Страница 1 из 23 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 226

Тема: Той терьер

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Domio
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Той терьер

    Доброго всем времени суток! в моей большой семье скоро будет пополнение, я почти стала счасливой мамочкой той терьерчика! ребенок ко мне переедет ближе к новому году! к этому времени хотелось бы как можно больше быть осведомленной, о питании, воспитании, лечении, прогулках и обо всем другом, что касается этих малышей!
    наверняка среди любителей шиншилл есть и любители тоев, вы бы не могли мне расказать как можно больше про этих милых созданиях!
    зарание благодарю всех кто поможет!
    Мики+Рики и маленькие детки!! Бусенок+Темик и это большая радость в моей жизни!!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Той терьер

    Добрый день.У меня живут красавица тоечка и чудо-чиха Что конкретно Вас интересует? По питанию могу сказать,что лучше кормить проф-едой,чем со стола.Мои на рояле.Никаких аллергий,шерсть красивая,животные в отличной форме.Я правда своих и гоняю на длинные прогулки,они у меня настоящие собаки,а не диванные куколки.Правда сейчас в снегу тонут,бегаем с ними минут по 5 и домой.
    И главное понять,что тои,они как дети...заскучали,кушать не будут.Так что будте готовы веселить ребёнка,а потом кормить.В первое время кормёжке надо уделять ОЧЕНЬ пристальное внимание.Щенок маленький,малейшая потеря в весе и Вы можете оказаться у ветеринара.Так что внимание и терпение.И главное не избалуйте.Брать с собой в постель,как многие делают,я категорически не советую.Свалится с постели,придавите....да и просто избалуете так,что потом собака просто будет сидеть у Вас на голове.Кальций давать обязательно пока щенок растёт,ещё можно иногда для профилактики суставов давать артрикс или может у вас там что-то другое продаётся.Тои сумашедше-активные и порой не видят куда летят.Лапки и суставы у них слабые места.Лучше предостеречься,чем потом лечить.И ещё важный момент.Не стоит брать щенка на диван,пока он сам не сможет туда запрыгивать.Забудете его там и он сиганёт вниз не думая или просто свалится,пока будет скакать по дивану.Лучше все игры проводить на полу.Ну пока всё. Будут вопросы,спрашивайте. А это мои овчарки

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Той терьер

    у меня тоже тойка есть) вам лучше на форум Тоев обратится, там профи-собаководы сидят, много чего интересного можно узнать)
    поздравляю с будущим пополнением!
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Domio
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Той терьер

    Шуш&Ко спасибо вам большое! знать хочу все необходимое! чтоб взять щенка и быть хоть чуть осведомленна! про кормление мне сразу сказала хозяйка, что она кормит роялом! за подсказку по витаминам спасибо, записала, про диван и кровать учту! а как насчет дресировки? им надо водить в школу?
    Мики+Рики и маленькие детки!! Бусенок+Темик и это большая радость в моей жизни!!

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Той терьер

    А ещё у тойчиков очень часто гуляют ушки.То встанут,то упадут....но это всё норма и так бывает.
    Дрессировка нужна всем! Если у самих не будет получатся то лучше воспользоваться услугами собачьей школы.Тои умные и очень эмоциональные собачки.Нашу так прёт,когда она знает,что получит вкусняху за команду,что аж воет и сама делает и те команды которые и не просишь Наша знает основные.Это: ко мне,сидеть,лежать,нельзя,фу ,поворот.И наши личные:на ручки,где игрушка?,буся Команда на ручки очень удобна тем,что она сама взлетает на руки,с места или с разбега не важно.И в случае появления другой собаки или просто когда за ней не нагнуться,это очень удобно.
    Выгул только на поводке! Когда вырастет и остепенится там уже ваше дело,но по началу только на поводке.Запрещать лаять на других собак и людей!Сразу с детства,тявкующих маленьких собачек никто не любит...
    А кого покупаете мальчика или девочку?
    Корм по началу надо размачивать,можно и консервы детские покупать.И ещё я своим иногда крылышки куриные варю.Много крылышек и мало воды на маленьком огне.Потом отделяю мяско,если надо режу и заливаю бульоном...когда застывает,получается желе.Щенку много и не надо,так что не разоритесь И ещё мои очень любят яблоки,морковку,огурцы,вар ную свеклу.От последней Старшую аж трясёт
    Последний раз редактировалось Шуш&Ко; 03.12.2010 в 21:31.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Domio
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Той терьер

    Надюшка я нашла пару форумов, но на них нельзя зарегистрироваться!
    Мики+Рики и маленькие детки!! Бусенок+Темик и это большая радость в моей жизни!!

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Той терьер

    Domio, Я в своё время перерыла кучу форумов,но ничего путного по собакам так и не нашла.Этот сайт меня приятно удивил....количестом полезной инфы и ещё кое-какими нюансами.Правда сюда я пришла из-за шушей.Собаками с 15 лет занимаюсь(типа сам уже умная),а шуши у меня не так давно.
    Про прививки я думаю и так понятно....они нужны в соответствие с возрастом.И хорошо было бы проследить реакцию после прививки хотя бы часа два.Иногда бывает алергитическая реакция...начинают чесать глазки и очень быстро вся мося опухает.При малейшем намёке на такую реакцию,бегом к врачу!
    Если на улице холодно можно погулять и за пазухой у хозяйки,воздух им свежий тоже нужен.Сейчас зима,погода холодная,но всё же по возможности надо хоть на чуток выходить .В туалет мои дома ходят на пелёнки.У меня большая застеклённая лоджия и там постелены две пеленьки.Но дома тоже одна сейчас лежит.Старшая ждёт деток и терпелка у неё сейчас слабая А ещё я приучила по команде"я жду",что бы они делали свои дела На улице или дома не важно,но факт,делают!Показываю в сторону газона и спрашиваю:тебе ничего не надо?Я ЖДУ.И всё оки.Иногда перед тем как идти домой спрашиваю и если надо они присаживаюся.Они умные,главное терпение.
    Последний раз редактировалось Шуш&Ко; 03.12.2010 в 21:54.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Той терьер

    И для художественного оформления фото добавлю
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA080021.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	35.1 Кб 
ID:	50068  

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Domio
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Той терьер

    я беру девочку, ей уже сделали две прививки, она ко мне не совсем маленькая пререедет, беру подростка, знаю что кушает уже твердый корм!
    а раскажите пожалуйста к каким командам надо приучать, и как, я хочу малышку водить по выставкам, какие команды для этого надо!
    мне одни советуют тоевский форум, а другие говорят что там олная ерунда, много глупостей пишут! поэтому решила тут темку создать, про шушак тут очень все хорошо пишут!
    Мики+Рики и маленькие детки!! Бусенок+Темик и это большая радость в моей жизни!!

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Domio
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Той терьер

    какие у вас красивые собачки!! а чихуашка еще маленькая или они так размерами отличаются!
    Мики+Рики и маленькие детки!! Бусенок+Темик и это большая радость в моей жизни!!

Страница 1 из 23 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...