Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Аллергия после витаминов

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёсильда
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 32 Сек.

    Аллергия после витаминов

    Всем здравствуйте!!!
    Хочу поделиться проблемой, может кто-то с этим уже сталкивался?!Где-то 3 месяца назад моя шиншилла приболела-часто чихала,тёрла носик лапкой,иногда был слышен непонятный звук при дыхании(из носа),но видимых выделений не было...Я решила, что она простыла и решила попоить её аскорбинкой (вычитала на форуме), так сказать повысить иммунитет...Она выпила с удовольствием (я не разводила - видимо концентрация для неё была велика), а спустя 20 минут у неё начался сильный зуд.Я дала ей активированный уголь - чтобы хоть как-то адсорбировать аскорбинку и позвонила знакомому ветеринару,а затем побежала в аптеку за дексаметазоном...После инъекции ей стало лучше,но спустя какое-то время зуд начинался снова - приходилось делать инъекции 4 дня(т.е. всего 4 укола в холку).Одновременно я начала замечать что после еды у неё тоже начинается зуд-но несильный-боясь обострения я на пару дней оставила только сено. Затем поставила гранулят - реакции не было,но когда начала давать вкусняшки (крапива была её любимой травкой,шиповник,сушёные яблочки),опять начинался зуд...Пришлось исключить их из рациона (видимо в них много витамина С)...Неужели это непройдёт???Сейчас всё хорошо. Хотелось бы узнать,возможно ли,что это пройдёт и ей снова можно будет кушать любимые лакомства?

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Аллергия после витаминов

    А сколько по времени вы без вкуснях?
    Можно подавать энтеросгель недельку, он выводит всякую гадость из организма. Разводите 1 к 1 его с водой по 0,5 мл каждого.
    Корм, сено пускай ест зверь, понятное дело.
    Если выпаиванием аскорбинки спровоцировали аллергию, то последствия этого могут ещё долго аукаться.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёсильда
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Аллергия после витаминов

    Без крапивы,шиповника и яблок вот где-то 3 месяца. Сейчас по вкусняшкам у неё морковь,фруктовые веточки,календула,семена льна,корень одуванчика,ягодные гранулы...А не поздно уже энтеросгель давать?

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Аллергия после витаминов

    Энтеросгель все равно желательно попоить, он очищает не только кишечник, но и кровь от аллергенов тоже. Скажите а какие фруктовые веточки вы даете (шиншам нельзя веточки косточковых деревьев) и что за ягодные гранулы. Сейчас желательно подержать шиншика на простой диете, то есть гранулят, сено, можно давать крапиву (она вроде не вызывает аллергию), она тоже благоприятно влияет на кровь, можно давать листики малины, можно давать пробиотик Ветом 1.1, он поднимет иммунитет шиншику, его можно давать слизывать с ложечки шиншику, давать дозировкой граммулечка, отмеряется на кончике ножа, щепоточка, два раза в день в течение недели. Ветом 1.1 можно купить в вет аптеке.

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Аллергия после витаминов

    хм... не, если вы даёте ягодные гранулы, то значит не в аллергии дело (по крайней мере на витамин С), т.к. это всё-таки смесь нескольких видов ягод, богатая витамином С как-раз, и шиповник там тоже есть.
    То, от чего зверь опять начал тогда чесаться, никак не связано местом покупки/хранения и т.п.? Может, что-то с качеством не то случилось имено этих лакомств.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёсильда
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Аллергия после витаминов

    Нет,она раньше ела ту же самую крапиву,шиповник и эти гранулы-новые мы не покупали - до аскорбинки всё было хорошо - никакого зуда,вот я и подумала,что это последствия аллергии...Возможно не на сам витамин С,а какие-то вещества в них содержащиеся,или повысилась чувствительность,не знаю...В любом случае я не даю то,что вызывает у неё реакцию,но проблемы бывают когда ввожу в рацион что-то новое...И зуд у неё именно на еду не такой сильный и быстро проходит,т.е. я ничего не колю...А может стоит?
    Последний раз редактировалось Ёсильда; 21.01.2012 в 21:15.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...