Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: заводить второго шушика. М и Ж ?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина Ната
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.

    Смех заводить второго шушика. М и Ж ?

    У нас есть шиншилла, мальчик зовут Димасик, нам годик. И у меня с мужем появилась мысль завести второго шушика, у нас Большая витрина с возможностью разделения,есть вторая клетка для житья отдельно до того как ссадить. Главный вопрос кого завести? мальчика или девочку? разводить вроде не планируем,но боюсь как Дима примет "братана" ) Подскажите плиз) а то шаншилломания прогрессирует))

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: заводить второго шушика. М и Ж ?

    На форуме есть очень много тем по этому вопросу, но единого мнения не существует, есть плюсы и минусы в обоих этих случаях, решение останется только за вами.
    Имхо ссадить двух мальчиков вместе трудно, а если держать отдельно то какая разница какой пол. А за семьей очень интересно наблюдать, а про + и - можно почитать в одноименной теме
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина Ната
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: заводить второго шушика. М и Ж ?

    в том то и дело что планируем держать вместе....,девочку боюсь заводить в связи с детками,беременностью и тд

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: заводить второго шушика. М и Ж ?

    Мальчиков ссадить очень сложно, возможно даже не получится, лучше возъмите девочку, а если не хотите детишек, тогда поищите бесплодную, на форуме периодически продают таких девочек.
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Мальчиш-Плохиш
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    317
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 25 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: заводить второго шушика. М и Ж ?

    У меня два парня сидели несколько месяцев вместе пока росли, достигли половой зрелости и стали драться, да так, что пришлось рассаживать. Поэтому, как повезёт.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vanjka
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    635
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 54 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: заводить второго шушика. М и Ж ?

    Лучше,конечно, девочку бесплодную поискать. У кого-то и мальчишки вместе сидят и ничего. Это, действительно, как повезет.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: заводить второго шушика. М и Ж ?

    Я бы взял девочку. Как уже сказали, парней может быть сложнее ссадить, а потом могут повздорить.
    С девочкой ссадить легче по природе И ничего страшного в беременности и родах нет Зато такая умора наблюдать за семейкой! Как парень ухаживает за девочкой... а потом эти чудные крохи! Смешарики!
    Но если Вам не хочется малышей, то найдите просто бесплодную самку: они будут жить дружно, а детей не будет.

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: заводить второго шушика. М и Ж ?

    Цитата Сообщение от Termik Посмотреть сообщение
    И ничего страшного в беременности и родах нет Зато такая умора наблюдать за семейкой! Как парень ухаживает за девочкой... а потом эти чудные крохи! Смешарики!
    Да прям обалдеть какая умора! Приезжайте на помощь в гости к владельцам, которым приходится выкармливать детей при многоплодных родах или при отсутствии у самки молока. Это ведь оч весело кормить каждые 2 часа, решать проблемы на работе в связи с этим и т.д.! Не говоря про кучу самок, которых приходится кесарить и которые после данной операции зачастую не выживают. А то чего это они не веселятся то одни, тем более ничего страшного нет?...

    Если человек не готов к появлению шиншиллят, у него есть на это причины и явное осознание того, что помимо радостей может быть и куча проблем...И лично я таких людей уважаю очень.


    Вредина Ната, если ваш мальчишка спокойный, то есть вариант поискать такого же спокойного молодого мальчишку. Могут и сесть впринципе. Тут ещё важна и , так сказать, сексуальная активность их. Потому что если один с радости будет приставать ко второму, не глядя на пол, то второго может это и достать в конечном итоге.)))
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина Ната
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: заводить второго шушика. М и Ж ?

    Kliodna вы абсолютно правы ,я реально просто не готова к "деткам" все понимаю миленьких хорошие,а вдруг что? я просто боюсь что не справлюсь и потом буду себя корить что не уберегла и не усмотрела. Мальчик у нас ласковый,толковый, но "жену" тормашим во всю ))))) Как определить что мальчик спокойный ?) и какого возраста тогда парнишку можно взять? девочки бесплодные на вес золота а "чайлд фри" на форуме уже очередь)))

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: заводить второго шушика. М и Ж ?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Да прям обалдеть какая умора! Приезжайте на помощь в гости к владельцам, которым приходится выкармливать детей при многоплодных родах или при отсутствии у самки молока. Это ведь оч весело кормить каждые 2 часа, решать проблемы на работе в связи с этим и т.д.! Не говоря про кучу самок, которых приходится кесарить и которые после данной операции зачастую не выживают. А то чего это они не веселятся то одни, тем более ничего страшного нет?...
    Я же не сказал, что это глупо не хотеть беременную самку! Я высказал свое мнение, и никому его не навязываю! Тем более, что в конце темы я написал, что если все-таки не готовы, то и не надо!

    Знаете, если так как Вы относитесь к этому, то женщинам тоже ой как страшно рожать! Скольких кесарят! Не все выживают! А потом еще корми через каждые два часа! Да еще и не забудь памперс поменять, переодеть, помазать, помыть, и т.д.! А животик если болит... а зубы лезут...
    А женщины все беременеют и беременеют! Рожают и рожают!
    Это так, наболело...
    И да! я сравниваю шуш и людей! И да! Я знаю о чем говорю! Жена рожала, я наслушался!

    Еще раз повторюсь, что я в этом не вижу ничего страшного... Если человек не готов, то всегда можно найти бесплодную самку или ссадить с самцом (вариант с самцом это 50 на 50... могут ссесться, а потом поссориться).

    Я НИКОМУ не навязываю своего мнения!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...