Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Выбрасывает корм из кормушки

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выбрасывает корм из кормушки

    Миланяшка, не хотела Вас обижать, жаль интонации не передаются через письмо,неприязни или злости не вкладывала, если почувствовали, извените! Однако в переработку уже переработанный(простите за тавтологию) корм не следует пускать.
    Мария,Вы слишком обостренно читаете, но всеже дуду деликатнее

  2. #22
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Выбрасывает корм из кормушки

    Цитата Сообщение от Иса Посмотреть сообщение
    Мария,Вы слишком обостренно читаете, но всеже дуду деликатнее
    вполне возможно. хотя я тоже не хотела грубо писать. если читается грубо, прошу прощения)
    в общем я думала-думала... я очень часто читала здесь сравнения шиншилл, с людьми, ДЕТЬМИ. это касается еды. еще в какой-то теме писали, "сначала подумайте, дадите ли вы это ребенку, а потом думайте, давать это шиншилле или нет." в общем шиншиллы и болюсы свои поедают иногда, что же и нам свои "болюсы" тоже можно есть при несварении желудка?)))))
    утрировано очень конечно, но как-то неправильно все-таки животных в таком ключе с людьми сравнивать))))
    а по-поводу "в переработку переработанный корм" не знаю. это надо у химиков спрашивать. какие там процессы, что где теряется полезное, а что где приобретается вредное.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для infiniti0890
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    312
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 13 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Выбрасывает корм из кормушки

    А мне кажется, что у всех шунек свой вкус, как и у людей:кто-то ест вареники с мясом, кто-то с вишней! Если они что-то скушали, значит им это нравится, а остальное нет. А по поводу печенек - не боитесь, что зверек погибнет от них?! Может просто стоит корм сменить?! Ведь если людей кормить одной кортошкой каждый день, то она быстро надоест. Давать корма тоже нужно ограниченное количество. Или просто можно корма чередовать. У меня тоже такая же была проблема и я вот так с ней справилась.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Gotikamilaya
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Выбрасывает корм из кормушки

    Мой мальчик раньше невероятно шкодил. Он залазил мородочкой в чашку и лапами начинал разгребать корм, выкидывал половину, что-то надкусывал, выкидывал. Шкодничал жутко. На форуме подсказали элементарно повесить чашечку повыше. Я повесила чашку под основной корм так, что Шунь в состоянии дотянуться на задних лапках и заглянуть мордочкой в чашку, взять лапками то, что приглянулось) Выбрасывания прекратились =) Труха есть. иногда, конечно, надкусываем. Но массовый выброс корма и его перевод соответственно прекратился)
    Остался открытым вопрос - Шуш садится в чашку с сеном и довольный там сидит, засыпает, периодически какает, туалет нам ни к чему совершенно)))! кто подскажет?
    Шиншилла хвостиком виляет,
    К себе вниманье привлекает)
    Наш Белый Вильсон Шеридан
    Веселье, радость дарит нам
    Информация скрыта
    Ищем подружку Информация скрыта

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для infiniti0890
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    312
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 13 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Выбрасывает корм из кормушки

    Gotikamilaya, может он под гнездо ее происмотрел?!)) У нас было тоже самое, мы тогда купили сундучок, плетенный весь из проволоки, он с крышкой, накладываем туда сено и закрываем. Он больше не садится на сено и последнее в этом случае остается чистым.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выбрасывает корм из кормушки

    Цитата Сообщение от infiniti0890 Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что у всех шунек свой вкус, как и у людей:кто-то ест вареники с мясом, кто-то с вишней! Если они что-то скушали, значит им это нравится, а остальное нет. А по поводу печенек - не боитесь, что зверек погибнет от них?! Может просто стоит корм сменить?! Ведь если людей кормить одной кортошкой каждый день, то она быстро надоест. Давать корма тоже нужно ограниченное количество. Или просто можно корма чередовать. У меня тоже такая же была проблема и я вот так с ней справилась.
    А некоторые просто шкодные! У нас парень как-то устроил бойкой, и стал выгребать корм из кормушки, при чем делал это целенаправленно. Но как только понял, что ему приходится всеравно его съедать, только уже разбросанный с пола - перестал показывать свой характер

    А вот по поводу чередования кормов, я не совсем понимаю, как это происходит? Переводить на новый корм надо постепенно... предположим, 2 недели переводим... а потом опять переводить на новый? как скоро? Постоянно чередовать, по-моему, не выход

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kikula
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    393
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 9 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выбрасывает корм из кормушки

    А моя хулиганка в кормушку, если ей корм не нравится, просто написает))))

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для infiniti0890
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    312
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 13 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Выбрасывает корм из кормушки

    Termik, Переводить шиншиллу на новый корм нужно очень осторожно, постепенно в течение 3-4 недель, т.е. каждый день уменьшать количество старого корма примерно на 2 грамма и добавляете примерно 2 грамма нового. И так каждый день, пока полностью не переведете на новый корм. Если у шиншиллы появился понос, дайте ей немного дубовой коры (будьте осторожны, т.к. это лекарство и его нужно давать в очень небольших дозах) или сухого чая.

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мелиса
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Выбрасывает корм из кормушки

    Цитата Сообщение от infiniti0890 Посмотреть сообщение
    Может просто стоит корм сменить?!
    по мне так очень-очень странный совет...зачем корм менять? основной корм? это же не вкусняхи, которые нужно чередовать каждый день. Да и что у нас так много хороших гранулятов? Я, например, кормлю элитным МШ, и не собираюсь переходить ни на Верселе Лага или Витакрафт (без острой необходимости), и тем более на Литл ваны, Баки и прочую лабуду. Да и животные не люди. Это нам тут понимаете ли каждый день одно и тоже не по нраву, раньше и кашу каждый день ели и не пикали.
    И если на то пошло, то постоянная смена гранулята ни к чему хорошему не приведет, хотя может я ошибаюсь, хотелось бы услышать мнение более опытных владельцев.
    Для разнообразия шушам дается овес, геркулес и т.д.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва, м.Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Выбрасывает корм из кормушки

    Цитата Сообщение от infiniti0890 Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что у всех шунек свой вкус, как и у людей:кто-то ест вареники с мясом, кто-то с вишней! Если они что-то скушали, значит им это нравится, а остальное нет. А по поводу печенек - не боитесь, что зверек погибнет от них?! Может просто стоит корм сменить?! Ведь если людей кормить одной кортошкой каждый день, то она быстро надоест. Давать корма тоже нужно ограниченное количество. Или просто можно корма чередовать. У меня тоже такая же была проблема и я вот так с ней справилась.
    Судя по Вашему высказыванию, если ребенок любит конфеты, а кашу есть не хочет, значит, ему это нравится. Возможно, стоит заменить кашу и суп на конфеты? У меня вот муж любит рыбку с пивом, значит, мне не стоит жарить картошку, пусть рыбкой питается?

    Будьте аккуратнее, когда даете подобные советы. Шиншиллы выбирают то, что вкуснее. НО это не значит, что им нужно потакать.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •