Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Проблема с ушком, не знаю, что делать

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Проблема с ушком, не знаю, что делать

    Maryshka, набираете через поисковик Яндекса слово зоофорум и заходите на него.Регистрируетесь там, создаете тему со своим вопросом и выкладываете там фото.Обычно в течении дня вам отвечает хороший специалист в своем деле Альшанецкий Михаил.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проблема с ушком, не знаю, что делать

    Цитата Сообщение от Maryshka Посмотреть сообщение
    пожалйста покажите фотоку, если не сложно) мне старые хозяева малыша сказали, что его покусала мама за ушко, но странно только то, что это по всему ушку и укусов должно было быть не меньше десятка в разных местах. а второе ушко совершенно целое. он у меня со вчера, так что сейчас еще очень напуган и в руки не дается, нормально сфотографировать ушко не могу(
    Здравствуйте! По вашей просьбе присылаю вам фото рубцов после укусов. У моей шушичьке тоже были такие круглые новообразования после укусов самца, очень похожие на горошинки, черного цвета. После укусов всегда обрабатываю хлоргексидином, но в этом случае он не помог, так как начали расти на ушах шишечки, причем времени после укусов прошло не мало и я поначалу думала что раны зажили и зарубцевались, пока не заметила что шишечки со временем увеличиваются. Купалку шиншилле не ставила, во избежание инфецирования ран, но все равно появились эти шишечки. Спрашивала у врача, сказали что это гематомы и что их обычно вырезают, единственное посоветовали мазать зеленкой (1%), сказали что она не так сушит кожу, как другие спиртовые антисептики. Так как другого выхода не было (шишечки увеличивались и я боялась что дойдет до абсцесса) то я обрабатывала хлоргексидином и мазала пораженные места ватной палочкой смоченной в зеленке (1%), конечно понимаю что это уже древний способ и что остаются на долгое время зеленые следы, но ничего другого не помогало, через неделю заметила улучшение и на сегодняшний день шишечки рассосались, остались незначительные рубцы и там где воспаление полностью прошло ушко оказалось с дырочкой, пробитое насквозь. )Даже не знаю рассосались ли бы шишечки со временем (без применения зеленки), но у моей шушички все прошло. Выздоравливайте!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2146.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	49.0 Кб 
ID:	128896Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2147.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	45.1 Кб 
ID:	128897Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2148.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	47.6 Кб 
ID:	128898Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2153.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	128899Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2155.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	56.4 Кб 
ID:	128900

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Maryshka
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 20 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Проблема с ушком, не знаю, что делать

    eafox, спасибо большое! мелкий в руки не дается, кричит, ругается и норовит цапнуть, кидается на руку пр любой попытке его взять, убегает. инода , разве что, разрешает погладить слегка по головке и за ушком почесать. к сожалению. более пристально изучить эти штуки не могу, но вот сравнивая с фото вашей шуши , могу сказать, что у моего вот эти шарики как-то больше на внешную сторону выдаются, на внутренней почти не видно. не знаю что и делать, как же его лечить, если он себя так ведет.. надеюсь, у него это от стресса и скоро пройдет, когда он привыкнет. если же у него такой характер, то это очень печально.....

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проблема с ушком, не знаю, что делать

    Цитата Сообщение от Maryshka Посмотреть сообщение
    но вот сравнивая с фото вашей шуши , могу сказать, что у моего вот эти шарики как-то больше на внешную сторону выдаются, на внутренней почти не видно.
    У моей тоже самое шишки были и на внутренней и на внешней стороне, поэтому я их обрабатывала с обеих сторон. Не беспокойтесь, должны рассасаться, главное по возможности обрабатывать. У меня очень долго заживали. Получается после получения укусов прошло недели три и я думала что ранки затянулись (обрабатывала хлоргексидином), а потом смотрю шишки начали расти, стала обрабатывать хлоргексидином, а потом зеленкой начали уменьшаться воспаления и после нескольких недель полностью рассасались, остались только несколько рубцов и дырочки, там где ушко было прокусано насквозь. Но я вижу что у вашей шушечки небольшие шишечки, у моей были крупные (с горошину), так что главное следить чтобы воспаление не увеличивалось, обрабатывать (хотя бы хлоргексидином). Выздоравливайте!

  5. #25
    До первого предупреждения
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юра и Рада
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    231
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 39 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Проблема с ушком, не знаю, что делать

    Цитата Сообщение от eafox Посмотреть сообщение
    конечно понимаю что это уже древний способ
    Может и древний, зато эффективный. А еще можно йодом, заодно убьет грибок, если он есть. Но мне тоже кажется, что это покусы, хоть на фото плохо видно, но очень похоже. У моих после прокусов шишки до 1,5 месяцев держались.
    Юра и Рада

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проблема с ушком, не знаю, что делать

    Цитата Сообщение от Юра и Рада Посмотреть сообщение
    Может и древний, зато эффективный. А еще можно йодом, заодно убьет грибок, если он есть. Но мне тоже кажется, что это покусы, хоть на фото плохо видно, но очень похоже. У моих после прокусов шишки до 1,5 месяцев держались.
    Насчет йода мне ветеринар сказал что он пережжет кожу, а вот зеленкой 1% мазать можно, она не так сушит кожу как йод.

  7. #27
    До первого предупреждения
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юра и Рада
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    231
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 39 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Проблема с ушком, не знаю, что делать

    Я мазала неоднократно, покусы не редкость. Изредка, если слишком сильно замажу, возникает небольшое шелушение, но чаще без проблем.
    Юра и Рада

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Maryshka
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 20 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Проблема с ушком, не знаю, что делать

    спасибо! как только он пообвыкнется, сразу начнем лечить ушко. пока еще в руки не дается, но плакать и ругаться уже перестал, даже на подставленную руку уже может залезть или слабо на зуб попробовать)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...