Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Колли - больше чем собака

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Ответ: Колли - больше чем собака

    У меня тоже была колли.
    Ее не стало 17 лет назад, и потом были другие собаки...
    И полностью с Вами согласна: колли - это больше, чем просто собака.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для сури73
    Регистрация
    22.04.2007
    Сообщений
    388
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Ответ: Колли - больше чем собака

    Примите мои соболезнования.
    С собаками живу всю жизнь...теряла многих...боль нестерпимая...но она стоит того, чтобы продолжать жить с ними дальше! Все собаки заслуживают особого уважения, по тому что они живут ради нас, по этому все они попадают в РАЙ. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МамУшка
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Мукачево
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 39 Сек.

    Ответ: Колли - больше чем собака

    Цитата Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
    У меня тоже была колли.
    Ее не стало 17 лет назад, и потом были другие собаки...
    И полностью с Вами согласна: колли - это больше, чем просто собака.
    Насчет колли, все дело в ее особой чувственности..у меня после гибели первой колли потом еще были командор и такса, но так как умела любить колли, так тонко понимать настроение они не могли, они тоже были славными, добрыми и верными, но колли нечто другое особенное. У колли есть особенность как то очень тонко понимать человека,в этом понимании и в ее поведении есть что то материнское по отношению к всем членам семьи,а особенно к детям.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Колли - больше чем собака

    МамУшка : Колли действительно очень чувствительны к многим препаратам.Пироплазмоз у колли рекомендут лечить специальным преппаратом имизол, это английский преппарат, его сложно достать.Веребен для колли применяют так что вводят половины дозы в один день и на второй день вторую половину дозировки. Еще колли не переносит преппарат ивермектин(при лечении демодекоза ). Я все это уже прочла после ...
    Особо чувствительны к препаратам и шелти и шарпеи и бобтейлы и даже кавказские овчарки.
    Теперь о более приятном и радостном. О характере колли
    Она идеальная для детей. Она будет с ними играть, будет их воспитывать, она не позволит им кричать друг на друга а уж тем более драться. Т.е. любое нарушение дисциплины недопустимо. Она встает между детьми и наводит порядок, практически разводит их по углам сама. Она чувствует игру и чувствует когда кто то вдруг всерьез решил подраться, ее не обманешь,тонкий психолог. У нас Бета(которая жила с нами 10 лет) была другом детей. Она способна сделать вашу семью спокойной,а вас сдержанными.Не любит повышенных тонов. У нас не было никогда проблем с какой то агрессией со стороны собаки, терпела и наших детей и тех кто приходил, кто впервые видел собаку и принимал ее за мягкую игрушку. За всю свою жизнь собачка никого даже не цапнула .Очень легко обучается,мы с ней гуляли без поводка, ходили в парк так же без поводка. Эту породу можно назвать даже аристократичной, она не станет даже смотреть в сторону лаяющей собаки,очень аккуратная в доме. Я описываю колли такими какими они были у нас дома. Одна только радость. Было две и две были очень похожи, но как и люди имели свои особенности.Радочка любила подходить и класть свою головку на колено.Беточка любила носиком тыкаться, они обе милые и нежные. Об уме это собаки и сообразительности вообще можно писать часами. Я влюбленна в колли
    Спасибо большое за ответ! .. Моя любимая девочка тоже умерла у меня на руках, после долгой болезни и операции. Я это перенесла очень тяжело. Вторая девочка погибла под машиной, когда я лежала в роддоме (побежала ко мне в больницу). А мне никто не сказал, и я еще год объявления в газеты подавала, думала, найдется.. Зато наш старый пес, который перенес все мыслимые и немыслимые болезни, пироплазмоз больше 10 раз (причем нелеченный, т.к. врачей в военном городке и райцентре не было, о такой болезни не знали), мы ему только витамины и антибиотики периодически кололи, и сердечное. Он собрался помирать совсем в 6 лет, мы съездили к хорошему специалисту (тогда мы уже жили в городе), его послушали, обследовали..Врач очень удивился, попросил наши данные в институт забрать для студентов, так как с такими показателями не живут... И сказал, что вообще, речь идет о нескольких часах, но раз он еще ходит, то может, пару дней проживет... Но непонятно, как.. Мы поплакали и принесли щенка. Старый пес помирать раздумал ( из ревности, наверное)и прожил еще 10 лет! К врачам водили, но вердикт тоже - сердце в чудовищном состоянии. А собачка веселая, бегает, прыгает; потом он ослеп, оглох, и впал в маразм, т.е. в детство. Это ужас.. Он ничем не отличался от стариков в маразме. Тогда я поняла, как тяжело приходится тем, у кого бабушки-дедушки, родители, в старости проходят такую стадию...В общем, старпёр наш так и пережил наших молодых.. "Русские не сдаются"!
    Насчет колли будем думать.. Но, правда, обработать такую лохматую собаню от клещей - очень проблематично. Надо поспрашивать у наших заводчиков, как они решают эту проблему..

