда говорят что чем крепче гранула тем лучше )
    Хотя знаю вет врачей которые распространяют такую информацию от незнания. При этом сами кормят шиншилл варёной свёклой и морковкой вместе с дегу и периодически докупают новых шиншилл взамен выбывших из стоя.

    Всё должно быть в меру . Желательно что бы гранула не крошилась и не было трухи.
    Но говорить что железобетонная гранула залог здоровья - бред.
    Крепкость гранулы ( если убрать технологические тонкости и описание оборудования ) в основном ( до 60-90 % ) зависит от того сколько клея туда положили Улыбнуло ? Ага именно клея в виде крахмала или искусственного заменителя . Конечно такая гранула будет очень крепкой, только что потом в пищеварении от этого клея произойдёт экспериментируйте самостоятельно.

    Никто не смотрел передачу по ТВ про пищевые добавки Е... и т.д.
    Как показывали на примере зелёного горошка, что после варки идеальный горох теряет цвет, становится жёлтым и не таким красивым, поэтому его красят , ибо в сознании человека зелёный выглядит аппетитнее и т.д.

    Желательно что бы внутри гранулы были цельные волокна клетчатки и кусочки не в пыль перемолотые.
    Важна характеристика оборудования, что бы гранулятор был профессиональным, а не колхозным дырчиком и обеспечивал качественное перемешивание ингредиентов. Я например делаю корм на иностранном оборудовании.

    Проблемы с зубами на 90 % это генетическое , на 10 % может быть приобретённым в том числе от травмы.
    Да состав корма тоже может оказывать влияние , и тут есть свои нюансы, но это доли %
    А то что шиншиллы могут стачивать зубы друг об друга - слышали ?
    У меня был пример когда шиншилла несколько месяцев не могла есть, не из за проблем с зубами, во рту выло воспаление, сама есть не могла и её несколько месяцев кормили из шприца . Ну так вот , зубы у неё оставались в норме. Тут конечно одного примера мало, но и эксперементировать без необходимости желания нет, но такой случай был.

    А сено периодически давать хорошо, главное качественное .

    Ну и ещё 1 совет , хотите определить сколько сахара в корме , попробуйте его на вкус , если сладенький , то лучше выкинуть. Вот реально общался с многими технологами, в том числе и в Европе . Спрашивал зачем это творите . Не поверите , даже слышал ответы, что это наш секрет, что шиншиллам нравится сладенькое и так лучше покупают. А с другой стороны я Вам завидую, меньше знаешь - лучше спишь.


    Отвлёкся и забыл написать о главном. Так почему же гранулят . А не зерносмесь и сено. Причём не только у шиншилл, но и у многих других животных ( даже у коров, свиней, кур, лошадей и т.д. ) Потому что гранула содержит пропорциональное соотношение исходных ингредиентов и витаминов и делает питание сбалансированным .
    Последний раз редактировалось Алексей; 23.01.2012 в 20:30.

  7. #87
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фед
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 7 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    Ну вы тут и раздули...
    Скажу так: заботящийся хозяин перероет всю инфу со всех возможных источников, и найдет такой корм, в надежности которого уже не будет сомневаться.
    Если большинство опытных заводчиков в один голос твердят, что корм плохой - я его не куплю или сразу выкину, если он уже куплен. Потому как для меня важнее здоровье моего питомца, а не доказательство своего личного, сугубо субьективного мнения, не подтвержденного опытом. Иногда нужно уметь признать, что некоторые люди действительно знают о чем-то намного больше тебя. И как по мне намого безопаснее все же прислушаться, чем гнуть свою линию, тем более что речь идет о жизни, ответственность за которую вы осмелились взять на себя. ИМХО

  8. #88
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    (другого и быть не может у российской марки кормов
    Про однотипные ответы для тех, кто в танке.)))
    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    То, что делают его в РФ как-раз проблема, ибо нет ни одной нормы по кормам для шиншилл. У нас такого зверя вообще по документам в стране нет. И то, что вам наложили в пачку может быть хоть кормом для кроликов, хоть для крыс, хоть для хомяков.
    Если для вас отсутствие зверя "шиншилла" как такового в документах РФ с вытекающими последствиями пустой звук, то мне искренне жалко вашу шиншиллу... Одно это людей заставляет отказыться от покупки подобных вещей, без открывания пачки и просмотра содержимого.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #89
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    109
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 17 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Действительно ли Vitakraft Pellets "сажает" печень?

    Алексей
    Спасибо за исчерпывающий ответ.

    Никого не хотел обидеть (если есть такие) в ходе спора и выяснения достоинств и недостатков кормов.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •