Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Перхоть?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Перхоть?

    Мальчик стандарт 11мес. В шерсти на спинке белые чешуйки. Похоже на кусочки кожи, но точно сказать не могу - они слишком маленькие чтобы разглядеть. Да и мало их - на раздув можно пару увидеть. Кожа чистая - очагов шелушения найти не могу! Уже замучил шуника обдувать. Заметил их недели 3 назад когда стал пуходеркой причесывать. Шуньке нравится - но вычесывается эта гадость. Залысин нет, чешется не чаще обычного, шерсть не вылезает (по крайней мере клочками не вылезает). Купаем 1-2 раза в неделю песком 5-10мин (2-3 захода) с фунгистопом. Так, что на грибок не похоже. Сухость кожи? Шуник провел неделю на даче с чистым, влажным воздухом, картина не изменилась. Может от погрызного камня крупинки.. Но они плоские... Аллергия?

    Подскажите, пожалуйста, что это и как от этого избавиться.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Перхоть?

    Stalker12, у моих хвостиков,тоже такое наблюдаю,на спинке,ближе к холке и в не большом количестве.Мне кажется,что страшного в этом ни чего нет.Скорей всего, когда происходит регенерация кожи,то не нужные частички сходят с неё и остаются на поверхности.Когда у нас проходит сеанс грумминга,то эти частички убрать не возможно.Ведь когда мы вычёсываем,мы же стараемся не задевать кожу,а только лишь мех.Посмотрим, какие ещё будут мнения.
    Цитата Сообщение от Stalker12 Посмотреть сообщение
    когда стал пуходеркой причесывать.
    Пуходёрки,для шиншилл не самый подходящий вариант.Ею не возможно качественно вычесать.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Перхоть?

    Цитата Сообщение от Полта Посмотреть сообщение
    Stalker12, у моих хвостиков,тоже такое наблюдаю,на спинке,ближе к холке и в не большом количестве.
    Да, да - именно холка и спинка.

    Месяц назад Шунька стал линять (10 мес последняя линька или осень?) и был не против когда с него выдергивали шерстинки. Я решил автоматизировать процесс и купить рассческу. Купил небольшую щетку, у которой зубья это тонкие проволочки с шариками на концах. Вроде это называется пуходерка. Шуньке чесаться нравится - он аж глаза закрывает. А еще дает чесать пузо и иногда даже лапу в сторону отодвигает - типа там тоже почешите. Конечно если это вредно, то пуходерку в сад.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Перхоть?

    Stalker12, есть мнение,что пуходёрка, вырывает большое количество меха.Я сама не пользовалась пуходёркой,но могу предположить,что на фоне специальных расчёсок,она может справиться только поверхностно,а вот весь внутренний покров она вряд ли прочешет.Мех шиншилл гораздо гуще,чем у других домашних животных.
    Цитата Сообщение от Stalker12 Посмотреть сообщение
    Конечно если это вредно, то пуходерку в сад.
    Если не переусердствовать,а только в качестве любимых шунькой почесушек,то вред не принесёт.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Перхоть?

    Stalker12, В этой теме, вы увидите те расчёски,которые предназначены для меха шиншилл.
    http://chins.ru/showthread.php/28373

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Перхоть?

    Stalker12, купать все время с фунгистопом не нужно, достаточно его добавлять раз в месяц, о то и реже.А какой песок используете?Есть ли грибок или нет точно может сказать только ветврач, после того как просветит его под спец.лампой.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Перхоть?

    2Рада - песок циалитовый, мелкий. А ветврачу нести шуника или шерсть с чешуйками? Все ли ветврачи это делают?

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Перхоть?

    Stalker12, грибок обычно любой вет может определить.Да, нужно именно животное отнести к вету.Только не простудите по дороге.А как называется песок?

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Перхоть?

    Песок хороший - сомнений нет. К вету мне кажется рано - стресс да и вероятность простудить... Проплешин нет, зверь не чешется, не жалуется, вес набирает... Допустим грибок - значит купать в фунгистопе и обрабатывать экзодерилом. Это можно и сейчас начать делать. А то получится как в анекдоте "так это у Вас джинсы красятся", особенно с учетом того, что собак с кошками и то лечат абы как.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Перхоть?

    Stalker12, лечить противогрибковыми средствами пока не стоит, так как нет полной уверенности что это лишай, вы можете усугубить ситуацию неправильным лечением, Рада правильно сказала, что нужно проконсультироваться у врача, так как не совсем понятно что с шиншиком. Скажите каким песочком вы пользуетесь и как часто, я бы на вашем месте на время сократила купания (например вместо 3 раз в неделю на 2 раза), вполне возможно что перхоть это реакция на какой-то раздражитель.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...