Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Шиншиллке трудно есть

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 5 Минут(ы) 26 Сек.

    Восклицание Шиншиллке трудно есть

    Помогите... Шиншилла постоянно скрипит зубами, плохо ест, плохо спит, неактивна. Когда начинает есть, бросает еду и делает конвульсивные глотательные движения. Все это продолжается сутки. Поноса, запора нет. Ветеринар сказал, что не знает что с ней, что может глисты, но им взяться неоткуда... Подскажите, что делать?((

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Шиншиллке трудно есть

    Напишите подробнее:Какой возраст,давно ли у вас,где Вы находитесь,что ест обычно?гуляет ли по квартире?Информация должна быть более детальная!Либо что-то застряло в горлышке,либо простуда и отек горла!попробуйте покормить размоченным гранулятом!Чем подробнее напишите-тем больше шансов помочь!

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 5 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Шиншиллке трудно есть

    Спасибо, сейчас попробую дать размоченный гранулят
    Шиншиллке около двух лет, живет у нас с трехмесячного возраста. Я живу в Украине (г. Кременчуг Полтавской области). Обычно ест сухой "природовский" корм, сено, сушеные листики смородины и малины, сушеные яблоки и абрикосы, даю погрызть тоненькие веточки. Никаких новых продуктов ей не давала. По квартире гуляет очень много. В квартире тепло, поэтому думаю варинт простуды маловероятен. и, мне кажется, что она тогда бы чихала или были бы еще какие-то проявления... А это все как-то резко началось. Как бросает еду начинает еще сильнее скрипеть зубками...

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шиншиллке трудно есть

    Возможен ожог или другие повреждения ротовой полости, гуляет- значит могла поранить рот или обжечь ядовитыми комнатными растениями.
    Также возможны крючки на зубах или стоматит.
    В любом случае нужен осмотр вета, лучше грамотного.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 5 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Шиншиллке трудно есть

    Спасибо. Растений в комнате нет. Один ветеринар уже сказал, что он не берется лечить шиншилл, потому что мол им что не вколи, они умирают... Я вот и боюсь, вдруг другой бездарь возьмется... Город у меня небольшой...

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 5 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Шиншиллке трудно есть

    Может вы знаете, какой препарат точно можно вкалывать шиншиллам для анестезии или наркоза?... даже не знаю как сказать получше..

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Шиншиллке трудно есть

    Беатриса, Корм фирмы "Природа" очень плохой корм. К тому же шиншилла не должна бегать по комнате, она может что то съесть(плинтус покрытый лаком, мебель тоже покрытую лаком,обои, электрические провода, да и мало что может оказаться на полу в комнате с шиншиллой или в радиусе досягаемости шиншиллы) что может повредить ротовую полость шиншиллы, а может и вызвать аллергический отек горла у шиншиллы. Я Вам советую исключить прогулки шиншиллы по комнате. Почитайте темку "Неприятности на прогулке". Еще лучше сменить корм на более подходящий для шиншилл, эти корма дороже за "Природу" но они намного лучше: корм фирмы Verselle-Laga - Chinchilla pro, корм фирмы Vitakraft -pellets или здесь на фруме можно купить корм гранулированный от Алексея он уже есть в Украине и все перечисленные корма тоже. По поводу наркоза то шиншиллы лучше газовый переносят чем инъекционный, а с дозировкой и названием не подскажу-это только ветеринары смогут сказать.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TANYSHKA
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Одинцовский р-н.
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Шиншиллке трудно есть

    Попробуйте осмотреть ротовую полость на крючки. http://chins.ru/showthread.php/25205...-крючки

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Шиншиллке трудно есть

    Можно еще заказать антрацитовский гранулят,но от Алексея мне больше понравился,хотя они и тот и тот едят!Если захотите,я Вам дам телефончики!На счет прогулок ,тоже правильно-безопаснее в клетке!А зачем Вам наркоз?

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншиллке трудно есть

    Беатриса, по симптомам очень похоже на то что чем то подавилась.Нужен хороший специалист для осмотра ротовой полости и зубов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...