Страница 8 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 200

Тема: Самый редкий окрас.

  1. #71
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Ответ: Самый редкий окрас.

    Зато у Призрака в дедах - и Боуэнс, и Кнапен, и Мейер: все те, у кого ГБ получаются. И какая разница, где родилась мама - гены-то оттуда.
    Вся Прибалтика продает шиншилл и с фиолетом и сапфиром одновременно - и что? От прибалтийских - не получается.
    Я не переубеждаю никого, просто пытаюсь проанализировать факты. А формулу с кучей рецессивов я не из головы выдумала, мне ее прислал человек один... Тут уже упомянутый многократно... Случайно... Вот и решила ее сюда выложить, вдруг - кому-то будет интересно.
    А в Прибалтике с рецессивами белым и бежевым вы слышали, чтобы кто-то заморачивался? Я-нет.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  2. #72
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Самый редкий окрас.

    Рене, вы опоздали на пару лет.
    Эта тема обсуждалась уже некоторое время назад.
    Мама призрака родилась от самого обычного афро фиолета и самого обычного сапфира. Родители Призрака не имели в себе гена ГБ.
    Кто и какую формулу вам сказал я могу догадаться (если предположить, что такая форума действительно существует, то уверена, что тот кто вам ее "открыл" не дурак, что показывать все свои карты).
    У меня есть родословные на которых 3 года назад писалось "носитль сапфира и фиолета" , а сейчас на эти же самые животные пишется "носитель ГБ". Вот интересно, со временем носительство менятся? Преобразовывается из дабл карриер в карриер ГБ?
    Ну смешно все это.
    Я лично знаю людей, которые получают ГБ без животных Берта, люди которые этим занимаются и когда они увидели , что Берт пишет в родословных "носительство ГБ" они просто улыбнулись и даже не стали комментировать. Звучит крсиво, это я согласна.

    Но, повторюсь, эта тема обсуждалась уже пару лет, на сей момент она не актуальна. И заводчики для себя всю уже давно решили.

    А сейчас, кто как догадался, тот так и молодец.
    Последний раз редактировалось Star; 24.05.2008 в 13:40.

  3. #73
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Самый редкий окрас.

    Ну формула Боэносовского ГБ прям тайна мадридского двора...никому он её не говорил много лет, а тут раскололся, и пошла эта тайна "случайно" по миру гулять
    Но меня заинтересовал другой вопрос...вроде сапфир достаточно редкий окрас, у нас сапфир или хотя бы нс - редкость, а оказывается "вся Прибалтика продает шиншилл с сапфиром и фиолетом"...что же никто к нам из Прибалтики не завозит этих шиншилл? Меховых стандартов и бархатов с ферм везут пачками, а сапфиров, которых там оказывается до фига, не везут...Нелогично как-то
    Последний раз редактировалось kapushka; 24.05.2008 в 14:09.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  4. #74
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Самый редкий окрас.

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    НО меня заинтересовал другой вопрос...вроде сапфир достаточно редкий окрас, у нас сапфир или хотя бы нс - редкость, а оказывается "вся Прибалтика продает шиншилл с сапфиром и фиолетом"...что же никто к нам из Прибалтики не завозит этих шиншилл? Меховых стандартов и бархатов с ферм везут пачками, а сапфиров, которых там оказывается до фига, не везут...Нелогично как-то
    Да, мне всегда казалось, что Прибалтика славится стандартами и чб, а оказывается у них полно сапфиров, фиолетов и двойных носителей.
    Я просто начинаю заново познавать не только генетику шиншилл, но и самих шиншилловодов.

  5. #75
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Самый редкий окрас.

    Все родословные давней давности, всех животных по этим родословным я покупала в возрасте 2-3 мес.
    И судя по последне родословной могу сделать вывод, что мало того , что ГБ не передается прямым носительством как рецессивный ген (если бы передавался, то окрас бы значился как фиолет носитель ГБ, а не фиолет носитель сапфира).
    И потомки первых ГБ почемуто покупные, а не рожденные на ферме данного заводчика.

  6. #76
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Самый редкий окрас.

    Я ни в коем разе не спорю, что ГБ это удиительный потрясающий окрас, что вывести его очень сложно, для этого надо много животных, много везения. Я сама очень хочу получить ГБ, но в свое время, когда я только начала этим заниматься, я допутила некоторую ошибку, даже не ошибку, скорее я не посмотрела в будущее, надеюсь, что мне удастся обойти свою оплошность и ГБ у меня все-таки родиться и даже при большом везении не просто ГБ.
    И естественно я ни как не наезжаю на имя Великого Заводчика, я очень уважаю этого человека и благодарна ему за многое, он поистине самый великий шиншилловод в всем мире.
    У всех у нас есть свои секреты и у Великого Заводчика тоже это его коммерческая тайна.
    Я много всего заметила по бумажкам которые от него у меня имеются, но обо всем конечно рассказывать тоже не буду.
    Последний раз редактировалось Star; 24.05.2008 в 14:55.

  7. #77
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Kaia-chan
    Регистрация
    13.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    245
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 1 Мин. 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Самый редкий окрас.

    можно вопрос? афро фиолет - это фиолетовый эбони?

  8. #78
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Самый редкий окрас.

    афрофиолет - это просто афрофиолет, вот здесь все подробно написано http://www.chins.ru/showthread.php?t=2243
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  9. #79
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирка
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 45 Сек.

    Ответ: Самый редкий окрас.

    А никому в голову не пришло, что если бы ГБ - был результатом трех рецессивных генов, в том числе и бежевого, то почему ж тогда от двух ГБ или пары ГБ и хотя бы страндарт носитель ГБ, ни разу не родился бежевый бриллиант? Если бы был бы тройной рецессив, то такое было бы возможно

  10. #80
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Ответ: Самый редкий окрас.

    Отличный вопрос! Но кто-нибудь здесь видел бежевых голубых брильянтов, рожденных у ББ??? Может, они и есть рецессивно-бежевые?
    Я понимаю, что можно не поверить в то, что Мэтры выдают иногда "секретные формулы", или в то, что в Прибалтике могут рождаться рецессивы-носители рецессива (однако, - правда, есть такие, и в этом году они продавались российским заводчикам (не Питер, не Москва :-)), точно знаю: некоторым из них мне приходилось самой подыскивать пару и привозить, так как в России подыскать - ну, сами понимаете, невозможно бывает... Но, я смею надеяться, что если мы имеем в одном звере много рецессивов в окрасе, то это складывается в фактор, который может усилить проявления остальных рецессивов... Как-то так.
    Ну, вот чисто теоретически: у кого-нибудь из нас есть рецессивный беж или белый??? Спрашиваю для чистоты "экскремента": начну статистику вести, ибо - пора.
    Честно говоря, не столь важно, насколько устарели теоретические спроы об окрасах. Важно будет знать (лет через 10), сколько у кого и чего родилось в этой стране, с какими генами и кровями - надеюсь, вы меня понимаете? :-)
    Дорогая Катя Стар! Если вы что-то заметили по "бумагам" в отношении ГБ, ну, хоть намекните - может, кто-то заинтересованный сможет проанализировать... :-)
    Честно говоря, я думаю, что коммерческой тайной может являться сам зверь, а не его практически-не-воплотимая формула... Не теория, короче :-) Мы вполне можем знать эту формулу, но мы никогда не сможем ее воплотить, увы :-)
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

Страница 8 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...