Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Закисает глаз

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Закисает глаз

    Цитата Сообщение от lezglada Посмотреть сообщение
    кварцевый песок для шиншилл,
    - не для шиншилл однозначно, если кварцевый.
    Для шиншилл используют сепиолит, аттапульгит. Условно называют песок, но это скорее песочная глинка. Песок, который подходит шиншиллам не должен блестеть, как кварц, песчинки мягкие, округлые. Как проверить: глинистая часть наполовину растворяется в воде. Если мнете в руках - не жесткий, мягко касается к коже.
    А кварцевый песок использовать нельзя вообще.

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Закисает глаз

    lezglada-Если песок именно кварцевый,то его надо выкинуть.Такой песок нельзя использовать для купания шиншилл.Я бы Вам посоветовала Витакрафт попробовать.Он есть почти везде.А пыль одну использовать нельзя.Тобрексом попробуйте пролечить глазки 2 недели в оба глазика.Это человеческая аптека.
    xenie-А Вы в глазик чем нибудь капали?Я бы всётаки попробовала заменить песок на Витакрафт или Падован или Бефар.

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для xenie
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 33 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Закисает глаз

    oleg29, нет не капала. Не хочу зря мучать шушика, если само проходит быстро. Тем более, что глаз не слезится и он не расчесывает. Песок попробую другой. А разве на форуме плохой песок? И почему только с одним глазом проблема? Может он его плохо закрывает, и грязь попадает?

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Закисает глаз

    xenie -Любой песок может не подойти именно Вашей шиншилле.Могут начаться аллергические реакции.Тут надо пробовать и смотреть.У меня шиншиллы например от Бифара чешутся сильно,а я от него чихаю когда шиншилл покупаю.Ну чаще всего проблемы и бывают именно с одним глазом.Хотя может конечно и закрывает плохо.Я бы песок заменила и посмотрела за зверем.

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lezglada
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 10 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Закисает глаз

    Цитата Сообщение от Vovushka Посмотреть сообщение
    Уж не знаю как кварцевый песок может повлиять на глазки, но так вообще его нельзя использовать, мех портит. Режет как бы его. У кварцевого грани острые, в отличии от вулканического круглозерного)
    жаль, после вулканической этой пыли, вся квартира в пыли. но раз портит мех, то придется заменить. а с глазиком нашим я не знаю что. белое что то перестало выделяться, а вот шерстка вокруг глазика не такая густая стала. завтра куплю капельки, попробую покапать. я если честно вообще в растерянности, даже не знаю может его в вет.лечебницу отнести, только я сомневаюсь, что в нашем городке есть специалисты по шушикам(((

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Elenapantera1 Посмотреть сообщение
    - не для шиншилл однозначно, если кварцевый.
    Для шиншилл используют сепиолит, аттапульгит. Условно называют песок, но это скорее песочная глинка. Песок, который подходит шиншиллам не должен блестеть, как кварц, песчинки мягкие, округлые. Как проверить: глинистая часть наполовину растворяется в воде. Если мнете в руках - не жесткий, мягко касается к коже.
    А кварцевый песок использовать нельзя вообще.
    спасибо, за совет. видимо нельзя доверять продавцам в зоомагазинах((( и надписям на упаковках

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lezglada
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 10 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Закисает глаз

    Цитата Сообщение от Vovushka Посмотреть сообщение
    Уж не знаю как кварцевый песок может повлиять на глазки, но так вообще его нельзя использовать, мех портит. Режет как бы его. У кварцевого грани острые, в отличии от вулканического круглозерного)
    у меня был вулканический и он был реально пылью! уж не знаю какой он там круглозерновой, но никаких зерен я там не замечала, одна пыль столбом стояла попробую купить Витакрафт, его все хвалят. посмотрим

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Закисает глаз

    lezglada, да, некоторые пески очень пылят.... Особенно плохие - с вредным для дыхания канцерогенно тальком (типа "Природа"). Не знаю точно, какой у Вас был.
    Вулканическую ПЫЛЬ Голубое облако (Blu Cloud) в чистом виде не используют, добавляют частично ее в ПЕСОК вулканический (сепиолит или аттапульгит), чтобы лучше мех блестел.
    Хороший песочек не режет пальцы, если растереть его в руках (потому что круглозернистый). И не блестит, как кварц.

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Ю-Сахалинск
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Закисает глаз

    Гражданки, мне помогите советом тоже. Маленькой шушке 5 дней всего, активная, набирает вес. Но левый глазик тоже закисает, он визуально меньше правого, отчетливо видно покрасение века, под глазом под шерстью прощупывается припухлость, судя по реакции малышки, - безболезненная. Фото сделать не смог, вертится она.
    Разумеется никто еще не купался, клетка выметается ежеутренее, затем протирается влажной салфеткой.
    Нужны подробные, как для тупого объяснения по процедурам, ибо первый раз такое, житие мое(
    Промывать - фурацилином из шприца прямо струйкой в глаз? Мокрая же будет вся...
    Капать капли - затем промокать тампоном?
    Не оставьте в беде...

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышка_Агути
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    1,329
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Закисает глаз

    Маркович, фото бы. Может она поранилась или ее укусили...

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Ю-Сахалинск
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Закисает глаз

    Мышка_Агути, сомневаюсь. Она одна, мама к малышам агрессии не проявляла никогда, роды не первые, хотя эти - явно лишние... мой грех, не отсадил самца во время предыдущих, больно уж тяжко ссаживаются потом, с боем и кровью. В клетке пораниться нечем.
    На фото нужно, глаз пальцами раскрыть? Пока вертится еще полбеды, а как дрожать начинает, так я и боюсь, что помрет от стресса(

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...