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МамУшка
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Мукачево
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 39 Сек.

    Ответ: Колли - больше чем собака

    Немного прозы и стишок
    Аристократ собачий - колли или лесси в реальной жизни
    Сверкают белизной изысканные брыжи,
    Контрастно выступив на фоне темно-рыжем,
    И ноги стройные, и крепки, и сильны,
    И грудь вздымается, как взлет морской волны.
    Изящны уши, тонок длинный нос,
    Триумфом славы служит пышный хвост.
    Он как цветок, взращенный в холе.
    Аристократ собачий - колли...
    (Уильям Уотсон)
    «Если, путешествуя по пустынным скотоводческим регионам, вам придется где-нибудь в глухом, заросшем вереском месте или на базаре увидеть перед собой прекрасного, благородного рыцаря в темно-сером одеянии, обрызганного там и сям лунным светом, непринужденного, как человек из общества, отважного, как принц, проворного и грациозного, как девушка, держащегося с царственным достоинством, обладающего движениями и манерами королевы фей, с благородной шириной лба, с видом спокойной уверенности в своей силе и вместе с тем скромного, со спокойными, внимательными глазами, в мягкой глубине которых отражена серьезность и вместе с тем настороженность к чужому человеку, - знайте, что перед вами один из представителей наиболее знаменитых овчарок севера - колли». Альфред Оллифант

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Колли - больше чем собака

    МамУшка, а фотки ваших красавиц посмотреть бы? Кстати, еще интересный факт: колли - единственная порода собак, которой разрешено входить в Церковь! Колли заслужили это право своей интеллигентностью и самоотверженным трудом - разрешение "действует" в тех странах, где колли "работают по специальности".

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МамУшка
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Мукачево
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 39 Сек.

    Ответ: Колли - больше чем собака

    Вот фото нашей Рады, позже выложу еще пару ее снимочков

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МамУшка
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Мукачево
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 39 Сек.

    Ответ: Колли - больше чем собака

    Вот еще ее снимки :

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МамУшка
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Мукачево
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 39 Сек.
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    МамУшка, а фотки ваших красавиц посмотреть бы? Кстати, еще интересный факт: колли - единственная порода собак, которой разрешено входить в Церковь! Колли заслужили это право своей интеллигентностью и самоотверженным трудом - разрешение "действует" в тех странах, где колли "работают по специальности".
    Вот этого я не знала...Спасибо.
    Правда ,редкая собачка с душой доброго человечка.

    Фотографии выше, это все Радочка. Беточка жила давно, они похожи очень. Разве что у Беточки был очень симметричный окрас, так же триколор с доминирующим черным,и такая же добренькая мордашечка с умными глазенками.

    Шотландский полководец Джеймс Дуглас сказал: "Лучшее, что есть у человека-это собака. Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем". Эти слова посвящены шотландской овчарке колли. Свое название порода получила от черноголовой шотландской овцы (colley), стада которых она пасла. Изначально ее называли "colley dog".
    Последний раз редактировалось МамУшка; 23.05.2008 в 16:40.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Перчуничка
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    597
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 1 Сек.

    Ответ: Колли - больше чем собака

    МамУшка , какая же красавица Рада. Шерсть просто шелковистая, ну очень красиво. У меня в детстве тоже была собака и ее звали Рада-ризеншнауцер.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...