Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Колли - больше чем собака

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МамУшка
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Мукачево
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 39 Сек.

    Колли - больше чем собака

    Решила написать пару сторк в память о своих колли. Первая колли появилась в доме когда дети были совсем маленькими, кто бы мог подумать в то время что собачка способна стать членом семьи, стать воспитателем, терапевтом, источником счастья. Добрая и чувствительная, нежная и отзывчивая она вносила в дом столько тепла. Она защищала детей от всего, даже голос не позволяла на них повысить, и дети с благодарностью платили ей тоже своей заботой и любовью. Она прожила с нами 10 лет, звали ее Бетта. Потом случилась болезнь из которой уже не выходят, рак, пришлось усыплять. Тяжело переносить потерю, особенно когда был такой контакт и такое понимание. Особенно тяжело было детям...Прошло много лет, дети выросли и даже сейчас когда вспомниаем ее, невольно текут слезы. Но жизнь не стоит на месте и как то увидела обьявление о продаже щенков колли. Через пару минут мы уже ехали к ним. Нас встретило целое семейство , которое весело носилось вокруг дома. Увидев нас, щенки плотно окружили нас, предлагая себя во всей красе, хотелось конечно забрать всех, они толкались занимали центральные места и трудно было различить их, ласковые морадшки тыкались и их язычки спешили лизнуть руку.Очаровашки которые сразу покорили моего мужа, а он морально не был подготовлен их брать. Выбор делал муж, выбрали девочку триколор.Очарование застыло в руках, всю дорогу пытаясь только лизнуть мой подбородок Тогда ей было 3 месяца и муж назвал ее Радой . Имя соотвествовало щеночку, дейсвтительно она умела дарить радость. Она принимала тебя в любом настроении и отвлекала от проблем.Всегда веселая и всегда рядом,живчик который не повзолит унывать ни на секунду. Она схватывала все на лету, если укатился мячик, она приносила его и ставила прямо на коленки.Когда ей было 4 месяца, она удивила нас ..мне было грустно я лежала на диванчике, она ходила рядом и потом вдруг побежала и принесла на диванчик перед моим лицом свою желатиновую косточку она трогала всех своей добротой. По мере роста только и удивляла своим интелектом, она сумела подружиться с котом, она уже знала все наши привычки, она научилась разговаривать и нередко с мужем они вели свои диалоги Я вспоминаю ее и сердце наполняется теплотой и любовью. Она умерла пару дней назад, ее укусил клещ, врачи не смогли спасти ее, ей было всего 9 месяцев.
    Она останется в памяти и я верю что когда то снова в нашем доме появится щенок колли, и снова будет радость. Это удивительные собаки, это больше чем собаки, наверное нет породы которая была настолько близка к человеку , которая настолько смогла бы быть членом семьи во всем.
    Напоследок хочу написать тем у кого есть собачки, берегите их от клещей, не расчитывайте на чудо, идите только к лучшим врачам, делайте анализы и вы спасете своего друга.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Колли- больше чем собака

    Как все это грустно... И... просто ужасно терять друга...
    Я вас очень понимаю, МамУшка, но после того, как пропала моя собака, я решила, что больше никогда не заведу другую... Слишком тяжело это - терять...
    Желаю вам мужества и терпения. Время лечит...

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Ответ: Колли- больше чем собака

    Соболезную вам. Потерять любимца ужасно, а совсем молодую собаку тем более...
    Вы молодцы, что не останавливаетесь, а заводите новую собаку. Надо идти вперед, и всегда лучше, если рядом четвероногий друг.
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Колли- больше чем собака

    Для профилактики укуса клещей существует спрей, которым нужно опрыскивать собаку перед выходом на природу, а также ошейники, хоть про их пользу и идут споры.

    Наши соболезнования. Однако смерть явление неизбежное, а человек единственный вид на Земле, который живет зная о том, что все и всё умрут. Рождаясь каждый из нас имеет лишь одну обязанность, которую он не может не выполнить - умереть. Ваша собачка выполнила свою обязанность и наверняка в раю, а нам всем конечно тяжело и можно лишь пытаться забыться. Благо у собак в отличие от людей нет отвественности своих за детей и семью, которым придется не легко прожить теряя их.

