Страница 27 из 77 ПерваяПервая ... 71819202122232425262728293031323334353647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 766

Тема: Мой маленький домашний зоопарк

  1. #261
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,874
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    У кого сколько животных и кто их как содержит - личное дело и ответственность каждого (владельца). Если людям хорошо, животным тоже, ну и прекрасно. Фотографии очень красивые, рассказы интересные. Конечно, впечатляет количество и разнообразие животных на небольшой площади, да еще и с определенным количеством человек. Но каждому свое. Не вижу ничего в этом плохого.

    Про сплюшку. Сплюшка отличается от большинства сов только более разнообразным питанием. Но основой ее рациона остается мясной корм. И в идеале, в неволе, как правило, это суточные цыплята, мышата, крысята (могу дать инфу, где их можно купить в замороженном виде). И нельзя выгуливать вместе сову и поссума. Она обязательно будет охотится. Это инстинкт. И это не зависит от Ваших отношений с животными. Даже если сова сыта, она все равно нападет и заныкает в гнезде. Просто не надо их выпускать одновременно.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  2. #262
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Перчуничка
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    597
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    ZzaBaVa

    devushka, спасибо за понимание. Сова и поссум находятся в разных местах. Чип у нас живет на кухне. А Василий гуляет только при закрытых дверях. Мы к нему и обезьяну не пускаем, когда он гуляет. Для кормления Чипа все есть. Корма мы покупаем у одних и тех же людей уже много лет. Но все равно спасибо за предложенную помощь.

  3. #263
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    Чип просто прелесть Глазюки такие

  4. #264
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Перчуничка
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    597
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    Цитата Сообщение от gre Посмотреть сообщение
    Чип просто прелесть Глазюки такие
    Спасибо большое, мне тоже его глазюки нравятся очень.

  5. #265
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    Я тоже считаю, что если звери довольны и здоровы, если им уделяется внимание в достаточном количестве, если ухожены ( в данном случае, видно что это именно так), говорить о том, что "так нельзя" немного не корректно.Можно держать 1 животное в 5-ти комнатной квартире, и в запущенном состоянии... Перчуничка, Вы и вся Ваша семья - большие молодцы!

  6. #266
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Перчуничка
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    597
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    gre спасибо большое,за добрые слова. Я тоже считаю, что можно и во дворце держать одного попугайчика и сделать его несчастным.

  7. #267
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    настя,я вообще-то понимаю,что Вам хочется лишь положительных слов в своей теме.
    но,как мне казалось,Вы уже взрослый человек,чтобы понимать ,что существует точка зрения-отличная от Вашей.
    я пыталась объяснить Вам-что и почему.(и напрасно)
    а Ваш ответ,это просто ...перл,и по части перевирания моих слов.
    и особенно по части рациона совы.

    Цитата Сообщение от Перчуничка Посмотреть сообщение
    Если почитать Ваше сообщение так я просто специально сову купила, чтоб она могла Васяткой побаловаться. Чип у нас далеко не гурман, и если Вы внимательно прочтете информацию по поводу сплюшек, так они в основном насекомоядные.
    спасибо, что ДЕВУШКА написала-ЧТО именно надо сплюшкам и косвенно подтвердила мои слова о совах(и их отношении к поссумам)

    вообще ,даже странно-с Вами пытаешься разговаривать исключительно по сути вопроса,не разливая розовые сопли.
    а в ответ получаешь реплики-на уровне детского сада и совершенно не по теме


    Цитата Сообщение от Перчуничка Посмотреть сообщение
    скажите мне пожалуйста, а почему я вообще должна давать какой то отчет о том , сколько животных у меня живет?
    вплоть до откровенной ...лажи.

