Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 77

Тема: Маленький вес

  1. #61
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Маленький вес

    это не гранулы. гранулы это, если брать той же фирмы, то витакрафт пеллетс.
    что бы зубки стачивали как положено. а шарики для этого мягкие. когда будете добавлять их, они могут бастовать и не есть их, но все же, кушать гранулы надо.

  2. #62
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Маленький вес

    Почему же не гранулы то это? Нормальный корм. Просто формы другой. Единственное, действительно мягковат. Но если сено хорошее и жесткое, да плюс веточный корм регулярный, то все ок.
    Анализы сдать не помешает в любом случае. А в целом не надо пытаться откармливать шиншилл. Они и в 2, и в 3 года растут. Так что может донабрать ваш зверь. А может он просто быть небольшим в силу генетики.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #63
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Маленький вес

    еще я читала, что шинши растут до 2 лет. с моим мальчиком так и произошло, но его маленькому весу еще способствовала самка, которая гоняла его от кормушек.
    и с веса 500, а в течку 480, он вымахал уже до 660 грамм. так что откармливать правда не стоит. но это в случае, когда действительно анализы сданы и паразитов не выявлено.

  4. #64
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 9 Час(ов) 57 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Маленький вес

    Пелетсы я им раньше давал, до шариков. Девочка их ест не очень, а мальчик вообще не ел и писал в миску на них. Сено хорошее жесткое плюс у них по три вида камешков для сточки зубов и веточки орешника даю им постоянно.

  5. #65
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Маленький вес

    ну я бы все равно пеллетс добавила или какие др. гранулы. мне кажется, что камушки и веточки они больше передними зубками грызут, а пережевывают задними. для этого и пеллетс. но может, конечно, сена и погрызушек достаточно, если что, поправьте.

  6. #66
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Полесск
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 50 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Маленький вес

    Цитата Сообщение от Ivik Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас выставлю себя садистом, но тем не менее: наш мужчина ночует на кухне. Я пересаживаю его в большую клетку и выношу на кухню, ибо даже я со своим богатырским сном слышу, как он все в витрине переставляет по фэн-шую. Я делаю так каждый вечер.
    Если я просыпаюсь от грохота в клетке -думаю :это же мои любимые Гришка или Дашка,улыбаюсь и снова засыпаю.Удачи .

  7. #67
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Маленький вес

    Цитата Сообщение от Валерий. Посмотреть сообщение
    Если я просыпаюсь от грохота в клетке -думаю :это же мои любимые Гришка или Дашка,улыбаюсь и снова засыпаю.Удачи .
    у нас такая же система=)) если и просыпаюсь, от грохота 3их)), то свечу мобильником, надо же проверить, все ли нормально и засыпаю опять)
    а они на свет, как мотыльки сбегаются и смотрят на меня ошарашенными глазами, и попрошайничают)))

  8. #68
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Маленький вес

    Цитата Сообщение от Иса Посмотреть сообщение
    Всем, доброго здоровья!!!
    Да, иногда нам достаются зверушки случайно, но необходимо собрать о нем информацию и ,если нет возможности достойно содержать, вовремя это признать и ОТДАТЬ!
    Вам правильно посоветовали - если хочется пипомца - взвесьте все свои возможности и выбирайте, даже хомячок приносит много радости общения (хотя и шуршит тоже).
    Шиншиллочек надо заводить осознанно, я только после 4-х лет собираюсь завести второго, гору информации перечитала и все равно мондраж - а справлюсь? Это как дети - нодолго!!!
    Подумайте...... удачи!
    А как эти 4 года жила ваша шуша в одиночестве? Вы не заметили грусти, печали, необходимости мышке партнера (ши)? И почему решили завести еще одно животное?

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 21 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Маленький вес

    У меня Сай приехал с маленьким весом, кушал хорошо, а вес медленно набирал, потом привезли жену и видимо за компанию, так лихо набрал... Все индивидуально у шушей так как и у людей. Если больным не выглядит, значит это для него не помеха.

  10. #70
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Маленький вес

    а еще, я заметила, как мой маловесный мальчик, с беременностью его жены, стал набирать вес) на паразитов анализы сдавали естественно, все чисто. и рацион у него разнообразный. никаких лишностей, в виде орехов, семечек, изюмов и т.д. (честно говоря, никогда этого никому не давала). но вес маленький и стоял. а тут раз и пошел вверх) вот что значит счастливая семья))

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •