Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Подскажите, пожалуйста. Заметно снизилась активность.

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подскажите, пожалуйста. Заметно снизилась активность.

    Mr.Zet, корм Фиори-это прикорм,он должен составлять 1/4 от основного корма, вам надо купить основной корм, это гранулят без каких либо добавок(например Витакрафт Пелетс,Бефар Каре+и др.) и какая температура в помещении где живет ваша девочка.Зимой бывает сильно топят, для них 24 уже плохо. У меня перекрыта батарея.Если температура падает до 20 включаю не надолго.Для них комфортная температура от 18-22 градусов.Вялость может быть и при перегреве и при запоре.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Подскажите, пожалуйста. Заметно снизилась активность.

    Здесь в Болезнях и лечении первая тема с самого вверху под меткой важно есть тема про запоры. Прочитайте ее все внимательно и прислушайтесь к рекомендациям Рады и смените корм на качественный и более подходящий для шиншилл, если хотите чтобы ваша шиншилла еще долгие годы радовала Вас своим хорошим самочувствием.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Подскажите, пожалуйста. Заметно снизилась активность.

    Шиншилла могла запросто на прогулке что-то съесть. Обои, например, отсюда и запор. Уже не раз на чужом грустном опыте доказано - прогулки шиншиллам крайне опасны!!!
    Если состояние не улучшится, свозите ее к хорошему вету, разбирающемуся в шиншилльих болячках. Адреса-телефоны есть в соседней ветке. Удачи!

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mr.Zet
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Подскажите, пожалуйста. Заметно снизилась активность.

    Всем спасибо за Ваши советы!

    Вчера вернулся с работы, и поехали в круглосуточную ВетКлинику в Красногорске. Там Шушу осмотрели, сделали рентген, который показал не запор, а образование газов в желудке и кишке, от чего у Шуши были спазмы. Прописали эспумизан перорально, и уколы 0,01 кетанов (2 раза в день) и 0.06 церукал (3 раза в день) под кожу. Ребенок днем ожил, бегает, прыгает… хотя пока кушает не много, но чувствуется, что аппетит присутствует.

    Да, что касается основного питания… Рада, Вы абсолютно правы! Корм Фиори-это действительно прикорм, моя ошибка, правда он у нас составляет 1/3 от основного корма Витакрафт.
    Прошу прощения, мне диктовали названия с коробок, а я в момент написания темы находился на работе про ОСНОВНОЙ корм так и не вспомнил. (хотя скажу честно, ест Манюня его не очень, думаю попробовать взять карм от Алексея, но время не хватает доехать).
    Что касается температурного режима, я из-за Шуши даже кондиционер купил, но зимой в комнате в основном 22 градуса (я сам не переношу жару и духоту).

    ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО! Приятно что не оставили без внимание мою проблему.
    Последний раз редактировалось Mr.Zet; 12.01.2012 в 17:20.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...