    Цитата Сообщение от Перчуничка Посмотреть сообщение
    И чем же Вам так моя реплика не понравилась??? Меня есть кому учить , у меня есть родители. А Вы берете на себя их роль.
    ни в каком своём посте я и не пыталась Вас учить(оно мне надо?)
    просто-высказывала точку зрения -и исключительно по предложенной ситуации

    а вообще-сама я лоханулась.почему-то ждала от Вас более разумных ответов(исключительно по обсуждаемой теме)
    больше не буду вступать с Вами в диалог(правда-правда),так как не хочу более выслушивать ....что попало(вроде приведённой выше глупости)



    исключительно-по делу
    я помню-Вы ищете пару своему Васе,но не знаю-Вам нужна ТОЛЬКО девочка (чтобы было потомство)или же - это необязательно.
    это я к тому,что немецкие поссумоводы содержат вместе только мальчиков(всегда (!!)без девочки,разумеется) и они живут дружной холостяцкой компашкой.об этом можно почитать на поссумячьем форуме в переводах с немецких сайтов.
    я это говорю потому,что ЛЮЛЯ продаёт поссумёнка(братца Васи) ,а мы обе знаем,что у люли прелестные совсем ручные зверята.
    в общем-возможно рассмотреть и такой вариант,повторюсь-только в случае,если Вам не нужно КОНКРЕТНО девочка
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

  8. #268
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Перчуничка
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    597
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    Сплюшка, как и козодой, самая ночная птица и никогда не начнет охоту ни для себя, ни для птенцов при свете. Ждет, пока сгустятся сумерки. Ей вполне достаточно темноты коротких, но тёплых летних ночей, чтобы накормить семью и быть сытой самой. Для неё ночная охота в июне, июле и августе добычливее дневной. Жуки, кузнечики, сверчки, богомолы, тяжеловесные бабочки, смирно сидевшие по укромным местам днём, выходят, выползают, вылетают на поиски друг друга, на охоту, на кормёжку. Их платье невидимок с наступлением сумерек перестает служить защитой от маленьких сов, которые ловят их и на глаз, и на слух на земле, на траве, на цветках и ветках, в воздухе. Когда в середине лета на песках вылетает мелкий июньский хрущ, сплюшки, подобно большим летучим мышам, ловят этих жуков-корнегрызов так же ловко, как чеглоки — стрекоз.
    Источник: Семаго Л.Л. Сплюшка // Наука и жизнь.- 1985.- №8.- С.159-161

    По поводу того, что я не воспринимаю чужую точку зрения, Вы ошибаетесь Очень даже принимаю, но если она адекватная, а не просто голословные обвинения.
    Мне показалось? или это все же Ваша фраза ?

    "не,это не дискуссия.это хфигня.надо завязыватьа то в ход пошли неадекватные слова(на тему кто -кого умнее).
    не дОлжно мне(совсем взрослой тётке) на такие реплики далее реагировать"

    И опять таки , это Вы меня глупой называтет , а не я Вас.

    "а вообще-сама я лоханулась.почему-то ждала от Вас более разумных ответов(исключительно по обсуждаемой теме)
    больше не буду вступать с Вами в диалог(правда-правда),так как не хочу более выслушивать ....что попало(вроде приведённой выше глупости)"

    И вот никак не могу понять., какую же тему Вы пытались обсудить со мной. Вы не обсуждали , Вы все время меня в чем то обвиняли.

    А Вот за совет по поводу еще одного мальчика спасибо, надо подумать.

  9. #269
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,493
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    Почитала я дебаты...
    Соглашусь с Наталией по поводу того, что тебе Настя хочется "лишь положительных слов в своей теме". Такое большое количество животных (не очень совместимых), да еще и на маленькой площади - не у всех вызывает положительные эмоции. Кто-то возмущается, кто-то недоумевает, кто-то восхищается... Надо быть готовой к этому и правильно это воспринимать)))

  10. #270
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,874
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Мой маленький домашний зоопарк

    Цитата Сообщение от Перчуничка Посмотреть сообщение
    Сплюшка, как и козодой, самая ночная птица и никогда не начнет охоту ни для себя, ни для птенцов при свете. Ждет, пока сгустятся сумерки
    Это в природе. Вы когда-нибудь видели как охотится сплюшка? Попробуйте дать днем ей живую пищу, она с удовольствием займется дневной охотой.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

Страница 27 из 77 ПерваяПервая ... 71819202122232425262728293031323334353647 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...