    Держитесь !

    Прочитайте это: http://chins.ru/showpost.php?p=89495&postcount=1
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МамУшка
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Мукачево
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 39 Сек.

    Ответ: Колли - больше чем собака

    Спасибо вам Забава, Ежевичка, Андрюша и Нелли за поддержку!
    Через какое то время когда зарубцуется боль, конечно будет снова колли.
    Особенно хочу поблагодарить Андрюшу и Нелли, они были со мной в самые тяжелые минуты болезни Рады и помогали всем чем только могли !

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Колли - больше чем собака

    МамУшка,очень вам сочувствуем,у нас эрделька тоже умерла от рака в 12 лет.И я бы так же написала про свою ушедшую девочку Вестушу.
    Малышка Рада теперь на мосту радуги,а у вас навсегда останется в памяти ,девчушка,которая вам подарила столько радости не смотря на свою короткую жизнь .

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МамУшка
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Мукачево
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 39 Сек.

    Ответ: Колли - больше чем собака

    Цитата Сообщение от masik Посмотреть сообщение
    МамУшка,очень вам сочувствуем,у нас эрделька тоже умерла от рака в 12 лет.И я бы так же написала про свою ушедшую девочку Вестушу.
    Малышка Рада теперь на мосту радуги,а у вас навсегда останется в памяти ,девчушка,которая вам подарила столько радости не смотря на свою короткую жизнь .
    Спасибо вам Masik, вы очень добрый человечек ! Остается только надеяться что Вестуша, и мои Рада и Бета и многие другие собачки на мосту радуги подружатся и нам от этого может станет хоть чуточку легче ! А мы увидев радугу будем искать в ней отражение блеска их счастливых глазенков..

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Колли - больше чем собака

    Читала и плакала,вспомнила мою девочку ,которой как раз будет годовщина 25 мая как её нет ,только уже прошло 19 лет,а до сих пор тяжело ...

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МамУшка
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Мукачево
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 39 Сек.

    Ответ: Колли - больше чем собака

    Цитата Сообщение от masik Посмотреть сообщение
    Читала и плакала,вспомнила мою девочку ,которой как раз будет годовщина 25 мая как её нет ,только уже прошло 19 лет,а до сих пор тяжело ...
    Масик, простите, я не хотела вас растраивать. Не надо плакать, очень вас прошу.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Колли - больше чем собака

    МамУшка, спасибо за такой светлый рассказ! Да, очень тяжело терять своих питомцев, но это неизбежно, это наша плата за ту радость, которую они нам дарят... Не понимаю людей, которые говорят:нет, больше никогда! и выполняют это обещание.. Мол, для детей травма, и для нас тоже.. Мало ли что опять.. А мне кажется (может, кому-то жестоким покажется), что нормально, если дети увидят, что есть смерть и научатся ценить жизнь и быть ответственными за нее. А не закрывать глаза на чужую боль и проходить мимо. "Раз я этого не вижу, значит, этого нет". Очень много жестоких и равнодушных людей...
    Кстати, дети у меня насмотрелись сериал "Лесси", теперь на каждую колли и шелти кидаются с воплями.. Нас уже стороной обходят... Еще в детстве мечтала о колли (у моих сестер были), но как-то не сложилось - дважды нам оставляли щенков, и оба раза они погибали до нашего приезда... Так что потом я отдала сердце английским кокерам, а теперь дети требуют колли.. МамУшка, я всегда считала, что колли очень тонкой душевной организации собаки (не такие пофигисты, как кокеры) и им нужна спокойная семья. Это так?
    И да. Тоже вопрос серьезный... По лечению пироплазмоза у меня большой опыт (просто очень большой), но не знаю, у колли есть какие-то специфические реакции на верибен и т.д.? Просто знаю, что есть препараты, которые именно колли не переносят.. Вопрос не праздный, так как у нас просто клещиный рай - приходилось до сотни клещей с собаки снимать, когда препаратов и ошейников еще не было.. Да и сейчас 100% гарантии нет - все равно собаки один-два раза за сезон цепляют пироплазмоз..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •