Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Что-то с ножкой!

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 43 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Что-то с ножкой!

    Цитата Сообщение от Татьяна Д Посмотреть сообщение
    У меня еще возникло предположение что лапкой шиншилла мало пользуется из-за недавнего укола в эту лапку. Вы пишете что шиншилла у Вас всего 3 дня и про вакцину от грибка, так вот вакцину колят именно в заднюю лапку, но она не эффективна у шиншилл, а только вызывает большие проблемы с печенью у зверька. Если предложат повторную инъекцию вакцины ни в коем случае не соглашайтесь.
    Может быть, если делали укол, то 30 декабря, может ли столько болеть?
    На инъекцию не соглашусь, уже предложили. Спасибо

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 43 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Что-то с ножкой!

    Цитата Сообщение от Яна180785 Посмотреть сообщение
    Понаблюдайте за шушкой,если лапка будет беспокоить,то нужно обращаться к врачу будет,но по моему похоже либо на проходящий лишай,либо шушка от страха шубку скинула и она зарастает...Чем кормите девочку?
    А если проходящий лишай, то нужно ли принимать какие-то меры? И для ребенка это опасно?
    Шуша правда боиться пока всех.
    Кормим ее кормом "Сбалансированный для чинчилл Menu" 2000 г. Как-то больше ничего и не написано. Стоил в клубе 700 р.
    Посоветуйте, может можно и другой и лучше? И сказали, что до 8 мес (нам сейчас 6) только столовую ложку этого корма, а уже после 8 можно давать угощения.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Что-то с ножкой!

    Вот тема про Вику и Сергея http://chins.ru/showthread.php/280-%...87%D0%BA%D0%B8
    Прочитайте внимательно. Корм их я бы выкинула. Купите здесь на форуме корм от Алексея за 70 руб. А лапу надо вету показать.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 43 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Что-то с ножкой!

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    Вот тема про Вику и Сергея http://chins.ru/showthread.php/280-%...87%D0%BA%D0%B8
    Прочитайте внимательно. Корм их я бы выкинула. Купите здесь на форуме корм от Алексея за 70 руб. А лапу надо вету показать.
    Спасибо,сейчас дочку уложу спать и почитаю.
    Созвонилася я с Викторие,она сказала что делала вакцину 30 декабря точно,и в левую лапку заднюю. Она сказала,что надо обязательно сделать еще одну завтра (или в ближайшие дни) бесплатно. Я сказала что завтра работаю,не могу,в 21 только приеду,она так позитивно отнеслась,хочет даже сама заехать,т.к. будет проезжать мимо вечером (живет рядом,я в Кузьминках она на Братиславской. настаивает,говорит хуже может быть,ведь уже вкололи одну. Что кололи-Вакдерм,очищен. в Испании,т.к. простой не подходит,а этот спецом очистили.
    Я переживаю,понятное дело что не надо было делать изначально,но вдруг она права,теперь надо доделать! У нее нет корысти в этом,че ей так напрягаться?
    Как вы думаете?

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что-то с ножкой!

    У вашей шиншиллке на мой взгляд нет лишая, поэтому делать повторную инъекцию нет смысла, вполне возможно что проблемы с лапкой являются следствием этого укола.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 43 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Что-то с ножкой!

    Цитата Сообщение от eafox Посмотреть сообщение
    У вашей шиншиллке на мой взгляд нет лишая, поэтому делать повторную инъекцию нет смысла, вполне возможно что проблемы с лапкой являются следствием этого укола.
    Я тоже так думаю,но как узнать про прививку эту? То,что ее уже вкололи это точно,если не делать еще раз не будет плохо шуше?! Это ведь как антибиотики,если начали принимать,то курс,нельзя один раз,так наверное?

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что-то с ножкой!

    Цитата Сообщение от Ann@ Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю,но как узнать про прививку эту? То,что ее уже вкололи это точно,если не делать еще раз не будет плохо шуше?! Это ведь как антибиотики,если начали принимать,то курс,нельзя один раз,так наверное?
    Не волнуйтесь, ничего страшного не будет, я слышала что эти уколы очень болезненно переносят шиншиллы, так что не советую еще раз колоть.

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 43 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Что-то с ножкой!

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    Вот тема про Вику и Сергея http://chins.ru/showthread.php/280-%...87%D0%BA%D0%B8
    Прочитайте внимательно. Корм их я бы выкинула. Купите здесь на форуме корм от Алексея за 70 руб. А лапу надо вету показать.
    Читаю,читаю,я в шоке. Как так получилось.
    Я про шиншил-то читала,а вот про все эти вещи даже подумать не могла.
    Я же не на рынке брала,а типа в Клубе!!!
    Если честно я сама тупанула,точнее дала слабину.
    Мы на Н.Г.уехали с дочкой и мужем. Дочка просила говорящую,живую собаку. А как-то,кто-то мне про шиншилл рассказал,так вот мы решили что собака это как-то сложно а тут такая прелесть.)
    И пока нас не было,муж дал задание нашей подруге купить шиншиллу(чтоб мы вернулись а тут подарок от Деда Мороза),она вроде толковая,всего начиталась,так прониклась и купила. Я сразу сказала мужу,давай сами,когда вернемся,а то подруге втюхают,но она-то ведь в клубе собралась покупать...Короче говоря муж уговорил! Вот теперь такие последствия.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 43 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Что-то с ножкой!

    Цитата Сообщение от eafox Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь, ничего страшного не будет, я слышала что эти уколы очень болезненно переносят шиншиллы, так что не советую еще раз колоть.
    А зачем Виктория так настаивает? Денег-то это ей не принесет?

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что-то с ножкой!

    Цитата Сообщение от Ann@ Посмотреть сообщение
    А зачем Виктория так настаивает? Денег-то это ей не принесет?
    Скорее всего у них уже были вспышки лишая в ихнем питомнике, поэтому и прокалывают всех шушиков для профилактики, так как инкубационный период заболевания может длиться до 30 дней.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...